Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим св и выбор смеси

Девочки, по какой схеме у вас СВ осуществляется? Смесь после каждого прикладывания к груди? Выборочно? Или несколько кормлений полностью заменяете смесью?
И как вы смесь выбрали? С врачом советовались или сами? Как понять, подходит смесь или нет?
У нас Нан1, я не пойму, подходит или нет. При СВ стул каждый день должен быть? У нас не каждый. Когда через день, когда через 2. Пьём дюфалак. Проблемы со стулом были и до введения смеси, и сейчас продолжаются. Может смесь сменить? Или всётки с педиатором советоваться?
10.04.2011 13:20:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
У нас было СВ до 9 месяцев.
По совету консультанта давала именно НЕ КАЖДЫЙ раз после кормления, а просто заменила одно кормление полностью.
Опять же по совету консультанта - заменила "обед", т. е. мы выпивали смесь и шли гулять, ребенок стабильно спал по 3 часа, я отдыхала, молоко приходило хорошо.
А до этого бывало пару раз, что ребенок поест, поспит 40 минут и опять просыпался - пообщаться.
У нас была проблема не в количестве молока, а в том, что ребенок - "классический ленивый сосун", кормления затягивались по 1,5-2 часа! ЧЕСТНО!!!
А так получалось, что сын с утра на мне "повисел" уже 2 раза, грудь у меня уже была как тряпочка - хоть ешь, хоть не ешь, молоко приходило плохо.
10.04.2011 19:49:48, Водолейка
у нас тоже ленивый... в этом вся проблема ))
еще выпьет переднее молочко, которое само льется, а заднее тянуть не хочет, и начинает кричать. Из второй груди выпьет и опять кричать.
10.04.2011 20:54:39, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Водолейка
Ну, один в один... :(((
А сколько длится кормление? Долго?
Я вот так и лежала, часами, чередуя груди... Читала, смотрела ТВ.
Вообще, как вспомню - страшно... И Вам очень сочувствую!!!
У меня бабушки обе в голос кричали - хватит вам мучиться, переходите на смесь, но знакомый (очень хороший консультант) правильно нас всех "настроила" - типа, ребенок - такой какой он есть, если ему требуется мама, долго и много - значит это его ПОТРЕБНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ, нужно УВАЖАТЬ потребности даже вот такого маленького человечка. Возможно, его такое поведение - результат раздельного лежания в роддоме.
Ну вот так вот...
От смеси ушли в 9-10 месяцев, когда стали есть овощи + мясо.
10.04.2011 22:22:45, Водолейка
первый месяц - от 40 минут до полутора часов. Но при этом дрых он после этих кормлений часа по три-четыре, так что еще можно было как-то время планировать. А вот потооооом... потом время кормежки то же, время сна меньше, а боли от трещин на сосках больше. Потом депрессняк длинною в семь дней, наполненных слезами и отвратным настроением, нервами, криками на всех и вся... А потом осознание, что все же не смотря ни на что - я все равно для него лучшая мама, независимо от того, есть он только грудь или грудь и смесь - и все довольны-счастливы!
(спасибо мужу и подружке Арише - мозги вправили...)
10.04.2011 23:54:58, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Водолейка
Вы только не зацикливайтесь на ГВ! Ну что ж теперь - убицца, если что-то не так, как у других!

В общем, пробуйте! И выше нос!!!
11.04.2011 00:03:32, Водолейка
Уже и не циклюсь.
Эх, где вы раньше были?! Когда я тему заводила, чтоб меня с гв 'расциклили'! А там лишь токо больше зациклили, и у меня было ощущение, что прям преступление совершаю против ребёнка. А вот было б тогда это ваше сообщение, может, не рыдала б целую неделю...
11.04.2011 01:21:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Я тоже по 2 часа кормила, как вспомню - вздрогну. Но у нас именно молока было мало, а малыш сосал очень активно. 10.04.2011 22:50:37, Ириска
Викуся1981
у нас на Фрисавоне стул 3 раза в сутки,тьфу,тьфу.Докармливаю после груди.когда куда то уезжаю,то даем чисто смесь примерно 120 гр.но это раз в день максимум и не каждый день. 10.04.2011 18:39:52, Викуся1981
Ух-ты по 120 гр. Даешь? А нам сказали что это много, хотя он высасывал влет. И мы снизили до 100 гр. 10.04.2011 21:10:41, Maroshka1
Викуся1981
не,120 гр,это ,когда меня нет дома.а так по 60 +грудь. 10.04.2011 22:43:52, Викуся1981
llys
Едим хипп, даю по привычке т.к. вначале нехватало молока сказали докармливать так и докармливаю (пыталась убирать смесь, но хуже вес набираем). Даю днем перед гулянием 70 гр. и на ночь столько же, смесь не прибавляю даю по 70 гр. Смесь мне нужна больше для собственного комфорта, чтоб когда меня нет муж мог покормить или когда гулять идем чтоб спокойной быть что дочь не проснется. 10.04.2011 16:39:54, llys
МарикаЧ
Присоединюсь с вопросом про водичку при СВ: надо ли давать и как часто?
PS. Мы едим Нутрилон - про НАН много отзывов, что закрепляет он.
10.04.2011 14:56:21, МарикаЧ
Викуся1981
вчера эту тему заводила.Сказали давать обязательно и сколько выпьет,столько выпьет. 10.04.2011 18:40:31, Викуся1981
вот я думаю ,может нутрилон попробовать...
Водичку даем при СВ. Предлагаю перед каждым кормлением (кроме ночных, если Тим просыпается), иногда отказывается. иногда между кормлениями бывает предложишь - пьет с удовольствием. Только мы чаще не водичку, а чай детский даем, бабушкино лукошко с фенхелем.
10.04.2011 15:17:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Каждое кормление нужно начинать с груди и давать смесь, если малышу не хватило. Я начала давать смесь сначала раз в день перед прогулкой, иначе ор стоял неимоврный ))). Потом заметила, что после смеси малыш нормально какает. После груди он какал каждые 20 минут, попа была настолько раздражена, что стала появляться кровь. После смеси малыш какал только один раз через 3 часа. У нас тоже Нан. Кормлениея грудью не пропускайте, а то молоко начнет пропадать. 10.04.2011 14:02:27, Ириска
я пока даю смесь два раза в день, перед дневным сном (который либо на балконе, либо на улице) и на ночь. Но и в эти кормления сначала даю грудь.
Больно уж хорошо он спит после смеси )) днем может и пять часов проспать, ночью - с 23 до 6 или 7 утра
10.04.2011 15:14:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ksunia1
мы на св, грудь даю по каждому писку, а смесь 1 раз в 3 часа (так раньше было, сейчас едим нормальную еду уже). сразу купила нутрилон комфорт, он налаживает пищеварение и уменьшает колики, ели его до 6 месяцев, потом пробовала дать обычный нутрилон, высыпало на попе, теперь едим гипоаллергенный. 10.04.2011 13:51:06, ksunia1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!