Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Вчерашний отчет. Алёшеньке ГОДИК!

Казалось бы – второй ребенок, должна предвидеть и понять, когда начнется ОНО. С первым - несколько дней активно отходящей пробки, потом прокалывание пузыря в роддоме и изнурительные 13 часов схваток. Но в этот раз все вышло совсем по другому сценарию. Только началась 39-я неделя. В роддом я совсем не собиралась и была настроена еще на 2 недели ожидания. 12 апреля по просьбе старшего сына моя мама напекла обалденных пирожков с капустой. И я, пользуясь тем, что набрала всего 7 кило за беременность, так хорошо к ним приложилась)) Видимо, пирожки понравились не только мне, раз сыночек тут же решил посмотреть, где такие выдают. В момент, когда я только прилегла отдохнуть, раздалось громкое «чпок!» и из меня полилось… Мама дорогая, первые минуты я так растерялась, что не знала, куда мне с этим бежать и что делать. И еще я даже не могла предположить, что из меня может вылиться так много, а лилось, как из ведра. Потом взяла себя в руки, запомнила время, убедилась, что воды чистые, вызвала скорую, позвонила мужу и приняла душ. Через полчаса я уже была в роддоме при 8 ГБ. Посмотрели и обрадовали, что раскрытие уже 4 пальца! В 9 вечера подняли в родилку, где с час я расхаживала схватки. Ну, и около 10 вечера, наконец, началось, а уже в 1.25 мне на живот положили теплый пищащий комочек, моего долгожданного сладкого сынульку. Удивительно, но он не был похож на новорожденного – гладенький, без припухлостей, с открытыми глазками, которые смотрели на меня и всё вокруг с любопытством. Первые часы его жизни мы блаженствовали, не подозревая, какое испытание нам предстоит. На следующий день вечером я заметила на пеленке коричневые срыгивания и сообщила об этом медперсоналу. Сыночка забрали. А через три часа пришла врач и сообщила, что у него открылось сильное желудочное кровотечение и они пытаются его остановить. На всю жизнь я запомнила момент, когда под утро, задремав после ночи без сна, меня разбудила врач и сказала: «Пойдемте со мной». Как будто вся жизнь пронеслась у меня перед глазами, я прямо набросилась на нее – что с моим сыном?! Страшно вспомнить, не то что пережить… Врачи приняли решение переливать плазму, так как другими способами остановить кровотечение не удавалось. От меня требовалось письменное разрешение. Дальнейшие двое суток я не жила, а со мной и муж, и все родные. Не могла разговаривать по телефону. Не могла есть и спать. В голове крутилась только одна мысль: не нервничать, сыночку нужно молоко! Другие мысли я гнала прочь. Просто удивительно в такой ситуации, но молоко не пропало. Когда через трое суток разлуки мне, наконец, принесли сына, я несколько дней не могла его отпустить от себя, постоянно носила на руках, разговаривала с ним, пела песенки, налаживала ГВ. Нас выписали только на 9-й день, наблюдали. После такой «встряски» дома мы все переживали настоящую эйфорию, шлейф которой длится и до сих пор. Я просто не знаю, что такое наша семья без нашего Лёшки. В силу обстоятельств я недостаточно времени проводила со старшим в период его младенчества, но со вторым сыном я наслаждалась(юсь) каждой минутой, каждым его маленьким достижением. И для меня ничего важнее этого нет во всем мире.

Он бывает веселым хохотунчиком и задумчивым наблюдателем, требовательным возмущалкой и ласковым обнимашкой. Говорит «мама» и «папа». Когда он слышит, что открывается входная дверь, бросает все свои дела и ползет в коридор, смешно причитая по дороге «папапапапа»))) Папа тает… Много чего еще говорит на своем языке. Если папы нет дома, а я его спрашиваю «Где папа?», он отводит ручки с раскрытыми ладошками за спину и говорит «Ма!»)) Тыкает пальчиком в картинки в книжке, показывает на разные предметы, если попросить. Любит слушать музыку и пританцовывать на попе. Вчера Лёшке надарили кучу музыкальных игрушек, и он весь вечер с удовольствием стучал, дудел, гремел и звенел. В общем, как мог, развлекал гостей) Но игрушки брата, такие заманчиво недоступные, все равно вне конкуренции))) Вчера, пока я была занята приготовлением праздничного ужина, Лёшка тихо уполз в братову комнату и через какое-то время был застигнут среди разбросанных альбомов, порванных журналов, выпотрошенных шахмат и с морской ракушкой за щекой…

…Вот и пролетел год. Удивительный, прекрасный, полный открытий - не только для Алёшеньки, но и для меня самой. А сколько еще у нас впереди! Целый мир, который мы будем открывать вместе. И всем своим подругам я теперь настоятельно советую рожать второго!



