Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Вопрос про праздники. Навеяно темой Фрешика

С некоторых пор у нас в семье появилась традиция отмечать мой ДР вне дома. Потому как наготовить кучу еды я могу на любой праздник в нашем доме, кроме своего)).
Так вот, как думает сколько сможет моя Кнопка продержаться в ресторане? И сможет ли? Понимаю, что вопрос почти абстрактный...Но всё же, есть у кого опыт выхода с такими крошками в свет?
28.02.2011 15:35:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ровно с месяца с обоими - засыпали в слинге, перекладывали в автокресло или коляску. Или так в слинге и спали ) 01.03.2011 10:15:36, TatianaCh
Мы выходили "в свет" с 4,5 мес. Ненадолго поначалу. Последний раз долго сидели в ресторане с друзьями в декабре. Потом были сопли. Тут есть большой подводный камень: там везде вентиляция, которую вряд ли кто-то чистит регулярно. И очень легко можно подхватить вирус малышу. Таня сидит спокойно, в стуле. Я ее, конечно, занимаю чем могу. Но ей очень нравится на людях - так что от ребенка, наверное, зависит. По МЕГЕ я с енй один раз гуляла 4 часа (ужас-ужас), она ездила в коляске и всем махала))) 01.03.2011 09:49:33, Бумажный Голубок
Rimusha
с каждым с рождения тусим) Рестораны, магазины, рыбалка, гости:) Не вижу проблем, как приучите - так и будет:) 28.02.2011 18:54:12, Rimusha
Были с Улей как раз в ее 6 месяцев на ДР у моей сестры, все нормально правда Ульяна была переходящим знаменем:) еще сильно помогли хлебные корочки пока обсасывала все могли вместе пообщаться и поднять тост за именинницу:) ну и ресторан был небольшой с нешумной музыкой продержалась наша принцесса 2,5 часа дальше уже капризничать начала 28.02.2011 18:46:03, OlgaRN
Да, мой др отмечали в ресторане с ребенком 7 мес. Мне понравилось, особенно по сравнению с идеей готовить, убирать квартиру и убирать после гостей с ребенком на руках. Кормить нас пускали в вип-кабинет (ГВ), был детский стульчик и живой рояль, который увлеченно слушала малышка. Конечно, будьте готовы к тому, что ребенок будет переходящим призом от папы к маме, от мамы к бабушке и тп (если кто будет из знакомых ребенку людей).
Выбирайте тихие рестораны, где народу немного со спокойной музыкой.
28.02.2011 17:36:30, Туля
батончик
у нас есть.
вчера были. мне кажется главное, чтобы ресторан был не очень шумный.
у нас был семейный воскресный обед. В ресторане играла приятная музыка. Два часа ребенок провел спокойно,только потом начал капризничать. Мы взяли целый пакет игрушек, развлекался с ними. ДА,сидел в автокресле.
28.02.2011 16:41:02, батончик
Timrina
Спасибо. Если поедем, думаю тоже автокресло возьму. 28.02.2011 17:17:42, Timrina
А она еще не сидит? Везде есть стульчики. И ИМХО, в прогулке-трости им намного удобнее, чем в кресле. Мы поначалу так ходили. И к столу придвинуть можно. 01.03.2011 09:54:15, Бумажный Голубок
Timrina
Нет она еще не сидит. Так что автокресло самый оптимальный вариант. 01.03.2011 10:59:53, Timrina
Мы юбилей моей мамы в кафе отмечали большой компанией (человек 20)-Вовка был с нами, мы по очереди его на руках держали, пюрешкой из банки кормили, печеньки давали жевать, по залу с ним ходили, танцевали на ручках:) За весь вечер ребенок не пикнул ни разу. 28.02.2011 16:34:29, white-dove
Timrina
Вы по старше)) 28.02.2011 17:29:07, Timrina
Ponocha
Мы ходили с Люной в ресторан типа буфет, те где уже еда готова и ты ее сразу можешь взять и не ждать, тогда вы можете сократить время прибывания в ресторане. Понравилось, она не устала ни сколько, сидела в коляске перебирала игрушки. Правда не долго все это длилось, минут 40-50, но поесть успели :) 28.02.2011 16:15:59, Ponocha
Timrina
А я еще и потанцевать хочу успеть)) 28.02.2011 17:18:32, Timrina
Ponocha
Ну тогда это тебе 2 раза придется ходить :)))
Первый поесть, а второй потанцевать :)))
Ржунемогу :)
28.02.2011 17:42:22, Ponocha
Timrina
Я не возражаю)))Еще и третий пойду, после ГВ - выпить! 28.02.2011 19:06:37, Timrina
Мечтуля
если днем и подгадать под сон, то у нас бывает и все время что мы в ресто 2-3 часа - спит, а если не спит - каюк - в прошлое воскр умучались с ней

постою послушаю что тебе ответят, у нас как раз свадьба предстоит в этом возрасте дочки...
28.02.2011 16:08:17, Мечтуля
Timrina
Я же не могу уехать с собственного праздника..(( 28.02.2011 17:29:53, Timrina
Дара
ну как "в свет" все же зависит от ребенка. звезда моя может часа полтора заниматься в коляске игрушкой, либо спать. это мы по магазинам любим ездить, либо в ресторанных двориках есть, а вот молодой человек - только если спит с соской во рту, и при этом коляска не стоит дольше 10 минут. так что когда мы садимся есть, одной рукой периодически создаю видимость движения, второй закидываю в себя еду:) 28.02.2011 15:54:03, Дара
Timrina
Спасибо за опыт 28.02.2011 17:30:14, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!