Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Сложная тема

Девочки, может не всем хочется грузиться - но давайте вспомним тех, кто погиб и пострадал в Японии....

Так жалко их. Как подумаю - люди жили, растили детей, целовали сладкие щечки, вдыхали запах макушечки, ждали первых шагов и зубиков - и все пропало в один миг.

Теперь еще страшнее и труднее тем, кто жив, бояться дождя, бояться еды - и ведь не убежишь далеко. Бояться за ДЕТЕЙ - это вдвойне страшно...

Дай Бг, чтобы ситуация просто не ухудшалась! Если у кого-то там друзья - скажите им - о них думают и пусть все наладится!!!!

@@@@@­@@@@@­@@@@@
iiiii­iiiii­iiiii
20.03.2011 12:59:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень страшно новости смотреть. Это же трагедия - целый народ, жил себе на островах, всю историю боролся за выживание, выбился в мировые лидеры, и тут такое бедствие!
Жаль, что есть точка зрения про "так им и надо"((( вот это меня пугает даже больше возможных катаклизмов в России... войну бы мы проиграли, факт, только не японцы бы были в этом виноваты, а те, кто последние 20 лет планомерно разрушал военный и технический потенциал России, а также то, что патриотизма у нас ни на грош ни осталось... только шапкозакидетельство и злорадство. Сейчас, с рождением ребенка, стала чаще задумываться, где он будет расти и что делает его (и мое, между прочим!) государство для счастливого будущего наших детей... но это другая тема. А за японцев я молюсь. Молодцы они, стойко держатся!
А "хоть и не христиане, но люди" меня тоже покорибило, видно, я не достаточно воцерквлена. Христиан, кстати, там тоже хватает, а в основном японцы синтоисты
20.03.2011 22:21:54, Рожица
Прочитала, что ниже написали.
Глупости да и только.
Я была в Японии. Чудо, а не страна! Нам до них как до Луны.
Менталитет своеобразный, но в целом неплохой же. Все на уважении и почтении. А то что, русских не любят - не любят тех, кого знают. В основном это наши моряки, которые приезжая в Японию ведут себя как в России, не чтя и не уважая культуру и традиции другой стороны. Ну и за что их любить?
А люди - они везде люди. И Бог всех любит.
20.03.2011 22:09:15, Ladybird
Ponocha
Подпишусь ! 21.03.2011 13:34:42, Ponocha
Хрустальный Фреш
!!!!!!!!! согласна. а я еще я в восторге от их стойкости. мне кажется, у нас так уже не смогут - и цены не поднимать, и панику не наводить и все так достойно воспринимать.
А с тем, когда появляются свои дети - все в мире начинаешь воспринимать по-другому.
20.03.2011 20:34:05, Хрустальный Фреш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я просто в шоке от дремучести анонимов и просто черно-сереньких:(
В вашем топике царапнуло -"не христиане, а ЛЮДИ". Они насколько я помню буддисты, не язычники все-таки. Да и были бы язычниками - смерть близких трагедия для каждого, независимо от веры.
А вот уважение к ним точно есть - мародеров в отличие от наших в Японии после землетрясения не наблюдалось. В России во время пожаров было страшное мародерство:(
Серенькие наверняка японскими подгузами пользуются, видимо забывают, что их враги делают.
20.03.2011 20:13:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
*Skazka*
Постоянно смотрю новости.Дай Бог им сил!!! 20.03.2011 19:20:06, *Skazka*
Ух какую тему ты завела...
Все новости смотрю со слезами на глазах((
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.03.2011 17:13:50, madigo
Я не Онаним) а очень даже местная.
Вот что скажу тебе, Катерина.
Не так давно эти японцы на нас собирались войной идти, и это вполне реально было. При поддержве и по наущению америкосов в сентябре этого года планировали отвоевать себе обратно СВОИ Курилы. И мы бы приграли. А применить ядерное оружие не позволила бы нам мировая общественность.
А теперь получилось, что как бы все само собой решилось.
Есть, кстати, данные, что наши товарищи собирались устроить такой маленький взрыв под водой, а потом пошло бы цунами и все такое. Но вот природа оказалась на нашей стороне. Так что не надо их жалеть. Кто бы нас пожалел и нашу нещастную Родину, не способную уже за себя постоять. Только и надежды, что на очередное цунами...
А люди гибнут, и дети да, все мы смертны, и как справедливо отметил г-н Булгаков - смертны внезапно.
Так что я им кулОчков не отсыплю, японцам этим.
20.03.2011 16:20:51, вы меня узнаете по почерку)
Zhurol
Вообще согласна, но кажется мы все-таки не природа тут, а успели...!! как-то такая мысль у многих на устах.... А вообще. если отбросить все, то меня поражается та самоорганизованность этого народа!! Стоит муж и говорит, где дети я знаю, а вот жену наверное не увижу более и на лице НИЧЕГО!!!! И улицы показывают, все планом!! И не знаю, завидовать ли такому порядку или....( 21.03.2011 12:07:13, Zhurol
Хрустальный Фреш
кстати, всегда больше всего боялась войны с Востоком.. Они там все такие.... страшно. 20.03.2011 20:35:02, Хрустальный Фреш
Celesta
ой, друх, я тебя признала))) 20.03.2011 17:54:31, Celesta
*Skazka*
и кажется тоже) 20.03.2011 19:20:38, *Skazka*
+1)) 20.03.2011 18:28:55, *Assol*
))) мне муж не разрешает такое писать в тырнете)))
мы реально еще недавно страну выбирали для эмиграции... точнее для бегства.
мне всех жалко, и детей, и людей, и кошечек, вон дельфиненка вчера показывали - занесло цунами в рисовое поле, спасали там его. Но блин, нас же никто не пожалеет, если что. Ладно.
20.03.2011 18:03:12, ага
Глазка
Не удержалась...
Грустно это. Очень-очень грустно. Вот такой наш менталитет... Поэтому у нас и цены будут взвинчивать во время террактов, и бесплатно продукты из магазинов раздавать никто не будет, и по телефону своему никто не даст позвонить...
А то, что жители НАШИХ Курил кричат, да отдайте нас уже, хоть порядок будет! Чхать на них! Главное, так их "япошек"! И "америкосов" туда же!
Японские подгузники нам только подходят. И машины. И техника неплохая. Но главное, так их "япошек"! И "америкосов" туда же!

