Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте ходунки

Девочки, посоветуйте ходунки, чтобы по полу колесики не сильно шумели (соседи у нас нервные) и конечно, чтобы ребенку было удобно. Вообще не знаю по каким критериям выбирать, с первым ребенком не пользовалась.
27.02.2011 10:17:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мы купили какие то российские ходунки, называется Аэроплан. Они с силиконовыми колесами, так что ездят почти бесшумно и пол не портят :) 27.02.2011 22:30:50, Розочка
Розочка
вот, как по ссылке, нашла только такое фото в инете 27.02.2011 22:58:40, Розочка
КошМарочка
посмотрите ходунки в живую. Хорошо если на колесах будет резиновый ободок. Тогда будет меньше грохота.
Собаки кста, могут еще больше заинтересоваться ребенком в ходунках, у самой две собаки. Да и можно наверное объяснить собакам что ребенка не надо трогать. Впрочем и в облизывании проблем не вижу.
Своего ребенка от собак не оберегала, а собашки у меня не мелкие, активные и шерстяные. Ребенок обычно был там где я. На кухне обычно в стульчике для кормления. Или все так же на полу.
Колыбель рекомендую поменять на кроватку. У меня старший в 6 месяцев из колыбельки навернулся... Благо упасть решил на меня, и рано утром рухнул мне на голову - колыбель рядом с кроватью нашей стояла.

удачи
27.02.2011 14:37:53, КошМарочка
Спасибо, за единственный дельный совет, значит придется ехать в магазин. 27.02.2011 15:28:53, Susya
Celesta
А какой вес у малыша? Если вес большой, могут быть проблемы с позвоночником и формированием стопы. Доктор вам что сказал про ходунки? 27.02.2011 13:51:28, Celesta
Девочки, вы такие странные, я попросила совета какие ходунки выбрать, а не сажать ли ребенка в них в принципе. Ясное дело, что ребенок в них будет находится не весь день и даже не час, а минут 10. А собак наоборот, прохода ребзю не дает, наровит все время его лизнуть. Сажать в ходунки планировала месяцев с 6, сейчас нам 5. 27.02.2011 14:01:16, Susya
Это Вы странные :)) Вам важно, чтобы ребенку было удобно или чтобы соседи не ругались? Если первое, то берите те, которые понравятся в магазине - с хорошей спинкой и хорошей игровой панелью, которая понравится ВАШЕМУ ребенку.
А если второе, то всё зависит от покрытия на полу - если паркет или ламинат, то наверное любые ходунки будут немного громыхать. По ковролину и линолеуму любые будут шуршать тихо.

Собаку ругать за облизывания. Наша отучилась на раз-два, получив пару раз по наглой мордахе (да простит меня гринпис).
27.02.2011 14:16:11, БлондинкО
В магазин нет возможность выбраться, хочу по инету заказат, поэтому и спрашивала про колеса, но раз они везде одинаковые, тогда действительно все-равно какие ходунки. 27.02.2011 14:40:04, Susya
А почему решили теперь пользоваться? Врачи в основном не рекомендуют эти девайсы. 27.02.2011 12:23:02, Бумажный Голубок
Ребенка могу отпустить на пол попозлать только в 1 комнате или на кровати под присмотром, т.к. в наличии собак,а мне надо иногда и на кухню, да и вообще отойти.Вот думаю или ходунки или манеж, т.к. кровать у нас колыбель, из которой вылезти очень легко. 27.02.2011 13:28:11, Susya
Я бы однозначно манеж выбирала. 27.02.2011 16:02:11, Бумажный Голубок
Не очень поняла логику, причем тут тогда ходунки. Хотя и возраст малыша я где-то пропустила. Если он у вас еще в колыбели спит, то рано ему еще ходунки.
Ребенок все равно рано или поздно на пол спустится, т.к. и в ходунках и в манеже он сидеть весь день не будет. А передвигаться скоро начнет подолгу и на большие расстояния.

У нас дома тоже собака, и связи между ползаньем малыша и наличием животного совершенно не вижу :) разве что животное агрессивно по отношению к ребенку, но тут ни ходунки ни манеж не спасут.

У нас так - по комнатам по всем ребенок ползал, а теперь и ходит (под присмотром естесна). На кухне - в стульчике для кормления. Если надо в ванну/туалет, тут спасали ходунки. Причем совершенно неважно какие они - ребенок там находится от силы 5 минут в день.
27.02.2011 13:44:11, БлондинкО
У нас вот такие ходунки: [ссылка-1]

Они не шумные :)

PS: нервные соседи могут идти лесом, не думайте о них вообще - свой ре важнее, нервов чужих вам теток и дядек ))
27.02.2011 11:46:22, Murcha
Мечтуля
а какие у ходунков могут быть критерии ? они по-моему все одинаковые, ну пожет различаются цветом и игрушками на столике...

моя дочка каталась - ей нра, научиться ходить ей это не помешало
27.02.2011 11:00:00, Мечтуля
Может у меня и проф.критерии, но я вижу ходунки 2-х типов:
- в которые ре сажают ([ссылка-1])
- за которые надо держаться самому ([ссылка-2])

Из этих 2-х, мне больше нра вторые, т.к. с помощью них ре действительно ходит, а не делает вид )))
27.02.2011 12:09:14, Murcha
Мечтуля
а мне первые ! в них можно уже с 6 мес сажать и детки любят, потому что сразу достижимыми становятся многие предметы 27.02.2011 18:04:07, Мечтуля
Спасибо, буду выбирать что понравится. 27.02.2011 11:09:31, Susya
Kopa Хюбш
А почему решили со вторым пользоваться? 27.02.2011 10:55:26, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!