Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Зондирование слезного канальца где делали?

Зондирование слезного канальца где делали? Интересует, кто делал платно. Сколько это стоило и что нужно чтоб это сделали: предварительно на прием приехать?, анализы какие то сдать? И после все ок было? прошла непроходимость?
31.03.2011 15:51:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milym
поедем в среду.
Делают в морозовской. берете направление от окулиста и туда. девятого числа каждого месяца там запись на сл месяц. платно 2000 глаз.
нужно общий ан крови+гемосиндром и правка от педиатора
01.04.2011 16:27:48, Milym
Тюльпанчик
В поликлинике при Морозовской где-то 3500 стоит. 01.04.2011 01:45:45, Тюльпанчик
Делали в месяц платно в Тушинской. Все заняло 5 минут. Когда ребенка вернули, он уже не плакал даже. 31.03.2011 19:06:29, Ириска
Аквамарин
Кстати! Наша окулист хвалила по части зондирования именно Тушинскую! Но мы не попали, отделение тогда было закрыто. 31.03.2011 23:02:16, Аквамарин
TotaList
Третьей делали в Морозовской, по телефону записывались, платно в 6 месяцев, через две недели пришлось один глаз переделывать, после этого прошло окончательно. А вот четвертый родился уже в Англии. И когда я обратила внимание врача на эту же проблему, мне посоветовали промывать кипяченной водой или ГМ!, до года сказали, все пройдет... Они тут вообще не заморачиваются:) 31.03.2011 17:45:23, TotaList
llys
Я со старшей тоже не заморачивалась, но прошло до конца ближе к 3-м годам. А теперь младшей хочу сделать, что-то стала переживать, говорят что потом могут быть проблеммы. Тоже хочу в Морозовской платно сделать, но не могу туда дозвонится. 31.03.2011 18:24:22, llys
Мы делали в своей поликлинике по страховке 6 лет назад. Сдавали кровь до этого, лор смотрела. Сама процедура занимает 5 минут, потом деть очень плачет и спит. А вот что дальше дальше делали - уже не помню, вроде бы все прошло. 31.03.2011 17:13:25, Мусик и богатыри
Синица
Старшей делали платно в Морозовской (у них есть офтальмологический центр на Мытной улице, рядом с основной больницей). Но это было 6 лет назад почти, так что цены явно будут неактуальны. Никаких анализов: было направление от районного офтальмолога, но бесплатно надо было ждать очень долго, а платно - в день обращения. Смотрит их окулист, потом отправляют на процедуру. Родителей не пускают, все длится минут пять от силы.
НО. Через несколько месяцев проблема вернулась:( В инет-консультации офтальмолог посоветовал ничего не делать больше, подождать, пока канальцы с ростом ребенка не расширятся. И правда - ближе к году проблема рассосалась сама собой.
31.03.2011 16:28:01, Синица
делали в 2 месяца в морозовской...платили врачу, так что цены наверное другие...сделали все оч хорошо. Про Гейгольца тоже знаю, что надо кому-то из родителей держать ребенка...друзья сказали, что зрелище то еще. В Морозовке взяли ребенка и через 5 мин принесли спокойного практически улыбающегося ребенка. Удачи вам 31.03.2011 17:36:19, К+С
llys
А у вас контактов не осталось, может поделитесь. А то есть направление на руках, но очередь на май, а запись один день 6 апреля. Хотелось бы платно сделать побыстрей. 31.03.2011 18:27:35, llys
Мы делали в институте Геймгольтца, платно, записались по телефону на прием, там нас посмотрели, убедились, что есть непроходимость и назначили когда на зондирование. Если хотите в один день все сделать, записывайтесь на четверг, у них по четвергам зондирование. По цене не помню, муж платил, прием 500 руб, зондирование 1глаза 1500 по-моему. Нам на приеме скахали оба глаза делать, а хирург сказала второй не нужно. Папу брать с собой обязательно, кормящей маме лучше не смотреть. И с неврологией если есть проблемы, уточните, очень большой стресс для них это.
Еще после процедуры надо месяц массировать активно, приходилось пеленать, иначе никак не давался. Недели через 3 сдалась, перестала массировать. Пока вроде не беспокоит, ТТТ.
Сказали чтобы был свежий анализ крови и заключение лора о том, что нос чистый.
31.03.2011 16:26:47, Taniola
Аквамарин
В Гельмгольца делать плохо тем, что ребенка должен держать кто-то из своих, хорошо, если папа сможет поехать, а так- ужасное испытание для мамы. Если только ничего в этом плане там не поменялось.
В Морозовской делали дочке зондирование, там ребенка у родителей забирают, ждешь под дверью, только плач слышно, и то я сама чуть не плакала.
31.03.2011 17:27:07, Аквамарин
Не поменялось. Я сразу папу настроила на это дело. И еще там машину припарковать негде особо, мы на садовом оставили, хорошо до эвакуации успели, эвакуаторы уже стояли... 31.03.2011 17:34:55, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!