Очень сочувствую и соболезную этим сильным людям, японцам! Ни одни родители не заслуживают преждевременно терять детей. Ни одни дети не заслуживают преждевременно терять родителей.

А за наших грустно и стыдно.
20.03.2011 17:45:13, Глазка
+1 20.03.2011 18:26:38, Мусик и богатыри
вы что-то вообще не в ту степь поехали. Вы просто слишком хорошо обо всех думаете, почитайте ниже про толерантность. Нам, русским, всегда всех жалкоооо почему-то загадко, блин. Представьте, что завтра война с Японией. Вам вообще есть куда бежать? в японских подгузниках...
Прекращаю, пожалуй, бесполезное это обсуждение.
20.03.2011 17:57:32, я же
Глазка
Да, мне часто говорят, что я слишком хорошо обо всех думаю)))
В любом случае считаю, что это не повод смыть несколько тысяч детей цунами в океан. Себе бы мы такого не пожелали.
По поводу прекратить согласна, все-таки эта конфа не для политических споров, она более мирная и семейная)))
А японские подгузники нам не подходят))) Они у нас протекают.
20.03.2011 18:08:58, Глазка
Я тоже местная. И тоже не отсыплю кулачков, соглашусь с вами.
Нефига была в Великую Отечественную против нас воевать. Нефиг было флаг Российский публично жечь.
У нас Чечня. Там война и никто не обеспокоился сколько там гибнет людей.
20.03.2011 17:05:25, а меня не узнаете)
Ponocha
Нельзя так :(
Все под Богом ходим...
21.03.2011 13:22:26, Ponocha
так обеспокойтесь. письма пишите, заведите тему в обществе. а при чем тут наша чечня и цунами в японии? с немцами, итальянцами и румынами тоже общаться не будем, объявим бойкот?

.
20.03.2011 18:30:58, Мусик и богатыри
Apfel
а почему анонимно??? стыдно? страшно??
Чечня и то,что происходит сейчас в Японии,имхо,разные вещи
первое-то,что мы(политики) делают своими руками,второе-природное...от этого ни одна страна не застрахована,будь она плохой или хорошей,маленькой или большой...ну и тд
20.03.2011 17:21:13, Apfel
стыдно и страшно - это в ясельную группу)
я, например, не считаю нужным подобные темы обсуждать и подписывать еще, кто и кем работает, кто и что и где взрывает и разминирует...с кем и когда воюет. не у всех работа в офисе за ковырянием в носе проходит.
маленькие дети ,которых вам тааааак жалко, они растут с знанием того, что мы враги им, что живем на их земле (я все про курилы), только русские так толерантны, что глупо просто уже становится - такими толерантными быть. в Японии офигительно сформированно общественное мнение в отношении нашей страны, они даже гуманитарку у нас со скрипом берут, почти и не берут. Так чтот откройте глаза, это я не лично вам, а всем, кто так их жааааааалеееееет.
20.03.2011 17:52:40, да-да
Apfel
да ну вас анонимов.... 20.03.2011 18:22:36, Apfel
Celesta
Нда, если есть своя устоявшаяся аргументированная точка зрения можно и не анонимить. Никто не заставляет идти в ряд. 20.03.2011 17:31:30, Celesta
Бисквит
Все равно жалко детей и мирных жителей. 20.03.2011 16:40:19, Бисквит
Apfel
+ 100
политика политикой
но жалко таких же обычных людей как мы с вами и точно таких же детишек((
20.03.2011 16:44:40, Apfel
Мечтуля
+1 20.03.2011 17:53:19, Мечтуля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.03.2011 16:18:01, A_rina
Бисквит
Да,помоги им Господь.Вот такую ссылку увидела,какие же они мужественные и великодушные люди: 20.03.2011 15:46:47, Бисквит
Vetto
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.03.2011 15:32:45, Vetto
Ponocha
Да очень тяжело сейчас пережить такую беду целому народу.
Очень жалко всех. @@@@@
20.03.2011 14:52:28, Ponocha
Timrina
@@@@@­@@@@@ 20.03.2011 14:05:49, Timrina
Natashal
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ очень страшно. страшно вообще что творится в мире.:( 20.03.2011 13:32:36, Natashal
Страшно@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.03.2011 13:27:09, *Assol*
Да, даже подумать страшно каково им... Дай им Бог все вытерпеть и пережить. Так хочется, чтобы все наладилось у них поскорее....... 20.03.2011 13:16:09, Sapphire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!