Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про газоотводную трубочку

как часто ее можно делать?
как у вас?
свекровь просто напрягла (ну блин - адекватнейшая женщина, вообще золото, а не свекровь, но что касается первого внука - тушите свет! - как приедет - так тараканов мне плодит %))) - не делай говорит часто, а то сам какать не будет (ну не вообще, естественно, но долгое время)....не могу понять как это взаимосвязано...неужели к трубочке можно привыкнуть - это же не лекарство. Я понимаю к слабительному можно привыкнуть, а к ней как...? Как к клизме что ли?...

В общем у нас сейчас получается то через день, то в сутки по нескольку раз (не больше 2-3) спасаемся ей. Обычно ставлю ее когда часов 6-8 не какает, при этом очень сильно плачет, тужится, капризничает, плохо спит (если всего этого нет, то трубочку не ставлю - жду когда сам прокакается). После трубочки обычно успокаивается и засыпает.

Скажите чего-нибудь умное) Просто с дочкой этим чудо-приспособлением не пользовалась - не знаю %)
21.03.2011 00:51:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Мы на ГВ и сейчас прикорм пошел, ни разу еще не ставили, было дело не какал 2-е суток, ждали. Но его не сильно беспокоило. 21.03.2011 17:24:24, Vetto
Ponocha
Если на ГВ и какает раз в сутки, то не ставте конечно. 21.03.2011 13:12:22, Ponocha
Arni
а если ребенку плохо, он плачет, кричит, бьет ногами, тужится изо всех сил и так на протяжении часа и более пока не сделаешь трубочку??? и так каждый день. при этом и на животик выкладывала, и теплую пеленочку на животик, и эспумизан и плантекс (не одновременно), и зарядку делали, и как тут пишут на свой живот голым животиком клала... временное облегчение (минут на 15) только от лежания на моей ноге животом - потом начинается все заново, и от эспумизана минут на 30 - все. 22.03.2011 12:01:43, Arni
Со старшим пользовалась и трубочкой и клизмами, по другому не получалось, с малышкой иногда пользовалась, наш педиатр сказала, что если , ребенку тяжело, не комфортно, плачет, а трубочка помогает, то ставить надо, т.к. Ребенок потом может осознано не какать, больно, тужиться не приятно и т.п. Мое мнение надо ставить нечего мучать ребенка 21.03.2011 11:00:57, OlgaRN
Arni
СПАСИБО огромное всем за ответы! Успокоили))) Будем спасаться трубочкой и ждать лучших времен))) 21.03.2011 10:59:12, Arni
Meita
Вот почитаю такие сообщения и у самой тараканы появляются.
Мы какаем раз в день, иногда раз в 2 дня. Это что, получается ненормально для ребенка?
В течении дня часто тужимся и кряхтим, ну и попердываем частенько:)) Как понять, где норма, а где нет? Когда надо помогать ребенку, а когда не надо?
21.03.2011 10:34:57, Meita
babka.v.kedah
Да ты что, это супер просто. У меня Манька в вашенм возрасте вообще какать перестала 21.03.2011 13:07:00, babka.v.kedah
Arni
Наташ, дави тараканов!
Если она дискомфорта явного не испытывает и какает хотя бы 1 раз в сутки - то это нормально!!!
Просто Тим реально надрывно орет от боли и весь извивается((( трется лобиком об меня, тыкается в шеку носиком, и так может продолжаться несколько часов подряд - мне его так жалко! А стоит положить на пеленку, раздеть он притихает и ждет, когда же я ему сделаю эту процедуру. Вот прямо видно, что ждет...
21.03.2011 10:57:50, Arni
Meita
все...успокоили:)) будем дальше кряхтеть без трубочек:) 21.03.2011 16:29:21, Meita
Мечтуля
я только со старшим ее использовала и старалась пореже

правильно свекровь говорит про привыкание

с дочками не использую
21.03.2011 10:34:16, Мечтуля
"После трубочки обычно успокаивается и засыпает."
Вот это и повторяй(можно на ты, да?) свекрови, как мантру. Если кроме этого она от тебя больше ничего не услышит, то со временем отстанет:)
А еще можно сказать "покажите мне хоть одного взрослого, который не научился какать сам!"

