Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять прикорм

Зацените плиз таблицу прикорма по ссылке. Получается, что мы идем примерно по ней. Но что-то смущает меня источник и многочисленные критические комментарии. Как думаете, нормальная таблица или как?

И еще вопрос. Когда можно давать морковь, зеленую фасоль, горошек? И вообще что еще можно? А то мы едим мало овощей, на тыкву и кабачок высыпает :(
20.02.2011 20:53:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
коментарии странные. Если начинать прикорм при ГВ, то нормально.
Меня больше смущает в тексте про первый прикорм, что "в пюре добавлять надо соль и молоко коровье". Вот зачем?
20.02.2011 22:49:49, леночкин
И меня это смутило - особенно коровье молоко. Еще мамино - понятно. А на коровье ведь у многих деток аллергия! А соль - конечно дело каждого, но лучше таким маленьким не солить 21.02.2011 10:42:24, вернаяжена
О, про соль и сахар я даже не читала :) на табличку посмотрела просто. 21.02.2011 08:29:51, Злая@
Ой, какая неудобная таблица, так все размыто на 3 месяца :\
Я пользуюсь вот этой: [ссылка-1] Из все что видела - это мне понравилась больше всего ))
20.02.2011 21:56:21, Murcha
А мне непонятны таблицы, которые с 4х месяцев. Мы на ГВ и прикармливать начали почти в 6. Как считать нормы съеденного, если ребь только-только начал кашу есть? В одном месте пишут, что норма 180 гр, в другом 100, а мы ее неделю как едим. Ребь может за один раз 50 г съесть, а за второй - целую тарелку ухомякать, вот как считать?
И с мясом-желтками непонятно. По идее их надо вводить через пару месяцев после того, как начали прикорм? У нас высыпания на многое, я яйца,например, вообще не ем. На НГ оливье с яйцом съела - щеки были пятнистые. Ну и как быть?
21.02.2011 08:35:37, Злая@
Ну так и ваша таблица идет с 4-х месяцев, если уж на то пошло ))
"Как считать нормы съеденного, если ребь только-только начал кашу есть"
Надо по ре смотреть, а не на нормы...У меня дочь по норме должна съедать 200гр каши! Да она столько не просто не съест!! Ну я её и не насилую: за некоторое время определила её личную норму и её и придерживаюсь.
Если на куру аллергия, можно попробовать дать перепелиное яйцо. Если ре вообще склонен к аллергии, то и мясо начинают не с говядины\свинины, а с индейки\кролика (по моей ссылке это таблица 7).

"На НГ оливье с яйцом съела - щеки были пятнистые."
Это могло быть на что угодно, в оливье и майонез (а в нем не только яйца).
Я спокойно ем яйца\майонез\оливье, но если ре дам куриное яйцо, то её обсыплет. Не парюсь и даю перепелиные ))
21.02.2011 09:38:21, Murcha
Таблица с шести. Я имею в виду нижнюю табличку, про верхнюю даже не подумала... За таблицу 7 спасибо! Не совсем наш случай, но приму к сведению.

На перепелиные яйца в 3 месяца реагировал (в смысле, если я съем), так что боюсь пока давать. Майонез я, кстати, нормально ем, а вот если яйцо добавить в котлетыили оладушки - высыпает(
21.02.2011 11:59:12, Злая@
Celesta
А как же вот эта фраза: Соки содержат органические кислоты (яблочную, лимонную и др.), положительно влияющие на процессы пищеварения. В соки промышленного производства могут быть добавлены витамин С, лимонная кислота, отдельные минеральные вещества, натуральные фруктовые ароматизаторы.
Мы тут всей конфой- вроде против...?
21.02.2011 07:37:50, Celesta
А где это написано-то? ))

"Мы тут всей конфой- вроде против...?"

Ну почему всей? Видела тут девочки начинали давать сок с 3-х месяцев :)))
21.02.2011 10:03:28, Murcha
леночкин
Ну наверное не во все соки добавляют ароматизаторы. 21.02.2011 11:45:37, леночкин
"лимонная кислота, отдельные минеральные вещества, натуральные фруктовые ароматизаторы" - 10 баллов вообще :)
Соки пока не даю, пюрешки только. Но побольше, чем в таблице.
21.02.2011 08:37:19, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!