Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики! Что дать малышу?

Мы полностью перешли на ИВ. Смесь NAN гиппоаллергенная. К сожалению молока совсем нет. И вот у нас появились колики и запор. Что посоветуете дать. Беби калм + Боботик или только беби калм? И как отмерить 10 капель. У меня полный ступор был куда капать эти 10 капелек. Я думаю на чайную ложечку. Перед едой? А в бутылочку нельзя в смесь добавить? Ой, столько вопросов прям голова кругом. Помогите правильным советом.
21.03.2011 22:05:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Я даю Эспумизан в каплях, раза 2-3 в день получается. Саб-Симплекс старшим обоим помогал хуже (почему - не знаю, оба препарата на одном действующем веществе), от бэби калма вообще толку не было:( Плантексом напоить так и не смогла, это только из бутылки возможно, пила его сама в итоге:) Эспумизан даю с маленькой ложечки специальной детской, он сладкий, детка с удовольствием поглощает. Но при ИВ это необязательно, можно в бутылке размешать. 22.03.2011 15:41:54, Синица
Celesta
Плюс ко всем рекомендациям - грелочку заверните в махровое полотенце и прикладывайте на животик (только сначала на себя - проверьте, чтоб не жгло) 22.03.2011 09:00:02, Celesta
Даздраперма
я капала в рот или с ложки давала с молочком 22.03.2011 08:12:05, Даздраперма
Все лекарства давала через такую соску [ссылка-1]
Иногда разводила молоком (сцеживала прямо туда) иногда прям так давала.
Давала Эспумизан и Беби-калм.
22.03.2011 01:02:38, madigo
В каждую бутылку добавляю 15 капель саб-симплекса, иногда, если кончился симплекс, то заменяю эспумизаном, но он хуже для нас. Плантексом мы плюемся, разок удалось впихнуть - вылез было ушедший дерматит. Беби-калм тоже не пошел - плюется. 21.03.2011 23:48:45, Елена_Марианна
Давала каждое кормление эспумизан, но мы были на ГВ. 21.03.2011 23:44:03, Murcha
Arni
а его можно так часто????? просто я реже даю...может тоже перед каждым начать давать... 22.03.2011 12:10:25, Arni
Да, можно, там же в инструкции даж написано об этом. Да и врач мне это подтвердил.
Я покупала эспумизан в капельках и прям по 10 капель после еды (днем), а ночью - перед едой давала. Если бы не он, то сошла бы с ума )))
И остальные, похожие препараты, даются после каждого кормления.
22.03.2011 15:49:25, Murcha
Arni
ээээ, в инструкции 3-5 раз в сутки.......ну взрослые кушают 3-4 раза в день, вот и получается после каждого приема пищи)))) а малявочки гоооооораздо чаще...
медсестра сказала давать его не более 4х раз в день - сегодня специально спросила.......
22.03.2011 20:40:56, Arni
Нет, в инструкции сказано по другому :) К тому же там сказано что он безвреден...
Я, честно говоря, не понимаю логики мед.сестры: т.е., предположим, 10 кормежек, 4 раза ре после еды не мучается, а остальные 6 - пусть заливается?! Да и как может быть вреден препарат (ну чтобы так строго говорить, что не более 4-х раз в день), который выводится в не измененном виде из организма?
Ну, дело ваше, конечно, особенно если вы доверяете словам медсестры...
23.03.2011 02:55:10, Murcha
Паутинка
я давала 10 капель Беби-кама в ложечку до еды каждое кормление (кроме ночи) и Эспумизан в ложечку после еды 2-3 раза в день. Но мы на ГВ были. 21.03.2011 22:15:34, Паутинка
То есть все же и то и другое? 21.03.2011 22:19:58, Maroshka1
Паутинка
ага. мне так сказали. не помню кто. одно травяное, другое лекарственное. Наверно перебора не будет. 21.03.2011 22:48:03, Паутинка
Глазка
Я Беби Калм капала прямо в рот))) Моей очень нравилось.
Еще медсестра сказала можно в бутылочку 30 капель на 50 мл воды примерно. Получится типа укропной водички. Вам же на смеси нужно будет допаивать. Моей такая водичка нравилась. Простую воду не пила.
21.03.2011 22:11:00, Глазка
Глазка
Кстати, когда я из рд вышла вообще без молока, мы тоже были на этой смеси. Колики были сильные. Врач посоветовала Нан безлактозный. Она пошла лучше.
Но у нас потом лактазную недостаточность нашли.
21.03.2011 22:12:41, Глазка
Спасибо за информацию. Ест он ее хорошо. А что нужно если кормишь смесью допаивать водичкой? Я честно уже и не помню. Врач была ничего не сказала. А чем допаивать? Просто водой или чаек? 21.03.2011 22:16:32, Maroshka1
Глазка
Насколько я знаю, на смеси допаивать нужно обязательно. Мне все об этом хором говорили.
Кстати, не отсюда ли ваш запор, если Вы не допаивали?
Водичка для малышей как слабительное ведь. Это на ГВ можно не допаивать.
Можно водичкой, если пьет.
Чаи в Вашем нежном возрасте еще нельзя. Есть только БИО ХИПП с фенхелем (он не в банках, а в коробочках в пакетиках, как обычный чай), но его можно только после 1 месяца.
21.03.2011 22:23:51, Глазка
КаМар
мы на ГВ, но тоже с животиком проблемы. даю саб симплекс по 10 капель в чайной ложечке либо перед кормлением, либо после 21.03.2011 22:08:05, КаМар
Да_Я_Такая
А вы не путаете с Бэби Калмом?
Сабсимплекс по 15 капель, а Бэби Калм по 10 капель )
Сабсимплекс- лекарство,белая густая жидкость, бэби калм- травки, маслянистое вещество )
22.03.2011 08:39:37, Да_Я_Такая
У меня еще плантекс есть, но боюсь от него высыпет всего.
Запомнила.
21.03.2011 22:11:08, Maroshka1
КаМар
блин.я не дописала,что хотела)там в инструкции написано,что если ребенок на ИВ,то симплекс можно прям в бутылочку добавлять. воть) 21.03.2011 22:13:06, КаМар
Ага пасибо. Учту. все же наверное и то и другое будем принимать. Для пущего эффекта. Сегодня его так прям мучало. УЖАС! Муж аж прям на колени перед ним встал, и звонил всем врачам подряд, типа помогите спасите. 21.03.2011 22:22:45, Maroshka1
Глазка
Допаивайте. Смесь густая, мне говорили, нельзя без воды.
В первый день, когда мы пришли домой из рд, мы тоже ели Нан гипоалергенный. Потом вызывали неотложку. Начались жуткие газики. Ребенок орал жутко.
Большая порция, непривычная еда (в рд была другая смесь, похуже по качеству, поэтому педиатр дома посоветовала Наном кормить), плюс воду мы не пили вообще (не желали, плевались), дошло до неотложки.
Спасались газоотводкой и эспумизаном.
21.03.2011 22:30:05, Глазка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!