Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Друзья по несчастью отзовитесь!

Не какаем мы сами с 4-5 месяцев, вобще очень странно, обычно дети с вводом прикорма начинают по 2 раза в туалет ходить, а мы вот наоборот. И пьет много, и двигается и овощи и черносли в скурагой и кефир пробовали , запор! очень плотный кал :(
Раньше только клизма помогала, свечки и трубочки не брали, и делали мы эту клизму не чаще раз в 3 дня.
Сейчас свечка работает, я сначала делала раз в 2 дня, потом вижу что ночью после суток без туалета спим плохо и стала делать раз в день. Ест же уже по 150 гр всего разного за день, и это дело не выходит само.
Я вот к чему это пишу, кто ниб со свечек этих слез? как? и когда?
поддержите морально девочки, устала, каждый раз как на эшафот за свечкой :(
05.04.2011 15:33:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы постоянно даем компот из чернослива, фрукы и овощи, из каш гречку пока не покакает
а ещё мама ему сама делает ряженку из натурального молока, он её очень любит
06.04.2011 01:23:41, khaniuta
Ponocha
И компот каждый день и кефир домашний, ничего не помогает к сожалению :( 06.04.2011 02:44:56, Ponocha
У меня со старшей дочкой такая фигня. Сначала лечились в районной поликлиннике, потом в Габричевского. Результата хватало месяцев на 5. Потом один врач посоветовал исключить из рациона те продукты, которые считаются слабящими: капусту белокочанную, чернослив, морковку, и у нас все наладилось. Он это все как-то объяснил, но я , честно говоря, забыла. 05.04.2011 18:29:25, Ириска
*Skazka*
Лен, а банан не даешь? У моей от банана стул на ура! 05.04.2011 17:32:53, *Skazka*
Ponocha
Кто то тут писал что переспевший банан слать а недоспевший крепит? Или наоборот?
К сожалению банан не любит и яблоки и груши не любит, только баночное ест.
06.04.2011 02:47:21, Ponocha
*Skazka*
Даю сильно поспевший, распробовала не сразу, но где-то на четвертый раз стала нормально съедать по 100гр. результат мгоновенный. 06.04.2011 08:56:17, *Skazka*
Лен. У нас сейчас продают от Хиппа "чернослив с грушей" - убойно:))) Купила даже старшему. Не в сравнение с моим самосваренным компотиком.
Да, еще, старшему в вашем возрасте помогло высадить на горшок. Он практически сразу понял чего от него хотят:)
Попробуй ее посадить на горшок. Им так физиологически удобно.
05.04.2011 17:31:15, Rotkäppchen
Ponocha
Выгинается не садится на горшок.
Нет у нас Хиппа :(
06.04.2011 02:54:42, Ponocha
Попробуйте грушу в банках Гербер. У меня Гошаня который почти 6 месяцев в туалет не ходит - от нее покакал 2 раза за сутки! Мы с мужем обалдели! Правда и пукал он от нее очень громко и очень вонюче. А по поводу слезть со свечек - я так понимаю что вес рано или поздно слезают. С дочкой я слезла в 6 месяцев, с сыном пока еще не окончательно. Моя мама говорит что я самостоятельно нормально какать стала ближе к году:) Попробуйте кисломолочку именно живую. Вы кефир не сами делаете? Можно покупать закваски и самим делать. Вот говорят она очень помогает. Понимаю вас прекрасно. Меня саму эти запоры умотали. Каждый раз чувствовать себя акушером не имея мед образования - это тяжело. 05.04.2011 17:20:37, вернаяжена
И еще. Вы пьете? Мы вообще не фига не пьем! Это катастрофа! Тут вода - это самое главное. А он не пьет! с трудом выпиваем 100гр в день, а так и меньше обычно (50гр). А врач сказала, что нам пить надо 200-300гр в день. Больше пейте - компоты из сухофруктов. Вводите побольше фруктов типа персики, абрикосы, сливы. Это все хорошо слабит. Закакает! Обязательно! Держитесь! 05.04.2011 17:23:08, вернаяжена
Larisa
Попробуйте изменить питание, побольше зеленых овощей, поменьше каш, картошки, риса и макарон.
Нам помогло
05.04.2011 16:25:47, Larisa
Ponocha
Вы имеете ввиду прикорм? Или питание мамы?
Люну не кормлю рисом и картошкой, только овсянку раз в день ест 50-100 гр по настроению и очень жидкую на воде из бутылки.
06.04.2011 02:51:44, Ponocha
Не расстраивайтесь! У нас все тоже самое! Я тоже не даю Гошане ни картошки, ни риса. И даже сама рис не ем! А толку -никакого!!!! Все равно это все пройдет! Закакает! Обязательно! Меня правда тоже иногда одолевают тяжелые мысли - гоню их, бью тапками. 06.04.2011 09:15:17, вернаяжена
Ponocha
Спасибо за поддержку, уже 9 месяцев и все никак :( 06.04.2011 11:29:04, Ponocha
У нас уже скоро 7! Мы приближаемся к вашему рекорду:( 06.04.2011 11:56:47, вернаяжена
А мясо вы едите? 05.04.2011 16:10:08, Ladybird
Ponocha
Нет еще не едим мясо . Мы вообще плохо прикорм едим, титя в основном, овощи раз в день 60-80 гр максимум 06.04.2011 02:49:17, Ponocha
water
Я со старшей проблему решила с помощью гомеопата (не кидайте тапки!:)) У нас тоже очень все сложно было, и я не особо верила в гомеопатию. Но допекло все так, что сходили к спецу, потом месяца три пили всякие горошки, и ттт все наладилось. Результат в принципе почти сразу был. 05.04.2011 15:41:22, water
мы тоже ходили. к сожалению без результатно:( мучаемся до сих пор. 05.04.2011 17:32:00, Rotkäppchen
Zhurol
так гомеопаты до сих пор в моде:) 05.04.2011 15:49:41, Zhurol
кстати, иногда очень хорошие рузультаты. Как вспомню как у моей подруги дочку на прикрмы сыпало, багряными пятнами вокруг рта:((( и ниче. Капельки, горошинки...результат (ттт). Девочке уже почти 4 года. Ни одного пятнышка. 05.04.2011 17:34:14, Rotkäppchen
water
ну просто есть люди, которые категорически против них :) 05.04.2011 15:50:21, water
Zhurol
я вообще у целительницы уже 9 лет только лечусь))))
ай-ай, хто-то кинул башмак:)
05.04.2011 15:54:33, Zhurol
water
:))))) 05.04.2011 15:56:55, water

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!