Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Опрос про полы.

Если у вас ребенок ползает по полу сколько раз в день или неделю вы моете полы?
и если не живет на полу, то сколько раз в неделю или в день вы моете полы?
Я мою кажый день паркет и еще ковер перед кроваткой с пылесосом прохожу. А может реже это делать?
06.12.2001 12:13:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полы мою два раза в неделю, иногда раз*-) в кухне подметаю пару раз в день, пылесошу раз в 2-3 дня*-))) 06.12.2001 14:28:30, Ласточка
Таник
Мы пока не ползаем, муж моет полы примерно через день-два. 06.12.2001 14:27:03, Таник
Риша
Я мою пол каждое утро с детским порошком "Веснушка", дважды в неделю пылесосим. Раз в 2 недели - обработка "Доместосом". Вот и все :) 06.12.2001 14:22:26, Риша
Ku+ku=sya
аньше, и сейчас, когда Сима живет на полу, я пылесошу каждый день, иногда 2 раза. застелила все коврами старыми, чтобы не жалко было обсыкать 06.12.2001 13:47:29, Ku+ku=sya
Настик
Подметаю и пылесошу по мере загрязнения. Когда каждый день, когда раз в три дня. Во всей квартире полы мою раз в неделю, иногда реже. Только в коридоре приходится по нескольку раз в день мыть. приходит ребенок из сада, пока сапоги снимет - натопал как стадо слонов. А в это время Катя босиком приходит... Хватаю Катю в одну руку, тряпку в другую... Потом приходит папа, повторение истории. А уж когда мы с коляской домой заходим, вообще тушите свет :)))) 06.12.2001 13:34:59, Настик
Пылесошу через день, а мою практически каждый день, если совсем не убегаюсь. Но это не правило смотрю по обстановке. 06.12.2001 13:16:58, Мамашка
2 раза в неделю. 06.12.2001 13:03:57, Cloud9
Каждый день протираем полы -- или няня илия. Ковров у нас нет.Деть еще не ползает. 06.12.2001 12:46:02, Kora
Пылесошу каждое утро. Ребенок ползает только в комнате. Пока :-))) 06.12.2001 12:48:08, Лулу
Каждый день в коридоре и на кухне. В комнатах - через день,а то и через два.
Ванную комнату мою почти каждый день-из вентиляции пыли столько наносится!УЖАС!
06.12.2001 12:32:02, Лиза
Пока не ползал - раз в 2-3 дня мыла пол и 1 раз в неделю пылесосила. Как начал ползать - полы каждый день в течении 1,5 месяцев кажется, а потом все как и раньше. Сейчас даже реже пол мою...раз может в неделю. Вообщем по мере сильного загрязнения :) 06.12.2001 12:28:11, mara
Я каждый день мою и пылесосю уже 3,5 месяца. Но у меня полный дом животных 06.12.2001 12:27:10, Xena
Nataly
Мне кажется, что мыть полы нужно столько раз в день/неделю сколько Вам удобнее в плане соотношения неперенапрячься и в то же время быть спокойной за ребенка. Я не заморачиваюсь, полы мою 1-2 раза в неделю, правда в коридоре чаще, но мне спокойно за бебика, я не думаю, что нужна для нее идеальная чистота :-)) А если бы волновалась за это, мыла бы чаще...вот и вся арифметика. Делайте так, как Вам спокойнее, но имхо не надо для этого подвиги совершать :-)))
Насчет этого кстати перепечатаю абзац одной моей любимой книжки, смотрите следующий топик :-)
06.12.2001 12:25:45, Nataly
rozmaita
Хм,,,если бы я несколько раз в день мыла полы, то малость подустала бы((( несколько раз в неделю - да:-)))и хватит;-) 06.12.2001 12:20:41, rozmaita
Тут было уж такое обсуждение... некоторые и по 2 раза в день :))) и еще с хлорочкой:)
Мы живем на полу. Во-первых, разуваемся в общем коридоре(благо места много), т.е. уличной грязи даж в холле нету. Во-вторых,.... а все...все остальное как обычно. я в принципе содержу дом в чистоте, а от того, что ребенок ползает - больше содержать не стала. т.е. каждый день полы не мою:) Мое мнение - не фига в вакууме растить. Нет такой уж грязной грязи в крартире. Меня удивляет, некоторые драят полы, а ребенок с собакой на одном коврике ползает или вообще друг друга облизывают. Вот это хана. Есть такие собачники:)
06.12.2001 12:19:35, Марго
Ой, какая идейная мама... Немой укор мне:-(()! 06.12.2001 12:16:32, Инанна
Я уж лучше промолчу :) Живу по принципу: пыль по полу не катается и ладно! Правда, мы пока еще особо не ползаем... 06.12.2001 13:13:32, Настена
Пингу
И мне...Полы у нас моет папа 1 раз в неделю в выходные...Я только веником машу - и не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Ребенок на полу живет уже 4 месяца...Но чтоб каждый день пол мыть...у меня и так на все времени нет, тут бы успеть кушать всем наварить да погулять да отдохнуть во время сна детяти...Лентяйка, короче. 06.12.2001 12:52:47, Пингу
rozmaita
И мне;-)) 06.12.2001 12:21:43, rozmaita
Kalina
В смысле? :-)) 06.12.2001 12:17:05, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!