Девочки, спасибо большое за поздравления внизу, так приятно!
Да, уже месяц, и правда незаметно пролетел. Что сказать... Курорт, три раза тьфу:) Со старшей я загоняла себя морально и физически режимами-взвешиваниями-сцеживаниями, тешила свой "комплекс отличницы", за первый месяц еще не поумнела и была похожа на зомби. Со средним было намного лучше, но дома была еще и двухлетка, плюс каждый вечер коликовый концерт на час минимум.
Сейчас... старшие в саду, да и если дома, то хотя бы в состоянии сами раздеться-одеться и воспользоваться унитазом:) Лёлик постоянно на руках, ест сколько влезет, наела килограмм:) Я нагло этим пользуюсь, и полдня провожу на диване, смотрю кино - типа "я кормлю". Ну или в инете сижу. Гуляю один раз в день два часа - это мой фитнесс. Плюс пробежка по инстанциям, уже сделаны прописка, медстраховка и оформлена многодетность, впереди гражданство и загранпаспорт.
Колики есть, но никакого "ужаса-ужаса", эспумизан, моя жесткая диета, регулярный массаж пуза, прогревание пуза же лежанием на маме - как-то все вместе работает.
Еще сильно помогло знакомство с американским педиатром на ю-тьюбе, автором the happiest baby of the block. Научилась более надежно пеленать ручки и правильно укачивать, частенько пользуюсь.
Ну а Лёлька... Сплошной позитив! Головенку держит уверенно, осваивает позу льва. Начинает улыбаться, основной объект улыбок - малыш на пачке Меррисов:) Пачка стоит рядом с пеленальником, может её долго разглядывать. Если расстроена, умильно кривит губки и говорит "ги", обиженно так:) Купаться не любит, любит мыть попу под краном. Ну и вообще, балдежная деушка!
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.





Анют, ну вы молодцы!!!Еще раз вас поздравляем))) И пошла смотреть про счастливого ребенка на ютуб....
07.04.2011 16:29:47, Филири
Спасибо, Ир! В беременной ссылку давали, кстати, на ролики этого дядьки, но я забыла, как его зовут.
07.04.2011 16:38:39, Синица

Читайте также
Что такое синдром старшего ребёнка и почему о нём говорят
Старший ребёнок часто растёт с ощущением, что он "должен больше других". Эта статья – о синдроме старшего ребёнка, навязанном долге, чувстве вины и о том, как не превратить ответственность в психологическую нагрузку на всю жизнь.
Стоит ли совмещать работу и учёбу: аргументы за и против
Разбираем 10 аргументов психолога и карьерного эксперта, которые помогают посмотреть на высшее образование как на ресурс для будущего, а не как на обязательство.









