Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О всплывшем весной .....

Всем добрый вечер!!! Понимаю, что не совсем по теме этой конфы пишу, но наверное именно мамочки лучше всего поймут меня. Потихоничку приближается весна, а вместе с ней огромное количество собачего ... фекалия пробивается из-под снега. Я сразу представляю своего сыночка, который бодренько пойдет по свежей травке, сдобренной все этим и хватаюсь за голову. Я постоянно бьюсь с людьми, которые выгуливают собак без намордников и не убирают за ними. Среди них даже МАМЫ с колясками и мелкими карапузами!!!!!!!!!!!!!!! Я в ужасе!!!!!! Как так можно!!!! Мы все вместе здесь живем и наши дети будут гулять здесь и копаться в этом .... Животных я очень люблю и ничего против них не имею. Неужели так трудно взять пакетик и убрать за своим четвероногим????? Когда вижу такого человека, то подхожу и предлагаю ему свой пакетик.... Реакция - на меня смотрят как на полоумную или посылают, практически все. Тебе надо, ты и делай...
Накипело!!! Больше не могу!!! Поддержите меня... Я одна такая больная на эту тему???? Мы так и будем жить в ...???
25.03.2011 00:17:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, эта проблема волнует многих... Но, к сожалению, не понятно как бороться с этим злом. И еще, я хотела, чтобы мне написал анонимно хотя бы один человек, который не убирает за своей собачкой, дабы объяснить свою мотивировку, да видать конфа наша очень положительная, нету таких:))))))))))) И слава богу! 26.03.2011 00:54:43, аша
Rimusha
меня тоже бесит... и не только как*шки, но и моча, воняющая и вытекающая между ларьками (бомжи всякие сс*т, пардон), бычки, стекла от бутылок. Быдлизм чистой воды. Вечно негде с детьми нормально погулять без дергатни, только на оборудованных или закрытых площадках, в др. местах - противно порой и только следи за киндером, чтобы не трогал, не тащил в рот, не наступил.
Противно(
25.03.2011 19:04:05, Rimusha
Вы не одна!!! С ужасом жду этого! У нас около дома парк, с утра и вобще целый день гуляют собачники, за все время я видела 2 раза как хозяин убирал за своей псиной! Считаю, что их надо штрафовать или облагать налогом(ОГРОМНЫМ), чтобы на эти деньги нанять тех кто эти фекалии уберет, либо всех собачников выгнать на субботник, для уборки! Раз завели живность-ухаживайте! 25.03.2011 16:40:10, marmiwka
КошМарочка
скажите, а что движет теми кто бросает мусор? Бычки, шелуха от семечек, бутылки, пакетики, бумажки? Поверьте, этого не меньше на газоне. Даже в разы больше.
Я из принципа всегда гуляю с собаками там, куда люди гулять не ходят.
Убираю за собаками по возможности, зимой по снегу глубокому иногда не дойдешь до места куда собака пристроилась.
Меня лично страшно бесят люди, которые при наличии мест для гуляния гуляют вокруг детской площадки. У нас реально Полно места, куда с детьми гулять не ходят (широкая полоса травы вдоль оживленной трассы), но находятся индивидуумы, которым этого мало, и они гуляют около площадок. НЕ пойму никогда.
И не понимаю тех, у кого собаки на тратуары гадят, а народ все равно не убирает. И не понимает в чем проблема ;-(((
25.03.2011 09:37:44, КошМарочка
Толкает бескультурие и невежество! 25.03.2011 16:42:07, marmiwka
КошМарочка
так это ОБЩЕЕ ;-(((
иногда смотришь на людей и удивляешься, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ люди делают те или иные вещи.
25.03.2011 19:39:53, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А еще есть наркоши, кидающие шприцы везде - у нас по весне школьный стадион ими завален, дяди, попивающие пивко на детской площадке и отливающие в темноте в песочницу и т.д. Да, в лесу где мы гуляем еще и под каждым кустом взрослые дяди и тети норовят покушать и тут же пристроиться для самовыражения - хотя до туалета в ТЦ 5 минут пехом.
Своего старшего в песочницу в городе не пускала лет до 3-х, на даче копался с года.
25.03.2011 11:09:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
о да... шприцы это атас... у нас есть место где ими все завалено, я туда даже собак не пускаю гулять. 25.03.2011 11:45:03, КошМарочка
о природе эти люди заботятся :-) От собачек отходы быстро "впитаются", а вот пакетики целофановые много лет пытаться разложиться будут. Так что люди берегут планету. 25.03.2011 09:18:57, ЧКошка (ех. Лисёнка)
*Skazka*
Быстро? Вы серьезно??? Эти отходы тоннами завалили наш двор, и каждый раз появляются все новые и новые.
Людей не переделать, а до европы нам далеко!
25.03.2011 09:31:34, *Skazka*
не, я не серьезно. Просто серьезно уже не получается. Разговор слепого с глухим со многими собачниками. Благо у нас дворники более-менее продуктивно во дворе работают. Иначе вообще бы завал был... 27.03.2011 10:29:25, ЧКошка (ех. Лисёнка)
КошМарочка
вообще это нарекания на работу дворников... они должны довольно часто чистить двор от всякого мусора, в том числе и ...
но многие умудряются убирать бытовой мусор оставляя продукты жизнедеятельности животных и битые бутылки ;-(
25.03.2011 11:46:32, КошМарочка
По травке еще ничего... Представьте как будет гулять весной. Подскальзываясь и падая во все это мокрое безобразие, плюс таская на обуви все это домой. Летом хоть сухо.
Как бороться - не знаю. Уже больше 15 лет удивляюсь такому поведению. Люди целенаправленно выгуливают питомцев на детских площадках. Меня уже 2 раза просили убрать ребенка с площадки, чтоб собачка не пугалась детского визга. Вот так.
Почему люди, выйдя из подъезда, идут с собакой к песочницам и качелям, а не гуляют с другой стороны дома - просто огромная загадка для меня.
25.03.2011 08:58:37, Иришка-Мартышка
Оляська
Меня уже 2 раза просили убрать ребенка с площадки, чтоб собачка не пугалась детского визга. - я б таким много, что сказала...

