Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

шелушится пузик

вчера начал шелушиться животик (у нас была патронажная сестра, сказала смазывать - кожа у нас сухая везде). сегодня утром уже весь живот был в сходящей кожичке. мазала маслом джонсон.
вечером шелушений не обнаружено, но в этом месте покраснение. я бепантеном помазала. краснота только на пузике.прыщиков нет.
Как думаете, это наша новорожденьческая кожичка сползает? Или похоже на аллергическую реакцию?
23.02.2011 21:16:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
ничего страшного, скоро пройдет, мажь кремом 24.02.2011 11:03:46, Мечтуля
Meita
Девочки, спасибо! ДЕйствительно аллергическая реакция на Джонсон! На покраснении еще и прыщички появились. А я как раз именно животик перед этим обильно смазала этим маслом.
Масло убрали, пока бепантеном мажу периодически.
А шелушение у нас дальше пошло - теперь ручки:))) как змейки старую кожу сбрасываем!:)
24.02.2011 09:29:59, Meita
Мамулечка*
Наташь, у моей так на ножке было, я мазала маслом детским sanosan :) Все прошло через 2 дня. Про Джонсон слышала в роддоме от м/с, что аллергия у многих от него :( 23.02.2011 23:28:53, Мамулечка*
Ponocha
Думаю что новорожденная кожа. Должно быстренько восстановиться. 23.02.2011 23:23:06, Ponocha
Это нормальная реакция. Мои оба жутко шелушились! 23.02.2011 22:06:54, *Assol*
tЮлька
джонсон жутко аллергичен. мазать лучше обычным жирным кремом. есть детский крем с лисичкой, советского типа. лучше всего для кожи, которая решла убежать.
моя вся облезла, наверно пересидела в пузике.
23.02.2011 22:01:00, tЮлька
Natashal
у нас так было, джонсоном не мажу -даж у меня на него сыпь пошла. Мазала увлажняющим бюбхен кожицу на ножках и на животе где шелушилась 23.02.2011 21:19:05, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!