Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Отказывается от прикорма

Ничего не понимаю.
Начала Сонечку прикармливать на прошлой неделе.
Кабачок разминала вилкой, в пюрешку не разминался, прожилки такие оставались, Сонечка морщилась, но кушала. С стулом все хорошо.
Решила я добавить ей брокколи, соцветия, в блендере получилось замечательное пюре. Но она от него стала отказываться, отворачивается и хнычет,как только чувствует его во рту.
Я прикорм даю перед кормлением.
Не стала сегодня давать прикорм, после кормления начала перед ней есть эту самую брокколи, она заинтересовалась, я дала ей ножку - как она ей понравилась!

Вот что это:
1. Не хочет пюре?

2. Давать овощи в нибблере? Вот еще - а как же культура питания, обед кушаем ложечкой из тарелочки?

3. Прикармливать после груди - до какого возраста? Или чуть-чуть грудь, потом прикорм, опять ГМ?

4. Или это именно невкусные соцветия брокколи? Мне, например, вкусно)

И вообще, что вы делать, если ребенок отворачивается, вкусненькую тыку вводить? Так ведь она сразу просечет, что можно вкусняшки себе требовать.
Каши не наш вариант - мы итак плюшки-ватрушки (65 см и почти 8000 кг)
25.02.2011 13:30:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такая же проблема, скоро 7 месяцев (весим 10 кг), весь прикорм плюем, пыталась ввести кабачки, орали как резанные, потом дала яблоко, вроде стал есть, потом такая же картина, каша вообще не пошла, рот не возможно открыть. Что делать не знаю, молока пока хватает, но как-то надо ведь приучать. 26.02.2011 00:40:16, snatalochka (в системе sekretnat)
мне кажется один день не показатель. Попробуй еще дать, но ДО ГМ.
или вводи цветнушку, тыкву. Наш тыкву особенно любит)
25.02.2011 23:12:39, madigo
Ponocha
А моя любит гречку цельную по крупиночкам выбирать из моей тарелки :) 25.02.2011 21:12:35, Ponocha
Celesta
Где гречку там берете? 25.02.2011 22:27:02, Celesta
Хрустальный Фреш
моя признает только гречневую кашу. яблоко. кабачок. остальное уж очень нехотя ест. я не настаиваю. 25.02.2011 18:20:30, Хрустальный Фреш
Моя тоже не особо ела прикорм пока не заменила ложку железную на силиконовую. А про брокколи многим деткам не нравится у меня старшие не ели, с малышкой даже не пытаюсь вводить, полно других овощей:) Удачи 25.02.2011 17:25:42, OlgaRN
LubaM
у нас броколи вобще не пошло, ни в каком виде (даже если ложку к другому овощу добавит - плюет), ну не нравится ребенку :) не мучаю, не даю

а почему бы и тыквку не ввести? она и вкусна и полезна :)
мы ее везде добавляем
25.02.2011 16:18:57, LubaM
Kopa Хюбш
Я начала с готового яблока и груши, потом были ягоды, далее мною приготовленный батат, и уже неделю ест цветную капусту не из банок со свежем тертым яблоком. От обычной цветной отказался. Вечером овсянка с бананом тоже свежим. Заметила, если давать банки хотя бы 2 раза в день, то ребенок не какает нормально, наверное из-за крахмала. 25.02.2011 15:37:02, Kopa Хюбш
ksunia1
а моя тыкву есть не стала, зато с удовольствием кабачки и цветнушку ест, на вкус и цвет товарищей нет))) попробуйте дать тыкву) 25.02.2011 15:28:21, ksunia1
Сама сейчас хотела такую тему создать :) У меня деть отказывается из ложки есть. Первые 4-5 ложек - с боем или с танцами-плясками, потом нормально. А сегодня, похоже, так проголодался, что вообще не мог на ложку смотреть, а на грудь набросился. Не понимаю, как такого кормить? Кусочки со стола пока не подходят, он ими давится, если какая-то крошка попадется. 25.02.2011 15:18:50, Злая@
Мечтуля
не хочет цветнушку, предлагать другие овощи

давать сторого ДО груди, чтобы ре был голодный и чтобы постепенно уменьшалась доля молока

в нелюбимые овощи можно любимые фрукты добавлять :) чтобы повкуснее было

своим примером - как правило очень детки очень любят именно у мамы изо рта кусочки таскать :) моя 2,5 месячная и то уже интересуется и чашкой моей с чаем и едой, когда при ней ем :)
25.02.2011 14:43:24, Мечтуля
spravedlivaya
Моя вообще не хочет детского. Даю то, что сама ем (ем то, что ей можно )). Ставлю тарелку супа себе и всем остальным. Из своей вылавливаю небольшие кусочки картошки, морковки и т.д. Оставшееся сама доедаю. Может Соня тоже начиталась про педприкорм ;) 25.02.2011 14:14:34, spravedlivaya
Celesta
Вот у меня такое же подозрение! Уже крошечку хлеба попробовала, на бананы спокойно смотреть не может, требует. Эх, а я ведь такая лентяйка- могу себе макароны с сыром на обед. 25.02.2011 14:18:39, Celesta
spravedlivaya
Я тоже лентяйка, но педприкорм этим то и легче ) Пароварку то купила? 25.02.2011 16:15:17, spravedlivaya
Celesta
Пароварит уже))) 25.02.2011 17:54:43, Celesta
spravedlivaya
Ну и ешьте от туда вместе )) Я уж всю семью на пароваренное перевела. 25.02.2011 19:52:04, spravedlivaya
у меня периодами не ест никакие овощи, потом опять ест. Предлагаю каждй раз. Если не хочет, в эти кормления просто кашей кормлю, хотя тоже плюшки, 8 кг на 68 см. 25.02.2011 13:39:00, Ukriva
У нас было что-то похожее. Правда мы чуток мледше были. Но пришлось мне давать сначала грудь немного, потом прикорм. потом опять грудь. Но в таком режиме мы не долго кормились - где-то неделю наверное, а потом уже только прикорм и грудь после. 25.02.2011 13:35:59, ЭнниМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!