У меня Илюха с трубочкой жил до 3 месяцев, регулярно, каждый день ставили. Потом резко, в один день стало получаться само, и трубочка отпала за ненадобностью.
А Мишке вообще всего несколько раз ставили.
21.03.2011 09:50:28, Улица
Arni
конечно можно на ты) даже нужно) тем более в беременной же общались ;)

ну свекровь донимать то меня не донимает - на самом деле женщина адекватная) да и живет в другом городе)
я просто задумалась - может она права...обычно она просто так пустыми опасениями не кидается.
21.03.2011 10:53:41, Arni
да ну, ИМХО это из разряда примет "беременной нельзя смотреть на огонь"
ну вот хоть кого-то из детей в реальной жизни ты знаешь, у кого бы после, ну скажем, 3 лет были бы проблемы с самостоятельным стулом? я нет.
моя свекровь с первым наоборот мне трубочку пихала, а я от нее отпихивалась. только зря мучала ребенка. а потом поставили, и настало нам счастье:)
21.03.2011 11:41:21, Улица
Anet
Со старшим пользовалась до ввода прикорма (до 5 мес), всё нормально, ни разу запоров не было, какает сам, ему уже 5 лет. С Мишелем пользую её каждый день, он и пукает сам и какает, просто, как только ножки начинает поджимать, вижу, что ему дискомфортно, где-то воздух застрял-ставлю трубочку и всем хорошо. У меня спринцовка самая маленькая,обрезанная до половины, её и называю трубочкой.
Не волнуйся, привыкания нет.
21.03.2011 09:35:25, Anet
со старшей иногда пользовались
уж очень она кричала от коликов

знакомые пользовались до 8ми месяцев ребенка - но лучше так, чем получить перерастяжение
21.03.2011 09:27:09, Ardilla
Я с дочкой пользовалась месяца 2(а то и 4) каждый день. И в один прекрасный день Маруся начала какать сама и наши мучения прекратились. Если бы она к ней привыкла, то как бы она сама начала какать? С Гошаней уже 5 месяцев пользуемся. Ну проблемы у него, хронический запор, недостаточность поджелудочной, колики, спазмы, рефлюкс. У самого - ну никак не получается! Так что ему помирать что ли? Наша врач говорит, что если ребенок не может сделать сам - надо ему помогать. Иначе запоры приводят - к растягиванию кишечника и еще большим запорам, общей интоксикации организма и вообще ничего хорошего. А какать все дети рано или поздно начинают. И наши хирурги утверждают что привыкнуть к клизме и трубочке нельзя. 21.03.2011 08:49:58, вернаяжена
Arni
пусть у Гошани скорее все наладится!
спасибо за подробный комментарий!
21.03.2011 10:49:34, Arni
вам спасибо за пожелание:)! 21.03.2011 13:01:26, вернаяжена
ksunia1
мы пользовались 1,5 месяца через день в одно и тоже время, но Маша просто не какала, но ей это видимого дискомфорта не доставляло. наша педиатр говорила как ваша свекровь))) но что делать если ребь не какает? только ей и спасались, потом все само нормализовалось 21.03.2011 08:42:14, ksunia1
Arni
вот и я думаю - что еще делать - жалко же ... да и самой спать ночью хочется... 21.03.2011 10:47:51, Arni
schelkunchik
Ни с одним из мальчишек ею не пользовалась, обходились как-то... 21.03.2011 08:40:53, schelkunchik
Даздраперма
со старшим пользовались по несколько раз в день до 6-7 месяцев. ребенок какал и пукал только с ней. и ничего, потом, после введения прикорма, нормально сам начал какать. 21.03.2011 08:00:43, Даздраперма
Natashal
Я не пользовалась -боялась что привыкнет:) НО у нас 1 р был супер-пупер продвинутый педиатр, он тогда сказал что не бойтесь если что трубочки, привычки от нее не возникает, она просто помогает, пока не созрела своя система. Поэтому думаю ничего страшного. А эспумизан не помогает когда животик мучает? у нас от него хорошо пропукиваласьи ок было 21.03.2011 07:19:56, Natashal
Arni
да вот как-то не понимаю я ничего в эспумизане....он после него не на долго притихает (один раз только заметила что он после него пукнул %))- максимум на полчасика и лежит на ручках такой печальный, но уснуть не может, даже если спать хочет, напряженный такой....а после трубочки прямо расслабляется и засыпает, порой даже сам 21.03.2011 10:46:55, Arni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!