Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FrekenBok

Кроваточное хозяйство

Девочка, ХЕЛП! Жду первого ребятеныша, соответственно опыта никакого)) Составляю список покупок и застряла с убранством кроватки/коляски))) Кроватка уже куплена, в ней жесткий матрасик. Что дальше-то ?? Клеенка? Или не надо, а сразу простынь? Сколько простыней? И класть ребенка вот прям так на простынку, а матрасик-то исскуственный (никакого кокоса)....И как быть с коляской? Туда что стелить? И вообще, какие количества текстиля)) ?
Извините за многословие...мозг взорвался и мигает всеми лампочками))))) Заранее мерси за помощь!!!
18.03.2011 18:47:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FrekenBok
ДЕВЧОНКИ, МОИ ЗОЛОТЫЕ!!! СПАСИБО ГРОМАДНЕЙШЕЕ ЗА СОВЕТЫ!!! Кое-что в голове уже улеглось)) ща данные еще слегка обработаю и помчусь на выходных тратиться))))) 19.03.2011 01:35:59, FrekenBok
Ponocha
В коляску если нет специального матрасика можно байковое одеяльце или большое махровое полотенце.
Про постельное в кроватку не подскажу, спим вместе в моей. Кровать была, стояла одна одинешенька до 3 х реьенковых мес, а потом убирали, чтоб место не занимала.
18.03.2011 23:12:21, Ponocha
мы до сих пор спим так: матрас, впитывающая пеленка, только большая и просто пеленка (сейчас фланелевая, летом тоненькая), одеяло лежит вместо бортика на внешней стороне, потому бортики я оставила только над головой и около стенки, так и мне видно, и воздух вроде поступает. пока были свсем маленькие, я клала в "подкову" из беременной подушки, чтобы не просыпалась. списм в слипе, поэтому без одеяла, если в брючках, то с носочками. я пыталась накрывать хотя бы пеленкой сверху, так вылезает сразу, как будто ее трактором придавили. в коляску-люльку клала матрасик кокосовый, сверху тоненькую пеленку, стирала два раза в неделю, летом каждый день, вот в коляске мы укрывали ножки байковым одеяльцем в межсезонье, а так в конвертах гуляли, сначала в меховом, потом просто утепленном. 18.03.2011 22:46:45, Лена77
Vetto
у нас матрсик простынка на месте под попой клеенка сверху пеленка под голову либо наволочка либо пеленочка
в коляске матрасик сверху пеленочка
18.03.2011 21:51:09, Vetto
schelkunchik
У нас и кроватка, и клеенка, и комплекты... а спит с нами! CС - наше все! 18.03.2011 21:36:27, schelkunchik
У меня просто простынка и пододеяльник на одеялке. Вместо подушки еще одна сложенная простынка.
А ребенок чаще всего с нами на диване спит :)
18.03.2011 20:25:26, Злая@
Natashal
у нас под простынкой одноразовая впитывающая пеленка. 18.03.2011 19:10:45, Natashal
Белый Чай
В кроватке матрас из латекса, на матраса пеленка-клеенка натяжная, сверху обычная пеленка. Сначала Уля спала в спальном мешке и сверху пледик, сейчас просто на пеленке под одеялом.
В коляске у нас есть матрасик, на него сейчас кладу теплый шерстяной плед, будет теплеть, поменяю на другой плед.
18.03.2011 19:07:56, Белый Чай
Даздраперма
таккк, у нас матрас, клеенка, байковая пеленка (простыни большие очень. тяжко менять), одеяло, бортики (отдали, так бы не покупала). в коляске матрас и подушка (типа набор в коляску). вот и все. 18.03.2011 19:06:56, Даздраперма
FrekenBok
ясно!! в общем, не все так страшно )))) ща буду остывать,а то уже собралась полмагазина скупать)) 18.03.2011 19:09:59, FrekenBok
Anett (x_anna)
я пришла к выводу что комплект в кроватку (бортики,балдахин, пододеяльник, наволочка,прочстынь) покупать не стоит, балдахин уж точно, отдельно бортики купить и 2 комплекта постельного белья 18.03.2011 19:28:50, Anett (x_anna)
Anett (x_anna)
у нас в кроватке не промокаемый махровый наматрасник на резинках, плед детский , простынка. в коляску (люльку) стелили на матрасик колясочный пеленку 18.03.2011 18:57:18, Anett (x_anna)
FrekenBok
"скока вешать в граммах" )) переведи для тупых,плиз, сколько простынок нуна? и сколько пеленочек? тоже думаю про наматрасник))) 18.03.2011 19:05:01, FrekenBok
Anett (x_anna)
ботрики для кроватки и 2 комплекта постельного белья в москве и 2 на даче, пеленок не знаю сколько у нас, штуки 4 трикотажных, 4 тоненьких и 4 байковых, может и меньше , и подстелить на пеленальник и в стул для кормления и в коляску стелили, наматрасников тоже 2, 1 здесь 1 на даче, 2 флисовых пледа, 1 хлопковый и 1 из велсофта. и 1 набор полотенчиков из икеи (10 штук белых с цветными петельками) и 2 полотенца с уголком для купания . все. больше ничего из текстиля нет 18.03.2011 19:26:17, Anett (x_anna)
FrekenBok
СПАСИБО ЗА такое подробное перечисление!!!! Это очень помогает сосредоточиться и определиться!!!!!!!!!! 18.03.2011 19:33:51, FrekenBok
Apfel
мозг взорвался и мигает всеми лампочками)))))
хи хи)))
у нас так(снизу-вверх)-матрас,клеенка,байковая пеленка,простынь
мне хватало 3х простыней и 2х пододеяльников
пока была совсем мелкотня, подкладывала тоненькую пеленочку,сложенную в 2 -4 раза,там где голова у ребенка была,на случай срыгивания,чтобы менять не всю постель,а только пеленку
18.03.2011 18:54:06, Apfel
FrekenBok
то есть выходит ,что байковая пеленка и простынь меняются реже...что стоит как бы второй уровень сверху стелить?? 18.03.2011 19:00:24, FrekenBok
Anett (x_anna)
байковая пеленка на клеенку стелится из соображений чтоб простынь не прям на клеенку стелилась, не очень приятно на клеенке спать 18.03.2011 19:30:29, Anett (x_anna)
Apfel
дда, я меняла раз в 7 дней
а пеленку под головой по мере загрязнения,иногда бывало и по 3 раза в день
18.03.2011 19:16:32, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!