Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стерилизацию детских причиндалов

а вы как часто стерилизуете всякие там бутылочки, соски, пустышки и прочие детские приспособлялки?
в частности, бутылочки - перед каждым использованием? или иной раз можно просто водичкой помыть?
31.03.2011 00:56:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кипятком обдаю и все. Мою с детским средством. Перед первым использованием стерилизую, но не по полчаса:))) 31.03.2011 11:49:32, Елена_Марианна
soleil74
Гигиене детских вещей всегда уделяла самое высокое внимание. Со старшей (ее я кормила из бутылок) стерилизовала все примерно до 9-10 месяцев, потом, лет до полутора, обдавала кипятком. Со средним (грудное вскармливание до полутора лет) пустышки, игрушки и прорезыватели стерилизовала до года, потом периодически обдавала кипятком. Использовала специальные герметичные контейнеры для пустышек. Сейчас (ребенок на ГВ) так же, стерилизатор использую почти ежедневно - пустышки (мы с ними только гуляем), игрушки.
Результат меня вполне устраивает - у старших детей никаких проблем с кишечником дома никогда не было, зубы так же у них здоровые.
31.03.2011 11:45:03, soleil74
babka.v.kedah
Я стерилизую всегда. Часто после смеси просто ополаскиваю кипятком и даю снова в той же. Но никогда на больше 12 часов. 31.03.2011 10:48:30, babka.v.kedah
Дара
до 4 месяцев стерилизовала все перед каждым использованием. сейчас просто водичкой и раз в 2 дня запускаю стерилизатор. 31.03.2011 10:47:15, Дара
купила электронный стерилизатор авент и стерилизую постоянно. мы на ИВ и для меня чистота это важно! 31.03.2011 10:43:30, Maroshka1
Meita
Только перед первым использованием 31.03.2011 10:07:39, Meita
*Skazka*
Перестала стерилизовать, только обдаю кипятком перед каждым применением 31.03.2011 09:57:17, *Skazka*
+++10000 31.03.2011 10:20:21, marmiwka
water
Бутылочки стерилизую всегда, сейчас уже правда иногда могу просто вымытую бутылку дать. Раньше строго все было. НО у нас с иммунитетом пролемы были, поэтому старались соблюдать чистоту.
Пустышки раз в несколько дней стерилизую, остальное - просто с моющим средством мою.
31.03.2011 09:41:33, water
Искрящаяся(ехЛень)
Со старшим кипятила после каждого использования. С младшей кипятила только раз перед первым использоваием. 31.03.2011 09:26:08, Искрящаяся(ехЛень)
Стерилизовала всего 2 раза: перед началом использования бутылок (когда на сохранение ложилась) и 1 раз, когда покаки были зеленоватые. Сейчас мою ооочень горячей водой,а потом вообще под кипятком. Да, я мать-ехидна)))))
Подружка моя стерилизовала в свою бытность каждый раз, ребь постоянно был со стоматитом. Древняя педиатрица, вызванная на консультацию, увидев ребенка спросила "Бутылки кипятишь?!" Сказала, пока будет заниматься этой фигней, так и будет. Меньше чем через месяц все прошло))))
31.03.2011 09:15:01, Yuka-Yuka
Natashal
У нас из этого только ложечка -ее кипятком обдаю 31.03.2011 09:12:01, Natashal
Стерилизую перед каждым использованием 31.03.2011 08:45:24, Calibra
Стерилизую в стерилизаторе после мойки в посудомоечной машине, потом все бутылки стоят просто на салфетке, после использования мою и снова стерилизую. Так же соски, прорезыватели и некоторые погремушки. 31.03.2011 08:35:20, Daemia
Кипячу перед каждым употреблением. Со старшим после 9 мес. перед употреблением просто обдавала кипятком, и раз в несколько дней кипятила. 31.03.2011 08:20:23, Rotkäppchen
перед первым употреблением - кипятила 10 минут. После этого, мою в горячей воде с мылом после каждого употребления. Раз в неделю либо кипячу, либо стерилизую в микроволновке стерилизатором. 31.03.2011 02:53:30, LucyMO
вообще не стерилизовала ни разу.. до месяцев 3 ополаскивали после мытья кипятком, потом я забила... мама до сих пор иногда страдает:))) 31.03.2011 00:59:04, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!