Алёшин подарок на годовасие
14.04.2011 14:31:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ НАС С АЛЁШКОЙ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Здоровья и счастья вам и вашим малышам! До встречи! 15.04.2011 15:44:46, Nikoletta
schelkunchik
Не могу, лин... сижу реву... Ой, с именинником! 14.04.2011 23:11:31, schelkunchik
Мечтуля
натерпелись вы ! дай бог счастья и отличного здоровья сыночку ! с годиком вас !!!!!!!!!! 14.04.2011 22:55:50, Мечтуля
Поздравляю!!! Фотографии просто замечательные!Пусть все неприятные острые моменты останутся только воспоминанием, а малыша и вашу семью ждут только положительные эмоции! 14.04.2011 22:23:38, A_rina
Поздравляю с первым годиком!!! Здоровья много-много!!! 14.04.2011 21:36:40, Galatea (ex galKa)
Поздравляю Алешеньку С Днем Рождения!!! Очаровательный малыш!! 14.04.2011 18:00:51, *Assol*
Nikoletta
большое спасибо от тёзки!) 14.04.2011 18:06:25, Nikoletta
мышь в сапогах
Поздравляю с юбилеем! Пусть то, что произошло, останется самым серьезным испытанием в жизни Алеши и его мамы! 14.04.2011 17:49:52, мышь в сапогах
Nikoletta
очень на это надеюсь! Спасибо!!! 14.04.2011 17:51:25, Nikoletta
Хрустальный Фреш
Поздравляю от всей души с годиком!!! даже слезы навернулись. 14.04.2011 17:47:06, Хрустальный Фреш
Nikoletta
спасибо большое, Наташ! 14.04.2011 17:49:37, Nikoletta
Larisa
Какой красотуля!!!!! Поздравляю 14.04.2011 17:41:18, Larisa
Nikoletta
большое спасибо)))) 14.04.2011 17:50:37, Nikoletta
Кудрявая
Ира, от души поздравляем вас с Алешей и всю вашу семью! Пусть самые страшные испытания в вашей жизни останутся в прошлом... А в настоящем... в настоящем пусть будет только радость и счастье! И конечно же крепкое-крепкое здоровье!!!
Алеша такой хорошенький! И фотографии замечательные - а фото со скалкой надо на какой-нибудь конкурс обязательно - просто суперское :)
Ура годовасику!
14.04.2011 17:19:14, Кудрявая
Nikoletta
Юлечка, спасибо большое!!!
Да, он любит "позировать", на вспышку весь зажмуривается, рот до ушей и лицо становится, как у китайца))Не знаю, как его от этого отучить)
14.04.2011 17:36:42, Nikoletta
Кудрявая
Прикольно! Егорка так года в 2 делал :) А Тимоша чаще делает серьезное лицо. 14.04.2011 21:24:42, Кудрявая
Nikoletta
)) у нас наоборот, серьезное лицо во все остальное время)))
пысы: что решила с хипситом?
14.04.2011 21:39:08, Nikoletta
Кудрявая
Да толком и не решала еще :) Народ на улице все спрашивает, что это мы без коляски, устала объяснять, что Тима там сидеть не желает! Оказывается, все думают, что у нас просто коляски нет! ))))) Вчера решила выйти с коляской - показать ее народу ))))))))))) На удивление, Тимоша почти не пытался вылезти - то ли поумнел, то ли еще что-то! Так что может я зря на ребенка наговариваю :) Так что посмотрим еще, может в коляске будет ездить, тогда хипсит не нужен :) 15.04.2011 10:34:59, Кудрявая
Бисквит
Алешеньку поздравляем с Днем Рождения!!!! Чудесный мальчик:) 14.04.2011 17:09:23, Бисквит
Nikoletta
спасибо))) мы того же мнения))) 14.04.2011 17:46:41, Nikoletta
Оляська
С годиком сладкого мальчика! Всего ему самого лучшего в жизни! 14.04.2011 16:45:29, Оляська
Nikoletta
спасибо! Приложим к этому все усилия!!)) 14.04.2011 17:39:04, Nikoletta
Celesta
От всего сердца поздравляю с Днем рождения такого светлого человечка!!! Желаю ему крепкого-крепкого здоровья, радости, улыбок и солнышка!!!!
Очень жизнерадостная мама! И вся семья!!!!
Пусть все будет хорошо!
14.04.2011 16:26:45, Celesta
Nikoletta
Спасибо большое, Катюша! А вас с восьмимесячьем! 14.04.2011 17:40:01, Nikoletta
КрейсерАврора
Поздравляем с днем рождения! Наилучшие пожелания. Хороший отчет, душевный и переживательный) 14.04.2011 16:15:33, КрейсерАврора
Nikoletta
Спасибо, Лен! Оччень переживательный, это правда.... До скорой встречи у соседей! 14.04.2011 17:43:05, Nikoletta
red_frog
Поздравляю с Годиком! Какой славный Алешенька у вас вырос :))) 14.04.2011 15:30:49, red_frog
Nikoletta
спасибо! 14.04.2011 17:43:26, Nikoletta
Еще раз поздравляем! И желаем, чтобы впереди вас с Алешей ждали только радости :) 14.04.2011 15:11:41, Ladybird
Nikoletta
Спасибо-преспасибо)) 14.04.2011 17:43:47, Nikoletta
Vetto
Поздравляю!!! Я всплакнула..... 14.04.2011 15:06:46, Vetto
Nikoletta
ой, не хотела... спасибо за поздравление! 14.04.2011 17:48:42, Nikoletta
spravedlivaya
Поздравляю с днем рождения! Пусть все самое сложное останется позади. Здоровья вам и благополучия! 14.04.2011 15:02:38, spravedlivaya
Nikoletta
огромное спасибо! 14.04.2011 17:47:58, Nikoletta
cherry
Какой отчет замечательный, просто до слез пробрало!!! Поздравляю вас с годиком, здоровья вам крепкого и новых достижений))!!!! 14.04.2011 14:45:24, cherry
Nikoletta
спасибо вам! 14.04.2011 17:45:45, Nikoletta
Natashal
Поздравляем вас!!! Такой трогательный рассказ, такие дни вам вначале пришлось пережить! Алешенька очаровательный маленьких мужчина! Лошадка geuther? тож на нее заглядываюсь:) Растите большими, здоровыми и умненькими!! 14.04.2011 14:45:18, Natashal
Nikoletta
спасибо, очень приятно)) Да, лошадка Geuther Halla, рекомендую)) 14.04.2011 17:45:21, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!