Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

я опять про еду на ГВ))

есть хочу, поэтому снова о наболевшем)))а разве можно яйца (в них же желток!!), джем и огурцы свежие? ещё помнится кто-то говорил что можно детские пюрешки в баночках.а какие именно или все?
15.03.2011 22:18:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яйца ем раз в неделю, плюс добавляю в сырники. Ем домашнее абрикосовое варенье (в кашу), добавляю пол-ложки меда иногда в чай с молоком. Огурцы не ем совсем, капусту не ем. Хлеб ем белый и зерновой, черный не ем - пучит детку. Детские пюрешки надо пробовать, я ела сливу и яблоко зеленое. 16.03.2011 15:21:33, Мусик и богатыри
Лебедь_Белая
круто! У вас целый сладкий стол. а ы сырники что добавляешь? 16.03.2011 15:34:40, Лебедь_Белая
Белый Чай
Я сейчас уже все ем, не ем только цитрусовые. но только потому что не хочется. Яйца ела с самого начала, ну где-то раз в неделю, огурцами не злоупотребляла. Пюре детские ем фруктовые и мясные, как паштет на хлеб мажу (если посолить то совсем хорошо будет, но и так нормально). Старалась разнообразно питаться. Но все зависит от ребенка, у нас никаких реакций аллергических нет, и в семье аллергиков нет вроде. 16.03.2011 13:55:28, Белый Чай
Rimusha
я все ела. Вероятна только индивидуальная реакция: тогда точечно убрать то, что ребзю не пошло! 16.03.2011 11:48:43, Rimusha
Синица
Кому можно, кому нет. Пробуй все, если Яна нормально перенесет - значит все ок. Я даже пробовать до 3-4 месяцев не буду - старшие на все реагировали либо коликами, либо диатезом, так что шансов "проскочить" мало, увы:((( Первые три месяца живу на сушках с чаем без сахара, сыре, тертой свекле, картошке и немножко кефиру-творогу. 16.03.2011 11:42:08, Синица
Лебедь_Белая
а у нас с сушек пучило, перестала есть, кефир вообще жесть какие газы давал. а свеклу даже не пробовала - у вас сыпи с нее нет. вроде как красный овощ (нам не только фрукты, но и овощи красные запрещали) 16.03.2011 15:33:36, Лебедь_Белая
Лебедь_Белая
яйца рекомендуют ограничивать - не более 3 в неделю сваренных вкрутую. желток сильный аллерген, попробуйте, если ребенка не обсыпет - ешьте. я не ем яйца. разве что белок в паровые котлеты. с огурцов может пучить ребенка, а про джем первый раз слышу. в общем, я этого ничего не ем и все равно у малыша колики. пробуй понемногу, может, тебе повезет 16.03.2011 09:51:17, Лебедь_Белая
Даздраперма
все зависит от ребенка. я, например, ем все. если с сыном еще пукалки случались от моей еды, то у дочки вообще никакой реакции (ттт). а пюре из банок такая гадость!!!! не знаю, как дети это едят:))) 16.03.2011 07:55:05, Даздраперма
LubaM
огурцы точно нет , во 1ых от них пучит :) (как любой сырой овощ/фрукт), во 2х какие они сейчас, в такое время года эти огурцы :(
про джем не знаю
яйца я ела перепелиные
детские пюрешки ела яблоко и мясные (с гречкой очень люблю)
15.03.2011 23:27:27, LubaM
Kno
кхм... а я ем всё...
Ведь в пузе она ела тоже самое.
15.03.2011 23:16:01, Kno
Это разные вещи. В реальной жизни у нее может не хватать ферментов. 15.03.2011 23:28:05, Бумажный Голубок
Arni
Свет, к сожалению это не одно и то же...
в пузе к ней уже все готовое поступало...а тут самому животику надо работать...
15.03.2011 23:22:41, Arni
Я все ела до 4 мес ребенкиных, все было отлично, а потом бац и приехали...аллергия!!! сейчас ничего не ем почти.. 15.03.2011 22:58:42, *Assol*
Natashal
я начинала понемногу вводить, в итоге в 1 мес ела все, вкл шоколад - все ок 15.03.2011 22:43:30, Natashal
Vetto
я пюре баночные пробовала такая гадость и не накушаться, брала более менее соответствующее возрасту ну и без сливок и не подходящих мне добавок. На ура у меня всегда идут фруктовые без сливок баночки )))). А яйца, огурцы, просто скушайте посмотрите как будет реагировать. 15.03.2011 22:41:35, Vetto
Ну начинать лучше со всего безалергенного, потом потихоньку вводить себе продукты.В яйцах аллергичен белок,насколько я знаю. Джем - это консервы, во-первых, во-вторых - масса сахара, в-третьих - если из красного, то аллерген. Ну и потом, если у Вас в семье есть аллергики, то есть вероятность того, что и ребенок тоже будет реагировать. А если нет - многие едят даже апельсины и шоколад. Я вот не могу себе этого позволить. 15.03.2011 22:39:03, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Да всё можно. Только постепенно вводить, смотреть на реакцию, не фанатеть ни от чего. Разнообразно питаться. 15.03.2011 22:30:44, spravedlivaya
Глазка
Как мне говорили, яйца и джем - аллергены. Яйца добавляю во что-то (в фарш, запеканки, блины и т.д.), так просто не ем. Но это надо смотреть по ребенку.
Джем ем. Реакции у нас на него нет. Тоже надо по ребенку смотреть.
Огурцы свежие вызывают брожение. Даже не смотрю на них)))
Пюрешки детские ем много. Но только фруктовые, остальные не люблю. Ем разные по составу.
15.03.2011 22:24:40, Глазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!