Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! ДОлжен ли орать ре на массаже

Девочки! ДОлжен ли орать ре на массаже?
У меня сестренка живет в маленьком городе. У нее дочка 1.5 месяца. Ей назначен массаж, потому что у нее ножки вроде не расходятся в стороны.
Ей ежедневно делают массаж в поликлинике. Массажистка кладет руку между ножек, первый палец внизу живота, остальные четыре на попке сзади(или наоборот, не суть) и сжимает сильно. Деть орет как резанный...
Правильно ли это?
Альтернатив в городе нет. Платницу-надомницу массажистку найти невозможно. Они боятся отказаться, потому что думают, что с ножками потом будут проблемы. А я говорю, что могут быть проблемы с нервами.
У меня два пацана проходили несколько сеансов массажа. И ни кто не орал.
Правильно ли, что деть орет на массаже, как резаный?
И надо ли продолжать делать массаж в этом контексте?
Спасибо всем заранее!
10.03.2011 17:02:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
у меня так орал пару раз, что медсестра спасалась бегством))) это не так уж и приятно, как может показаться, а детишки маленькие вообще всего такого пугаются 11.03.2011 10:33:26, Zhurol
schelkunchik
В столь юном возрасте детки ну очень часто от массажа орут. 10.03.2011 22:51:14, schelkunchik
я как массажист, конечно бы не делала ребенку больно, хотя понимаю, что в некоторых случаях даже легкое воздействие может быть очень болезненным, тем более для грудничка. Массажисты при поликлиниках обычно профессиональны и не очень сюсюкаются, делают свою работу поточно и поэтому наверное более активно. Если других вариантов нет, то может быть задобрить массажиста небольшой денежкой и попробовать добиться личностного подхода, пусть будет больше сеансов, но мягче. 10.03.2011 20:10:25, Daemia
Я бы предположила что ре больно, вот и плачет.

Делала своей дочке массаж 2 сеанса (3 и 6), оба раза орала.
Если ре действительно необходим массаж, то я бы доделала бы курс.
10.03.2011 18:10:26, Murcha
Хрустальный Фреш
моя массажистка говорит, что не должен ребенок орать. искала бы другой вариант. 10.03.2011 18:00:24, Хрустальный Фреш
LubaM
кошмар...мне даже читать страшно было :(((
так диагноз точный или "ВРОДЕ", может стоит показать другому специалисту? там совсем плохо с этим? никакой альтернативы? хирурга тоже другого не найти?
а то диагноз "вроде", а над крохой измываются
10.03.2011 17:53:06, LubaM
llys
во первых то что ножки до конца не расводятся это еще не повол для массажа с столь нежном возрасте, о хорошему надо узи тазобедрнных суставов сделать а потом уже массаж делать. У обоих дочек ножки до конца не разводились, но ни разу нам такого приема не делали, у первой дочки была незрелость т/б сустава месяц делали широкое пеленание, если бы был вывих то назначили бы распорки или как они наз-ся такие тряпичные лямки чтоб ножки были лягушкой. Короче я бы проконсультировалась в другом месте. 10.03.2011 17:46:28, llys
Наша массажистка говорит, что если у ребеночка есть проблемы с суставами, то может испытывать боль при массаже :( 10.03.2011 17:44:06, kesha_86
Focus
Орать может, если человека не принял, но от боли и дискомфорта не должен. В сад такого массажиста 10.03.2011 17:31:36, Focus
Не поняла, почему от боли ре "не должен" плакать? 10.03.2011 18:08:30, Murcha
Focus
Я думаю, что так больно быть не должно, массаж же, оздоровительный 10.03.2011 21:32:03, Focus
Жень, если ноги не расходятся, уже больно может быть. Моей Лизе по этому поводу массаж делали, но неприятные моменты массажистка оставляла напоследок, остальное время она млела) 11.03.2011 10:39:46, GalaNTka
Бисквит
нет,ужас(( я как представлю(( а нельзя на консультацию съездить в город и узи т/б суставов сделать? 10.03.2011 17:06:46, Бисквит
Нет, не правильно. Массаж не имеет смысла, если ребенок напряжен, можно навредить только. 10.03.2011 17:04:11, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!