Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натаня

С какими проблемами здоровья вы сталкиваетесь после родов?

Милые мамы! я пишу книгу и мне очень важно найти ответы на несколько вопросов:
1. С какими проблемами здоровья вы сталкиваетесь после родов?
2. Что вам мешает их решить?
3. А если бы удалось их решить, то с вашей точки зрения чего бы вам удалось избежать.
Огромное спасибо вам за помощь!
11.03.2011 11:27:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натаня
Огромное спасибо всем кто откликнулся. Написала вам в личку, у кого она была указана слова благодарности и подарок.
Знаете читала я ваши сообщения и плакать хотелось!Я и не думала как обширна проблема! Мы так ждем детей, почему же потом мы так к себе относимся и не бережем себя! Ведь мы им так нужны здоровыми и активными... Этот первый год сложный проходит. Ребенок растет, а здоровья нет... и в семье разлад! Девченки, берегите себя! необходимо искать способы борьбы, если хотите, за счастье: свое, своей семьи, своих детей!
20.03.2011 20:00:50, Натаня
Недосып и кушать хочется все время ;) Чуть не забыла - склероз еще! 11.03.2011 23:22:50, Злая@
1. Внезапное ощущение старения организма. Я не могу объяснить, но примерно так: каждый день что-то не в порядке. То болит голова, то немеют руки, то прихватывает спину, то резкая боль в тазобедренных суставах, то пардон, проблемы с мочеиспусканием. Впечатление такое, что медленно разваливаешься по кусочкам:( Это после вторых родов в 32 года. После первых в 28 я скакала козой:)
2. Я не понимаю, если честно, к какому врачу мне надо обращаться - у меня все болит:(
3. Этот вопрос не поняла, извините.
11.03.2011 19:43:55, Улица
Кудрявая
После первых родов потеряла 3 зуба мудрости - ну да не больно-то они и нужны. Больше и не знаю, на что пожаловаться, есть разные мелочи, но не уверена, насколько связаны именно с родами. 11.03.2011 16:34:04, Кудрявая
я, если честно, особо ни с какими проблемами не сталкивалась. за исключением, после первых родов, были швы, которые беспокоили первое время! 11.03.2011 14:46:40, *Assol*
Vetto
Тяжелое восстановление в течении месяца после родов. 11.03.2011 13:19:33, Vetto
LMila
Первые роды были с разрывом и соответственно зашивали потом и сказалось на интимной сфере.
Вторые роды были вертикальными и совершенно без последствий.
Осталось только 7 кг. сбросить.
11.03.2011 13:19:06, LMila
КошМарочка
1. опущение влагалища, разорванная шейка
2. после этого нельзя рожать самостоятельно, так что сначала надо решить хочу ли еще
3. некоторых деликатных проблем

остальные проблемы решаются много проще ;-)
11.03.2011 12:39:04, КошМарочка
варикоз. Надо бы съездить на узи вен, в общем, заняться этой проблемой. Мешает пока то, что деть грудной, в смысле ест грудное молоко только, оставить я его ни с кем не могу. ПЛюс, если лечить это дело, то препараты тоже должны с лактацией "дружить". Третий вопрос не очень понятен. Чего избежать? Наверно, дальнейшего ухудшения.. 11.03.2011 12:29:05, bijou
Спина, геморрой, швы после родов, настроение не очень. Ничего не мешает. Если бы была помощница по хоз-ву было бы отлично) 11.03.2011 12:28:26, marmiwka
А у меня руки болят. Кисти рук, не могу делать бросательные резкие движения. И детей больно держать.
Мешает решить то, что я никак не могу решить к какому врачу обратиться и где этого врача взять - ДМС покупать смысла нет, в районную п-ку не верю.
11.03.2011 12:27:28, Ria
[пусто] 11.03.2011 12:18:04
У меня такое было первые мес после родов, потом прошло само. 11.03.2011 14:22:36, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Ну кто же так прячется) У меня было тоже самое только первый месяц, потом прошло. 11.03.2011 13:13:13, Kopa Хюбш
видно, кто ты..
это частая проблема. у подруги со временем само прошло.
11.03.2011 12:54:34, madigo
У меня во время Б образовались камни в желчном пузыре. Приступ за приступом, диета, дотянула до ее 3-х мес, сделали операцию, вырезали. По словам хирургов, это частая проблема в рез-те беременности. 11.03.2011 12:06:50, Бумажный Голубок
kikimora
У меня с первой тоже появились два камня:( Но приступ был только один - клизмой спровоцировала почти сразу после родов тогда. Больше не было. Вторую вот родила с камнями... Удалять пока не хочу, слежу за диетой, анализами, ну и узи. 21.03.2011 20:23:38, kikimora
fobo4ka
Точно тоже самое...Во время беременности образовались эти камни в желчном...приступ за приступом...ребенку было 2.5 сделала операцию.
Мешало решить эту проблему то, что ребенку нужно грудное молоко, и еще сама грудь очень-очень...еле сохранила молоко на третий день после операции ушла под расписку, швы снимали потом,т.к. уже еле сцеживала по 20-10 гр. Но дома ребенок все себе сделал как надо.
11.03.2011 21:53:27, fobo4ka
Kopa Хюбш
а из-за чего? 11.03.2011 13:12:08, Kopa Хюбш
Из-за беременности))) Ну все по-другому функционирует, + все органы зажаты, мешают оттоку желчи, вот они и образуются, особенно, если была предрасположенность. 11.03.2011 14:22:03, Бумажный Голубок
Larisa
После первых родов болела спина, прошло само.
Ну и традиционно лезли волосы, очень надеюсь, что побыстрее пройдет, запарилась квартиру убирать:) лезу как кошка
11.03.2011 12:03:18, Larisa
Meita
1. Проблема с зубами. В прошлый раз просто выпадали пломбы. В этот раз на последних месяцах скололись 2 задних зуба.
2. Практически не решаемо - только залечивать.
11.03.2011 12:03:08, Meita
Natashal
поясницу ломит переодически. Планирую массаж начать делать -мешает то что делать надо регулярно, сеансов 10, не с кем малышку пока оставить. 11.03.2011 11:58:56, Natashal
1. 6 новых пломб, минус 1 зуб мудрости, минус 4 кг веса с 7 по 11 месяц после родов ( для меня это перебор )
2. Нет времени кушать
11.03.2011 11:54:29, Масянечка
Zhurol
1. геморрой, боли в спине, синдром хронич усталости (не ярко выражен)
2. ничего...хотя хотела бы иметь волшебную пилюлю от всего:)
3. избежать...в случае геморроя - неприятных ощущений, спина - неприятных ощущений, хрон усталости - некоторых конфликтных ситуаций дома.
Но т.к. уже большие девочки и знаем как со всем бороться, то получается , что и проблем-то особо никаких нет:)
Удачи с книгой)
11.03.2011 11:45:42, Zhurol
Мечтуля
геморрой был после ЕР, ничего не помешало мне его вылечить свечами и кремом

зубы сыпятся после родов, каждый ре забирает как минимум один зуб, после средней дочки пришлось мост ставить аж из 3 зубов :( как это предотвратить, не знаю, потому что во время Б и кормления пью витамины для Б и кальций, без толку

больше никаких проблем у меня лично нет
11.03.2011 11:34:04, Мечтуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!