Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

Про щеки малыша

Девочки со вчерашнего дня малышу обнесло все щеки.Сегодня, по-моему, прыщиков стало еще больше и они краснющие. Может так проявляться реакция на принимаемые мной препараты (амоксиклав, анальгин хинин,трихопол, линекс) ? мажу хлорфилиптом, правильно?
Сегодня, вот, вообще увидела в какой-то брошюре, что при приеме трихопола вообще нельзя ГВ. ну что за фигня такая...
16.03.2011 17:47:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
У нас началось недели в 3, кажется, прошло ровно!) в 2 месяца.
Тут мне сказали, что это гормональная сыпь младенцев.
Наш педиатр РЫ-тут-только-нецензурно чуть не насмех меня поднял, что такого не бывает, и это ужас-ужас из-за меня, т.к.ем я целых три продукта, в доме собака и желателен бы ремонт!
Попытался посадить меня на еще более жесткую диету, убрать сыр и творог. На тот момент я ела только сыр, творог и макароны.
Спасибо, хватило ума не слушать его.
Прошло само в один день, независимо от моей еды и мазилок.
16.03.2011 21:38:42, Глазка
LubaM
мне тоже кацца, что это акне новорожденного, ничем мазать не надо, все само проходит, ребенка никак не беспокоит
у меня было у обеих девчонок :)
16.03.2011 19:27:56, LubaM
geranyka
я бы показала врачу на всякий случай. 16.03.2011 19:03:28, geranyka
red_frog
Ничего не делать. Само пройдет. Это по народному "родовая грязь" или "месячная сыпь". Бывает в 3-4 недели малыша. У нас у обоих было, у старшей совсем сильно, у младшео слабее. Прошло быстро и само. 16.03.2011 18:46:21, red_frog
Natashal
Хлорфилипт сушит, лучше не надо. Думаю это Акне новорожденых, его ничем не мажут, само пройдет. Головки белые есть? 16.03.2011 18:42:27, Natashal
Ponocha
+1000 16.03.2011 21:14:07, Ponocha
LMila
Скорее всего гормональное, пик обычно в 3 недели, а к 2 месяцам все пройдет. Посмотрите есть ли на носу, т.к. аллергии на носу не бывает. Если гормональные, то их не трогают и ничем не мажут, все само пройдет. 16.03.2011 18:34:22, LMila
Celesta
Возможно - это гормональная сыпь. Пользуетесь салфетками розовыми такими дж-с и дж-с? Если пользуетесь - протрите ими - если гормональное, кожа к вечеру очистится. Если не пользуетесь - не надо протирать, вдруг аллергия на них.
Если позволяют средства купите стелатопию от мустелы - завтра будет чистый младенчик, как яичко)))
16.03.2011 18:25:28, Celesta
Даздраперма
это может быть акне новорожденных . тогда ничем мазать не надо. само со временем пройдет. можно у медсестры спросить, когда прийдет вас проведывать (если приходит) 16.03.2011 18:19:21, Даздраперма
Может быть. Но только линекс вряд ли. А вот все остальное... Надо с врачом посоветоваться, что можно отменить или заменить и что дать малышу. Может фенистил можно? 16.03.2011 17:50:24, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!