Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка в садике(((

Всех с Весной)) Был сегодня у старшей утренник по случаю 8 марта, все прошло хорошо, а вот детей в группе резко уменьшилось-ветрянка! Моя не болеет, но заболели ее подружки, у кого-нибудь есть опыт с ветрянкой у грудничка? Боюсь и старшая заболеет, а если так, то и моя крошка тоже(
02.03.2011 15:27:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама переболела в 14 лет и это было ужасно, буду надеятся что нас не коснется.
P.S меня на ты лучше и спасибо всем за ответы)))
02.03.2011 21:12:17, marmiwka
karik
до года редко кто болеет, сделайте старшей прививку от ветрянки и не бойтесь за обеих. 02.03.2011 17:01:34, karik
Kopa Хюбш
У нас соседский мальчик заболел в 5м., подхватил от др.ребенка, который был в гостях. 02.03.2011 19:32:01, Kopa Хюбш
Timrina
Извините, но более идиотского совета я не слышала...
Ветрянкой лучше переболеть детстве. У меня 2ой сын болел, заразившись от старшего, в 3 месяца. Это проходила в виде 10 прыщиков и одного дня температуры, - ВСЁ! Иммунитет есть. А подруга болела в возрасте около 30 лет, - чуть коньки не отбросила, и кожа пострадала...К слову она привитая была, а действие этой вакцины в среднем 5 лет....
Автору топа: Не волнуйтесь раньше времени.
02.03.2011 17:25:55, Timrina
Не буду))) 02.03.2011 21:12:55, marmiwka
karik
Каждая мама судит по своим детям и по себе. Моя старшая дочка частоболеющий ребенок и когда в ноябре в школе началась ветрянка, адома грудной ребенок 4 месяцев был, я для себя решила привить и понизить риск заболевания для обеих дочек. Поэтолму такой совет дала. Вашим детям повезло,что проболелеи в легкой форме, везет не всем... 02.03.2011 20:18:06, karik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ветрянкой лучше вообще не болеть. Поэтому ваш совет весьма сомнителен. Ветрянка подрывает иммунитет где-то на полгода, ну и во взрослом возрасте может вылезать в виде опоясывающего лишая. Некоторые болеют ветрянкой и две раза даже, если она в первый раз протекала слишком легко. Прививку да, нужно повторять, или по-крайней мере смотреть, что с антителами к ветрянке. Я своего старшего прививала во время своей беременности, т.к. сама не болела ветрянкой, и антител у меня не было. Младшего тоже планирую привить от ветрянки.
Автор, если заболели подружки вашей дочки то прививать дочку нужно было не позднее 24-72 часов после контакта, тогда риск заражения был бы минимален. Сейчас просто отсчитывайте 21 день, есть много шансов, что пронесет.
02.03.2011 18:17:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
леночкин
Вообще не болеть конечно лучше,
но если уж все-таки заболеть - то лучше в детстве.
02.03.2011 19:15:51, леночкин
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почему? Типа легче переносится? Чушь, и в детском можно очень тяжело ветрянку переносить:(, а не в 2-3 прыщика и скакать горным козликом. 02.03.2011 22:46:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы из-за этой ветрянки уже 4 мес. в сад не ходим.Не очень хотелось что бы дочка заболела.А ветрянка у всех по-разному проходит,т.ч. все индивидуально.У моих знаковых дети до года переболели.У одной было пару прыщиков,а у второй они были везде,во рту, на половых органах и температура.Тут не угадаешь.Желаю вам не заболеть! 02.03.2011 16:02:08, Ol"chik
Спасибо, будем надеятся)) 02.03.2011 16:45:44, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!