Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kationok

до какого возраста ребенок спит на улице? и про коляски

вот такой вопрос не дает покоя...всвязи с этим никак не могу выбрать коляску((( ток не смейтесь...измучилась не знаю зачем мне коляска, следовательно не пойму какая нужна.
В каком возрасте детишки гуляют на улице а спят дома? Тогда получается коляска нужна только чтобы дойти до парка/пощадки?
мы пока в люльке гуляем/спим, просыпается, уже приходиться ее сажать...она сползает и вообще ей так не удобно...Поэтому думала жане купить, НО скоро лето и хочется трость... плюс осень, а зимой нужна будет прогулочная? подскажите как вы выбирали коляску, а то мозги кипят...
09.03.2011 12:27:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшая - до полутора лет 10.03.2011 15:34:14, Ardilla
Имбирный Эль
До сих пор спит в коляске. Baby Jogger City Elite. Я в диком восторге от этого девайса )))) 09.03.2011 23:22:27, Имбирный Эль
У меня Перега ЖТ3. Не спит в коляске с 9 мес.(лето)
Перестала выходить с коляской, когда снег лёг, стали брать санки. А с января уже и санки редко беру, только если далеко идём. А так ножками топать любит :-) В крайнем случае я его на ручки беру.
09.03.2011 16:43:27, oleo
Даздраперма
со старшим ездели в коляске до 2 лет. ну очень не хотелось ему ногами ходить. 09.03.2011 16:32:53, Даздраперма
До года на улице спали со старшей, потом потихоньку стали спать дома, а на улице бодрствовать. Думаю вам трость подойдет-детка ваша сидит+весна, а скоро и лето придет))) К осени большие станете, не будет надобности спать на улице 09.03.2011 14:56:57, marmiwka
Мечтуля
у меня детки долго на улице спят, точнее даже когда они уже ходят , то часто в коляске засыпают ДО/после площадки, поэтому мне принципиально, чтобы спинка опускалась до положения "полностью лежа",
Пег Перего Плико комлетто у меня, очень довольна
09.03.2011 14:32:29, Мечтуля
Мечтуля
вот такая, в красно-серебристом цвете 09.03.2011 14:46:52, Мечтуля
Kationok
спасиб, посмотрела, вот ручку почему-то хочется целую, может это от непривычки? а в целом колясочка хороша! 09.03.2011 14:54:24, Kationok
Зачем вам Жане? Купите полнофункциональную трость с хорошим спальным местом. На ней и откатаетесь лет до 3 :) 09.03.2011 14:06:06, Весенняя кошка
Kationok
вот бывает так, что западаешь на что-то и никак не перебить, так и у меня с жане)))) 09.03.2011 14:55:58, Kationok
Celesta
Я где-то вычитала, что после года в коляске спать уже нефизиологично (а до - физиологично? почему - не помню) и старший после года спал дома, а улице топал с удовольствием. Он у меня майский 09.03.2011 13:17:47, Celesta
Kationok
забавно, надо будет изучить физиологию))) у меня старшая тоже очень мало коляской пользовалась, а сейчас парки далековато, поэтому и ломаю голову))) 09.03.2011 14:49:40, Kationok
Дети разные. С обоими использовала прогулку до 2-х лет точно. С младшим перестали перед самым НГ т.к. сломалась :) А старший в 2 года в сад пошел и там негде было коляску оставлять :)
Для меня прогулка более проходима, корзина для покупок и кучи вещей, для ребенка удобнее и полезнее велосипедов, санок и т.п. Удобнее мешок зимой использовать, ход лучше, корзина для покупок и вещей и т.д.
Трость тоже есть, для магазинов и поездок.
Сейчас много моделей, которые называются "трость". Но по функциям, весу, цене фактически являются прогулочными колясками. Просто складываются как трости. Может такую посмотреть? Если хочется одну коляску для всего :)
09.03.2011 13:15:02, Иришка-Мартышка
Kationok
про вес это да, те трости, которые нравятся по весу уже не сильно уступают прогулкам, но вот еще две ручки как-то мне не очень((( 09.03.2011 14:44:05, Kationok
kikimora
У меня старшая была августовская, в люльке ездили до марта, в марте пересели в трость Пег Переговскую - в ней она спала в мешке меховом, а когда проснется - глазела. Так до тепла, до лета. Осенью в ней же, зимой уже санки, либо трость - по асфальтовым дорожкам парка она и зимой была хороша. В полтора года она уже не спала на улице. Сейчас у меня доча зимняя, исходя из этого покупала коляску 2 в 1 - чтобы следующей зимой на большом шасси был прогулочный блок - в год да по зиме вряд ли ходить будет долго... Но для лета куплю трость все равно! 09.03.2011 13:11:11, kikimora
Kationok
вот и у меня августовская))) 09.03.2011 14:39:56, Kationok
Розочка
От ребёнка и режима зависит. И как вам удобнее. Можно дома поспать, а на улице сидеть в коляске и по сторонам смотреть. а можно дома поиграть, а спать идти на улицу. 09.03.2011 13:11:01, Розочка
Kationok
как раз пока у нас режим -больное место, никак не приноровимся, но пока спит на улице хорошо, а дома плохо, но надеюсь с возрастом научится дома спать, а то совсем нет времени на себя)))) 09.03.2011 14:41:39, Kationok
Мои почти до двуз лет ездили в прогулке, просто так удобнее гораздо, в первую очередь, моей спине. Мне удобней толкать одной рукой, а с тростью это, как правило, невозможно. Потом, прогулки для ребенка удобнее, капюшон там побольше, ну и следующей зимой с мешком можно будет сажать, а в трость в комбезе и мешке ребенок вряд ли поместится. Ну если только трость большая и солидная типа переги, бебиконфорт, хартана и прочих. Но там и цена обычно неслабая, вполне сравнимая с ценой прогулочной коляски. В общем, я бы смотрела, чтобы весила поменьше, чтобы сидячее/лежачее место удобное было, чтобы лицом к себе можно было посадить (кстати, многие дети обязательно этого требуют), чтобы ручка по высоте регулировалась, ну и удобная сетка/корзинка внизу тоже не помешает, потому что там и ведерки с лопатками, и покупки небольшие, и всякое другое удобно перевозить. С учетом того, что зимой будет использоваться, смотрела бы не сдвоенные колеса, они по бездорожью и снегу не всегда хорошо идут. 09.03.2011 13:05:14, хризАНТем@
Kationok
вот лицом к себе это да...для меня важный момент))) 09.03.2011 14:39:02, Kationok
spravedlivaya
Мы уже пересели в трость. Зимой следущей уже на санках можно будет катать. Летом к году уже редко спят. Мы сочитаем коляски со слингом. 09.03.2011 12:49:32, spravedlivaya
Я так думаю, от ребенка зависит. Моя спит на улице до сих пор, ездим в люльке (инглезина). Сажаю в изголовье уже по дороге домой, когда просыпается. Хотела прикупить к ней прогулочный блок, но подумала, что на пару месяцев смысла нет. Сейчас все растает и пересядем в трость (макларен техно хлр). Но дочка еще не ходит сама. Мне кажется, если пойдет, то уже спать на улице не так будет. 09.03.2011 12:33:37, Бумажный Голубок
ха, мой ходит с 10 месяцев и спит на улице с удовольствием:) 09.03.2011 12:58:13, Самая моя
Kationok
а след зимой как передвигаться планируете? 09.03.2011 12:41:10, Kationok
На санках и ножками))) 09.03.2011 13:14:40, Бумажный Голубок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!