Почему люди, выйдя из подъезда, идут с собакой к песочницам и качелям, а не гуляют с другой стороны дома - есть у нас такое место... за домом... только за домом десткий сад стоит. И там постоянно ходят с детками в садик. Мы в том числе... Так что понятие за домом тоже относительное!!!!
25.03.2011 12:57:59, Оляська
Никто и не спорит, что относительно. И в идеале надо убирать за собой и своими детьми или собаками.
Но ходить с детками и место, где эти детки сидят на попе, катаются с горок, копают и играют все-таки две большие разницы. Все-таки просто по дороге я обойду и ребенку скажу. А когда сын бегает, я не знаю ни куда он наступит, ни куда упадет :(((
У нас через дорогу площадка для собак. Сегодня проходили мимо, она чистая! Я вообще там постоянно вижу всего 2-3 собаки. Обычно она пустая. Зато в 10 метрах - площадка детская, рядом школа и садик. Зас.рано все! И гуляют там с собаками в том числе и те, кто ведет детей в школу и садик. Не понять мне этого, не понять. Т.е. люди ругаются что нет площадок специальных, но если их делают, то туда не ходят.
25.03.2011 16:32:53, Иришка-Мартышка
Под каждым словом подпишусь. Поддерживаю на 100% (и тоже люблю собак). Но что делать, я вот тоже думаю? Как с этим бороться? 25.03.2011 08:49:55, Kira71
Если в конфе есть люди, которые не убирают за своими собаками, то напишите мне анонимненько, что вами движет?? Я хочу понять логику такого поведения, может это я чего-то не догоняю.... 25.03.2011 00:48:34, аша
LubaM
ЧТо двигает? Да то же, что и когда человек паркует свою машину на месте, где обозначение "для инвалидов" (сорри, для лиц с ограниченными возможностями), ну значок такой специальный; на газонах, на тротуарах ("я чё? я ничё, я же на секундочку, места же нет другого"); когда выезжают и хреначат по полосе для общественного транспорта, когда паркуются вторым рядом...
когда снимает пленку с новой пачки сигарет и тут же ее кидает на землю,
когда выкидывают мусор из окна машины
я короче много таких примеров могу приводить, мне это тоже наболело, а ответ один на это на все - МЕНТАЛИТЕТ БЫДЛОВСКИЙ :(((, к сожалению

