Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

Про море

всем привет!
озадачилась я тут летним отдыхом - хотели ехать на месяц с 1-го июня в грецию или турцию - но что то в хороший отель по нашему бюджету не проходим, а попроще брать - еда не очень будет...
задумалась я тут - может снять где нить апартаменты - хорватия или черногория, болгария - но во-первых - как там погода в июне? во-вторых как все это организовывать?
может есть у кого опыт, может даже координаты - как снять жилье? билеты на самолет? как трансфер? ну и погода в это время?
Поделитесь плиз!
а может кто то едет в это время таким макаром - можем присоединиться и повеселее будет - мы едем - я, Вова и моя мама, на последнюю неделю папа присоединится.
Всем спасибо за ответы!
31.03.2011 09:12:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
У меня старший с бабушкой так ездит в Болгарию уже подряд 3 года, этим летом с двумя я поеду, не могу так маму напрягать.
Снимаем номера на вилле, с завтраком и уборкой номера.
Хозяин замечательный русско-говорящий болгарин, который нам и подгузники закупал и то, что просили на обеды - ужины готовил.
Очень довольна!
Но поеду не раньше конца учебного года старшего, то есть начало июля
31.03.2011 14:32:37, Larisa
karik
зайди в конференцию Путешествия, там подскажут. Но с 1го июня только Греция и Турция, хорватия и болагрия прохладно будет,торопитесь, билеты дорожают 31.03.2011 13:09:20, karik
Поздно вы спохватились)) дешевех билетов не найдете, разве что на машине поедете.
Посмотрите действительно Крит, там и 3* достаточно. и в тавернах и супермаркетах еда качественная.
31.03.2011 13:05:13, svetika
Ponocha
Всегда ездим сами, снимаем апартменты в испании, в это году тоже едем в июле, могу контакт сбросить. 31.03.2011 11:53:08, Ponocha
tanich
Для самостоятельного путешествия поздновато спохватились. Билеты уже дешевые не купите. Да и никакой экономии от житья в апартаменте таким составом не будет по сравнению с туром в отель. 31.03.2011 10:48:28, tanich
irina58
я сама все организовывала, ездили в хорватию, в аппартаменты
с 1 июня там будет наверное прохладно
если решитесь подскажу как все устроить :)
самое сложное - билеты на самолет на лето, остальное - сделаем :)
31.03.2011 10:40:09, irina58
Я на это же время (начало июня) смотрела и пришла к выводу, что Греция и Турция как раз самые дешевые. Черногория, Хорватия, Испания, Италия значительно дороже (ну это то, что я находила на eurobookings.com) и в это время там может быть прохладно, и вода холодная.
Мы в итоге собираемся на Крит) Еще в этот период на Кипре может быть нормально, я была в прошлом году там в начале мая-сезон только-только открылся, подружка ездила с годовалым сыном как раз в июне, слишком жарко не было.
Про Болгарию не знаю, я искала только на Средиземном море
31.03.2011 10:24:08, Рожица
Foxy
вы на крит в отель? 31.03.2011 10:38:24, Foxy
Да. В итоге дешевле всего мне получилось туром от турфирмы, как я ни стралась сделать все самостоятельно) Проблема в том, что из Питера напрямую только чартеры летают, а билеты на них заранее без тура не достать.
Если на Крит решитесь, наш отель в г. Гувес, между Ираклионом и Херсонесом. Буду рада познакомиться) Хороший или нет не знаю, дешевый)))
На Eurobookings мне очень понравились irini Apartments, но там цены хорошие были до нового года, в середине января очень сильно поднялись цены.
31.03.2011 10:58:09, Рожица
Foxy
напишите название отеля - почитаю :) 31.03.2011 11:21:07, Foxy
kalia beach 3*
31.03.2011 13:45:28, Рожица
Natashal
На Крите нам очень понра, ездили осенью,беременная была на 7 мес и хотим этой осенью повторить, отель Калимери Крити - оч понра 31.03.2011 10:33:53, Natashal
я была в хорватии в июне, в первой половине правда ехать не стоит. прибыли туда числа 16 - и с каждым днем становилось все жарче и жарче. 31.03.2011 09:36:33, lapo4ka
Natashal
в июне в черногории прохладно, но дешевле все существенно (жилье, рестики и тд), с конца июня тепло, а с конца июля невыносимо жарко:) 31.03.2011 09:32:43, Natashal
Танжер
мы едем в черногорию с 20 июня, снимаем квартиру у знакомой. там супер для детей, до этого я там была со старшим- но только в конце июня-начале августа- так что как там будетс погодой в июне- не знаю. но с 1 числа я побоялась, что будет еще прохладно. мне в черногории понравилось гораздо больше, чем в болгарии- там бухты, а не открытое море- волн почти не бывает, даже если ветер- всегда можно найти бухту без ветра, и погулять есть где вдоль моря- не только пустой пляж и отели вдоль него. 31.03.2011 09:20:03, Танжер
karik
а в черногории вход каменистый в море или есть песчанные пляжи? 31.03.2011 13:08:09, karik
Танжер
галька, на разных пляжах разная. я была с ребенком 9 лет- проблем не было. а на берегу песок 31.03.2011 13:18:41, Танжер
Foxy
а больше у знакомой нет квартирки? :)
да, с погодой вопрос конечно...
31.03.2011 09:24:44, Foxy
irina58
по поводу квартирки, подруга каждый год ездит в испанию, снимает квартиру - у нее 2 девочки, контакты налажены, она всем друзьям помогает там с квартирами, но надо понимать, что вам придется:
-доставать билеты
- делать визу
- еда, супермаркеты местные и тыды

может быть, пока что для вас путевка - оптимальный вариант, потом попозже займетесь самостоятельным туризмом, когда деть подрастет
31.03.2011 10:57:27, irina58
NatashaNN
сейчас напишу знакомой хозяйке - но знаю, что на прошлой неделе три из четырех квартир уже были сданы. 31.03.2011 10:46:15, NatashaNN
NatashaNN
все сдано до середины сентября(( 31.03.2011 19:37:32, NatashaNN
Танжер
было две- во вторую едет моя сестра с детьми. в конце июля там действительно уже слишком жарко и "высокий сезон"- очень много народа. я надеюсь на компромисс с погодой- уже тепло, но еще не жарко. посмотрите в инете- там сдается очень много апартментов. мы едем в петровац 31.03.2011 09:40:34, Танжер
Жалко, что вы с 20 июня туда едите. Мы там как раз до 20 будем. А где конкретно в Петроваце знаете? У на квартира в Петровац Бей 31.03.2011 10:41:41, Фьюжик
Танжер
ой как жалко(, мы же с вами ровесники. я не знаю, где петровац-бей. у нас квартира в доме на улочке рядом с поликлиникой, там номера дома нет). 31.03.2011 11:00:25, Танжер
Петровац бей по-моему примерно там же, если не путаю. Комплекс с бассейном 31.03.2011 11:33:43, Фьюжик
Танжер
нет, у нас там рядом вроде нет с бассейном. просто многоквартирный домик этажей на 5. 31.03.2011 11:50:33, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!