Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

батончик

не ест прикорм

Девочки, дайте совет
только начала вводить прикорм... ребенок есть отказывается и от кабачка и от яблочка и даже яблочный сок не хочет.
Что делать?
29.03.2011 22:28:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
ничего не делать. не вечно же он будет "не хотеть" прикорм. 30.03.2011 17:31:57, Радость
Celesta
Сок не давать.
Готовите сами? Дайте банки. И наоборот.
У меня было - один кабачок съела с удовольствием, от второго плакала и плевалась - оказалось кабачок горький.
Яблоко, может кислое, невкусное, сильно удобренное.
Сделайте перерыв в дня 2.
А еще я перед обедом, во время которого даю прикорм, стараюсь выдержать часа 3 без кормления. Обычно моя ест чаще, но тут выдерживаю - помогает, налетает на еду только так.
Консистенцию сделайте, например, более жидкую.
И спокойствие, только спокойствие!
30.03.2011 08:31:01, Celesta
мой до сих пор почти ничего не ест. Бывают такие дети... 30.03.2011 08:24:40, TatianaCh
Дочка почти до 8 мес ничего в рот не брала, кроме груди. Я даже паниковать начала. А потом все пошло нормально. 29.03.2011 23:41:21, ххххх
Была та же история, делала перерывы 2-3 дня, потом снова предлагала, правда начинали мы с каш, привыкание к ложке месяцев с 4х... сейчас есть все и без проблем, а пару месяцев назад я с ума сходила, что не хочет есть ничего, вообще.
так что делайте перерывы и терпения вам!
29.03.2011 23:33:48, Ukriva
И у меня плохо ест. Кашу и фруктовые пюрешки нормально, а овощи вообще никак, я тут жаловалась недавно. Предлагаю, покупаю на пробу разные банки, уговариваю. Заметила, что ест лучше, когда в руках держит ложку или что-то, что можно погрызть. 29.03.2011 23:33:48, Злая@
А мы с капусты цветной и брокколи начали, ест с удовольствием. до кабачка и яблок не дошли еще. 29.03.2011 23:28:35, Taniola
LubaM
1. подождать, оставить попытки и попробовать через 5-7 дней опять

2. начать прикорм с каш
3. "даже сок не хочет"...правильно делает! :) не подходящее это для начала прикома вещь

моей сейчас почти 11, сок не пьет вообще (давала пару раз на пробу)- плюется, не нравится он ей
старшей сок ввела после года в разбавленном виде

то ли дело компотик из сухофруктов - это наше все ! :)
29.03.2011 23:27:09, LubaM
Бисквит
Тоже самое. Не знаю,что делать,ждать или давать куски. У нас вот нелюбовь к ложке-неважно,что там- не открывает рот и все тут:( Головой вертит..
Кусочек яблока,груши,банана,даже цв.капусты-пожалуйста,пытается есть,но роняет быстро и злится. А из ложки тоже самое не хочет.
29.03.2011 23:09:40, Бисквит
У нас такая же проблема, уже месяц пытаюсь хоть что-нибудь скормить, ребенок радостно мусолит пюре во рту, а потом выдает все обратно. Сегодня я пошла на хитрость и кормила Анну не в стуле, а в автокресле, то есть она не сидела, а почти лежала и о чудо, выдать обратно ей удалось значительно меньше чем всегда! 29.03.2011 22:45:57, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!