как в том анекдоте, про 2х червяков в кучке навоза: "...это наша родина, сынок" :(((

у меня есть собака, небольшой терьерчик, есть двое детей (младшей 10 мес, скоро будет топать по [цензура] :( ), за своей собакой убираю, еще из дома убирает один человек (у них крохотный йорик), все :) мы как изгои :) сначало смотрели на нас, как на придурков, сейчас привыкли :)))
остальные (преимущественно с крупными, здоровенными собаками) гуляют без поводков, намордников и ничего не убирают...
мое мировоззрение перевернулось после того, как я побывала в Европе и увидела, как там относятся и этому вопросу :) (это кстати было еще до того, как мы псинку завели)
25.03.2011 08:23:28, LubaM
Танжер
да, а тут пусть люди с маленькими детьми напишут, что ими двигает при покупке машины, когда у дома и в окрестностях нет парковочных мест, ни платных, ни бесплатных. кружков-бассейнов для детей при этом тоже в пешей или удобной на общественном транспорте доступности нет. 25.03.2011 09:29:12, Танжер
Оляська
Может проблема с мусорками? Например, есть у тебя желание, и есть пакетик. А мусорки нет. И неизвестно где она вообще есть. И куда? В карман? В сумку? Идти, весело размахивая этим пакетиком? В коляску? Под ближайший дом выкинуть?

С мусорками проще там, где новостройки. А вот там где дома без собственного мусоропровода? Не в каждом дворе стоят мусорные баки.

Ну, а культура людей... Если уж на остановке, где обычно стоят мусорки, людям сложно сделать 2 шага лишних и выкинуть билетик, а Вы про г...но!
25.03.2011 08:04:40, Оляська
LubaM
заглянула в регу, где Вы живете :)

мне кажется именно в Москве проблем с мусорками нет, они есть просто на каждом шагу

когда ездим в Питер, то да - там проблемы (в том районе, где живем) и я там хожу и сетую вечно, что "не так, как в Мск"

а про мусорку на остановках абсолютно согласна :(
25.03.2011 08:32:50, LubaM
Оляська
Это хуже, чем за МКАДом:))))

Хотя были в Краснодарском крае... С медициной у нас гораздо лучше!!!!!

Везде свои плюсы и минусы:)))
25.03.2011 12:54:24, Оляська
В Москве действительно нет проблем с мусорками, только с культурой видать проблемы... 25.03.2011 10:54:24, аша
КошМарочка
это видимо от района зависит... у нас есть либо контейнерные, либо урны около домов, и тех мало. Да и кидать туда Г запрещено вообще то. Хотя это никак не оправдывает выгуливание собак около детских площадок.

Но ИМХО проблема у нас обоюдоострая, в неуважении общем.
25.03.2011 11:48:21, КошМарочка
Паутинка
+ мульен!!! Дача наше спасение... в песок будем играть только там :( 25.03.2011 00:25:53, Паутинка
КрейсерАврора
ну вот так у нас заведено, ага, убирать за своими зверюшками не принято. У нас тоже все загажено, есть стадион за гаражами, заброшенный, но собачки туда не успевают добегать, а мож хозяевам лень вести их, кстати, мамы с детьми и собаками - меня тоже изумляют.
У нас единственное что - на майские субботник, и все это организованно выметется и уберется, но пока жесть, конечно.
25.03.2011 00:22:08, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!