Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисломолочная Агуша с 1

Выдали нам сегодня на молочной кухне кисломолочную Агушу 1. Девочки, а как ее начинать давать. По скольку и как часто? Какие от нее могут быть хорошие или плохие неожиданности.
13.04.2011 13:25:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам Агушу выписали для нормализации стула с 1 месяца. Первый пару-тройку раз давала 50мл, остальное смесь, теперь хомячит 2 раза в день по 140-16-мл (наливаю столько, но какая-то часть уходит в пузыри в бутылке)))). Не обсыпало, полет нормальный, результат - каждый день нормальный стул, что меня, мучавшуюся до 3-х месяцев, безумно радует)))) 13.04.2011 18:30:52, Yuka-Yuka
Zhurol
Я вот только 2 день даю кисломолочную, зато эффект уже в памперсе был с утра, что привело всех в восторг)) проблем правда особых нет, но что-то круто он стал в последнее время ходить( тужится, аж искры из глаз(
но я твердо для себя давно решила, что все это буду пробовать к 6 месяцам. до этого только Нутрилон)
13.04.2011 13:56:01, Zhurol
И нас тужит, даже на Фрисовоме. Ввот говорят с Агушки хорошо какают. А вы сразу дали целую бутылочку или по чуть чуть вводили? 13.04.2011 14:35:21, Maroshka1
Zhurol
нее, я сначала дала 1 стол ложку, т.к. начиталась про ее аллергенность( на след день 60 мл после обычной смеси. лопал пярм с таким удовольствием)
А вчера запузырила ему весь пакетик, но он видимо не особо голодный был и съел 130 мл
Вот весь наш опыт пока)
13.04.2011 16:09:55, Zhurol
Оль, а на нутрилоне у вас все хорошо? в смысле стула. Обычный или кисломолочный? 13.04.2011 14:09:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
Знаешь, мне в Нутрилоне вообще сказали занятную штуку, что кисломолочка ихняя не от запоров, а наоборот!!)) От запоров у них Комфорт, вот мы на нем и сидели до почти 5 месяцев. С рождения лопал простой нутрилон, но т.к. не пил ничего стало плохо( перешли где-то недели в 3 на комфорт. так на нем и сидели. Вот недавно перешли с него снова на простой - 1 пока, и т.к. уже много чего пьем, то ничего особого не произошло, 1 раз в день, но последние 2 недели крепкие, как у взрослого( прям до красноты тужился( А тут дала это чудо и сегодня стул как у новорожденного:) кашицей:) 13.04.2011 16:07:25, Zhurol
хм...нам педиатр как раз посоветовала кисломолочный от запоров... для регуляции стула (а то какает раз в три дня - на ГВ плюс докорм два раза в день после груди) 13.04.2011 17:10:15, Careless Angel (ex.Malipusechka)
я так понимаю - это сухая кисломолочная смесь для докорма?
я бы дала немного на пробу. Если реакции не будет, а со стулом станет лучше, то почему бы и нет?
ведь все детки по-разному реагируют. Склонна ли ты и муж к аллергиям пищевым?
например вот ни у меня, ни у мужа аллергий на еду нет. Так я сейчас лопаю все подряд - и тортики, и шоколад, и молоко, и все такое яркое да красное, даже сок апельсиновый, ни на что нас ТТТ не сыпет.
Если у кого-то обнаружилась аллергия это не значит, что она у твоего ребенка будет. Слишком уж категоричны тут наши добрые подружки )))
13.04.2011 13:51:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Нет она не сухая, она в маленьких пачечках, жиденькая. У меня аллергия есть. На рыбу, но меня не высыпает, я задхаюсь от запаха рыбы. У муже нет. У старшей дочери нет и я тоже все ела. 13.04.2011 14:34:03, Maroshka1
КошМарочка
Агуша ОЧЕНЬ сильный аллерген. Вот честно, не стала бы ее давать, если есть возможность кормить нормальной смесью или грудью. 13.04.2011 13:27:33, КошМарочка
Rimusha
Да, Агуша-зло, особенно накопительно!!! 13.04.2011 19:03:31, Rimusha
У меня девица атопик, ест кисломолочную Агушу (из пакетов, не сухую смесь), никакой реакции нет. Даю с утра, заменяя одно кормление Нутрилоном, съедает где-то по 160 мл. 13.04.2011 14:22:39, Елена_Марианна
КошМарочка
ну дай бог чтоб и не было. сын у меня атопик, сыпало его на агушу оч сильно 13.04.2011 14:33:38, КошМарочка
LubaM
+1, правда я пробовала дать Агушу 2 и месяцев в 9- здорово сыпануло, щеки пылали, больше не экспериментирую
просто на молочку аллергии нет (кефир, творожки, молоко для каш - Тема)
13.04.2011 14:09:05, LubaM
а вы сами давали ребенку. у нас есть возможность кормится смесью, но какаем мы все равна только один раз в сутки или двое суток. очень уж он сильно тужится. 13.04.2011 13:35:47, Maroshka1
КошМарочка
я еще со старшим попробовала, пытались пить кефир - сыпало сразу, на творог стало сыпать через несколько месяцев. Молоко - тоже сразу.
С мелкой попробовала 1 раз, обсыпало сразу.

Подберите смесь которая подойдет Вашему ребенку, можно попробовать 1 раз в день давать Семперовскую смесь для проблемных животиков
13.04.2011 14:32:47, КошМарочка
У меня уже магазин можно открыть из остатков смесей.
Столько мы перепробовали. Самое смешное что высыпало его на Гиппоалергенную хуману!
13.04.2011 14:40:52, Maroshka1
Zhurol
мне наша врач сказала, что у нее на участке несколько детей, у которых аллергия на антигистаминные!!! Вот до чего дошло( 13.04.2011 16:10:53, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!