Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

Посоветуйте своего аллерголога

Дочке с 4-х мес. ставят атопический дерматит, наш аллерголог-иммунолог назначает только фенистил периодами и мазюки всякие, ну и делает акцент на питание (смесь на козьем молоке, безглютеновые каши, овощи белые) , результат-щеки как были красными, так и остаются такими, лишь периодами спадает покраснение. У кого АД, поделитесь врачами ну и расскажите, как его лечите и каких результатов достигли?
11.04.2011 09:33:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не знаю я... Вот мне показалось, что у Мишки от НЭННИ только хуже стало:(
Мы сейчас ФРИСО ПЕП употребляем, картина не идеальная, но улучшение несомненно есть.
11.04.2011 12:33:53, Улица
У нас тоже дерматит, только не помню, атопический или нет, С 1,5 мес., сейчас нам 3,5. На ГВ, педиатр сказал до 4 мес. прикорм не вводить, сижу на диете, сыпь и покраснение практически по всему телу то вылазит, то проходит, местами в корку превращается. Врач прописал фенистил - купила, инструкцию почитала, среди побочных эффектов - апноэ, побоялась давать. А у вас покраснение от фенистила проходит или нет? есть смысл его принимать? 11.04.2011 11:04:54, Оранжевое настроение
*Skazka*
фенистил снижает покраснения но ненадолго( 11.04.2011 11:14:10, *Skazka*
А у нас и на фенистил аллергия 11.04.2011 21:14:24, Calibra
Мне очень понравилась аллерголог-иммунолог в ин-те аллергологии [ссылка-1], Юхтина Надежда Васильевна [ссылка-2]. Очень спокойная, все доступно объясняет. Я бы просто сводила, проконсультировалась. Да, основной акцент - на диету + пить побольше воды, еще гастроэнтеролог прописывала донат по 2 недели пить перед едой по чайной ложке + 10 дней энтеросгель. Все вместе, наверное, повлияло, т-т-т - лучше. Больше ничего не делали. Но все равно все это на данном этапе скорее всего не аллергия на какой-то конкретный продукт, а просто нехватка ферментов усваивать то, что ест. Я прикорм вообще прекратила пеерд НГ (хоть он и был минимальным), и начала заново - все готовлю сама. Да, ну и консервы, конечно, исключить. Мы банки больше не едим. Чуть позже, когда ферменты все необходимы будут, буду иногда давать, с собой куда-то удобно брать и т.д. А пока - все с собой в термосе, если куда едем.
Про АД хорошо написано у Комаровского - абсолютно согласна. [ссылка-3]
11.04.2011 10:52:30, Бумажный Голубок
*Skazka*
Я тоже стараюсь сейчас все готовить сама. На теле высыпания постепенно уходят, а вот щеки пылают и пылают((( Спасибо за контакты! 11.04.2011 11:17:15, *Skazka*
А, у вас и тело еще(( Надеюсь, вылечите!!! У нас только щеки были красные, т-т-т. 11.04.2011 11:18:22, Бумажный Голубок
*Skazka*
Спасибо, будем стараться вылечить! 11.04.2011 11:23:43, *Skazka*
Vetto
врачей не дам, т.к. достойных не было, если только одна в Питере и то ее слова воспрнинимала выборочно, посидите на диете, дите все неаллергенное и подавайте энтеросгель, он выводит всю каку и уже сможете наблбюдать на что краснеет, у нас с 3-х месяцев до 5-ти месяцев щеки были красные и диеты жесткие были и по врачам ходили, в общем как стукнуло 5-ть месяцев стало само проходить, при том что я есть стала все по чуть чуть, ну кроме молочного боялась, вот только щас по чуть чуть кушаю, что бы посмотреть реакцию ребенка пока на мое молоко. Врачи ни чего не сказали на это, а я сама сделала выводы, что это просто было такое становление ЖКТ. 11.04.2011 10:44:00, Vetto
Синица
Только щеки красные? Тогда права ваша доктор, а чего еще-то? Кожные пробы малышам не делают, можно сдать кровь на антитела к аллергенам, но вы такие маленькие, что со многими аллергенами не сталкивались еще, анализ покажет отсутствие антител - а с возрастом все может вылезти. Сдадите года в два, если не продет АД к тому времени.
Из лекарств моим старшим не фенистил прописывали, а зиртек, фенистил хуже помогает, снимает только зуд. Еще эриус сироп хорош. Гормональные мази типа адвантана я не пользовала, и врачи не советовали, красные щеки - это не та стадия АД, чтоб на гормоны сажать. Мазали псориломом детским, пантодермом, фенистилом гелем (если чесалось).
Да, акцент на питание. Убрать все-все, постепенно вводить снова и смотреть. Смесь попробовать даже не на козьем молоке (у кого-то может и она вызывать аллергию), а специальную низкоаллергенную, или соевую. Есть дети с аллергией на цветную капусту даже, лично знаю маму, которая полгода не могла вычислить аллерген, уж на цветнуху точно не думала - а оказалось она.
В общем, могу утешить, у абсолютного большинства деток такая стадия АД просто проходит сама года в три.
11.04.2011 10:38:06, Синица
*Skazka*
На теле уже все сошло постепенно (ТТТ), после того как перевела на смесь на козьем молоке. Сейчас смесь просто боюсь менять и врач посоветовала оставить Нэнни, т.к. у нас не так все критично (с её слов), чтобы переводить на сою. На счет анализа, да врач мне тоже говорила, что ан-зы в нашем возрасте, скорее всего, будут неинформативны.
А вот из лекарств, нам наоборот зиртек хуже помогает, поэтому пока оставила фенистил.
11.04.2011 11:21:59, *Skazka*
Синица
Мои старшие в итоге пили Нэнни до 2х лет, только уже не смесь, а молоко козье, растворимое. Потом просто козье молоко. А после трех как-то все устаканивалось - сейчас растишки и сырки глазированные трескают без проблем:) 11.04.2011 14:48:50, Синица
Zhurol
У меня только хороший дерматолог, для нас в свое время чудо сделала, на Короленко, 12. Врач - детский дерматолог Текучева 11.04.2011 10:21:02, Zhurol
Celesta
АД не было, обращались по другому вопросу, но очень рекомендую в институте Габричевского доктора Копанева. Несколько человек по моей наводке к нему обращались, очень довольны. 11.04.2011 09:53:54, Celesta
Celesta
))) приятно))) Крепкого-крепкого здоровья!!! 11.04.2011 13:40:27, Celesta
Nikoletta
+1000 Спасибо! Мы практически вылечились) 11.04.2011 10:52:56, Nikoletta
*Skazka*
Да, я тоже помню что тут на форуме хвалили институт Габричевского, а вот фамилию доктора не записала тогда. Спасибо Кать! 11.04.2011 09:55:46, *Skazka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!