Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про разные смеси при полном ИВ. Очень длинно и много вопросов.

Мамы ровесничков и не только вот поделитесь опытом от каких смесей у ваших деток нормальный стул. Сейчас мы кушаем НАН и Фрисовом. Чередуем 1 кормление НАН, одно Фриовомю Все же смущает меня постоянное употребление Фрисовом хотелось бы подобрать такое питание, что бы была только одна смесь. Вопрос: Какие смеси вы кушаете и как у вас при этом со стулом? И еще , вчера мы были у гастроэнтеролога, она сказал что стул 2-3 раза в день это нормально. А мне кажется что стул должен быть после каждого кормления. А как у Вас?
Вопрос номер 2. Нам сейчас 1 месяц и 1 неделя, сколько смеси вы съедаете за кормление. У нас прибавка 1000 гр и рост 7 см. Мне кажется это много?! Может я перекармливаю? Степка высасывает на одном дыхании 120-125 гр, иногда чуть меньше. Как часто вы кормите, мы едим через 3,5 часа. Я вот думаю может если он съедает так много увеличить интервал до 4 часов? Мы кушаем по режиму. Врачи ничего внятного не сказали.
07.04.2011 21:23:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ИВ ребенок имеет право какать 1 раз день, давайте обязательно воду/чай между кормлениями. Перерыв нормальный, 4 часа мне кажется много, вы еще маленькие))) Объем смеси вполне (можете попробовать дать меньше-100гр)нормальный, мы тоже столько ели и прибавка у нас была 1300) когда давала меньше, дочка орала и требовала еще, так что аппетит у всех разный)))Фрисовом все время не едят, мы едим Фрисолак ГА+агуша кисломол. 1 раз в день-очень нам хорошо помог со стулом! 08.04.2011 09:23:53, marmiwka
У нас в вашем возрасте СВ началось. Докармливались НАНом. Получалось, чем больше НАН - тем лучше стул. Четко так. 08.04.2011 01:30:10, Ириска
Фрисовон нельзя давать как отдельное питание!!!!! Его можно употреблять только как добавку к Фрисолаку. Либо кормите только НАНом, либо пользуйте серию ФРИСО. В институте педиатрии, моим родственникам (2-е племяшей) советовали смесь Фрисолака с Фрисовоном.
На мои претензии, что деть ходит "по-большому" один-три раза в день, врач сказал:"допустимое отсутствие испорожнений - 3-е суток, без дополнительного вмешательства....". Я на них плюнула, взяла схему питания и лечения из института педиатрии, и все наладилось))))))))
"Прибавки" у Вас хорошие))) И аппетит в норме! Радуйтесь!))))))
07.04.2011 23:42:14, ЕкНик
Скажите, почему фрисовом нельзя как отдельное питание??? Нам его прописали от срыгиваний, срыгиваем много и часто - проверились у невролога и хирурга- все нормально, сказали что слабый желуд клапан, и наладиться должно к 9 мес. Если кормлю Фрисолаком срыгивает когда на животике... 09.04.2011 11:30:23, Экономистка
Да я уже заказала фрисолак. и буду пробовать кормить одной серией. А что значит " смесь Фрисолака и фрисовома"? Смешать порошки? Или давать сначала одно потом другое. А в какой пропорции. 08.04.2011 10:19:23, Maroshka1
Викуся1981
ээ.я может не к месту,но опишу,что у нас на Фрисовоне.после сосания меня,съедает еще 60 мл этой смеси.кормлю примерно раз 5 в день. ночью даю только грудь.стул у нас 3 раза в сутки--причем оочень много,и как икра кабачковая.я вот тоже задумываюсь,нормальный ли у нас стул? 07.04.2011 23:07:47, Викуся1981
Вот один к одному. Но сегодня ночью у нас был запор. веренее не запор, а ребенок никак не мог покакать. тужился, плакал, рыдал. прокакался только к утру. опять какули крутые как у козочки катышками с по 2 см. 08.04.2011 10:17:04, Maroshka1
Хрустальный Фреш
ела Нутрилон обычный. проблем со стулом не было. (ну раза 3 было) 07.04.2011 22:29:36, Хрустальный Фреш
я своих перевела на Фрисолак как раз в их месяц. Фрисовом давала раз в день для стула, подгадывала перед прогулкой, чтобы не срыгнули. Стул был у мальчика раз-два в день, жёлтый. У девочки раз в два дня, коричневый с резким запахом, но никакого беспокойства она при этом не испытывала. В месяц они ели по 90 грамм, ну собственно так, как на пачке корма написано.
Почему говорю "был", неделю назад мы подхватили какой-то вирус - температурили. Так вот после этого дети пукают и какают прям как на ГВ - после каждого кормления, не знаю уж плохо это или хорошо :)
Едят до сих пор каждые три часа.
Мне кажется, если Ваш реьёнок съедает 125 грамм и при этом не жалуется на живот и не срыгивает, для него это нормально. Мои, если не хотят, прост выплёвывают бутылку.
07.04.2011 21:53:20, Ria
ели Нан первые 2 месяца, какашки зеленые были и вес не прибавляла, сменили на агушу жидкую, в пачках ( как числомолочная, которую на молочной кухне дают, только обычная).
Все наладилось. в вашем возрасте мы ели 90 гр. каждые 3 часа, но весили при этом 3300 (ибо родились 2500).
120 гр. начали есть только месяца в 4.
На Нан многие жалуются.... в том числе и я.
07.04.2011 21:50:33, Нэцкэ
А зачем вам две смеси?? Стул на ИВ раз в день норма, может и раз в 2-3 дня быть.
Мы с роддома докармливались Нутрилоном 1. Из-за того, что было СВ, были проблемы со стулом, ходили раз день и то с трубочкой, плакал, поджимал ножки(((( Перешли в 1 мес на Нутрилон Комфорт. Первая банка - счастье!!! Кушали и какали, как на груди, пукали просто замечательно, проблем никаких. Со второй банки все вернулось на круги своя(((( Педиатр говорила, что давать не больше 100гр за раз и строго через часа минимум, хочет есть - допаивайте водичкой.
Норма - зависит от веса, мы выписались 3200, так нам 100гр вполне хватало, прибавляли по 1200-1300 в мес, в росте - по 4-5 см. До недавнего времени так и ели, по 100гр, сейчас увеличили дозу, но только на ночь.
Есть крупные детки, им эти 100гр как разминка)))
В 3 месяца полностью перешли на Микамилк, что выдают на молочной кухне. То ли так совпало, то ли массаж помог, то ли Агуша, но с Микамилком стул регулярный, раз в день, тьфу-тьфу-тьфу))))
07.04.2011 21:46:30, Yuka-Yuka
МарикаЧ
Думаю, все от ребенка зависит. У нас вот от Нутрилона понос:( Со старшей только 4-я опробованная смесь подошла, причем самая недорогая и старейшая - Симилак. 07.04.2011 21:39:50, МарикаЧ
А у нас от НАН какульки как у козочки, камушками. И то только после клизьмы. Вот и едим Фрисовом для улучшения стула. Спасибо. 07.04.2011 21:42:39, Maroshka1
МарикаЧ
Ну вот меня как раз Ваши отзывы о Нан смутили. Думаю, что еще хорошего купить можно... Как-то я от Нутрилона такого не ожидала... 07.04.2011 21:45:09, МарикаЧ
Многие на Нан жалуются. Попробую Микамилк. 07.04.2011 22:04:50, Maroshka1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!