Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

про позитивное мышление

попробую как можно более четко сформулировать.
часто здесь и много где еще проскальзывает мысль, что, думая о детях и их болезнях, не надо говорить предложения с частицей НЕ, Вселенная не воспринимает такие формулировки и получается наоборот. то есть, вместо "Пусть больше НЕ болеет" надо думать/говорить "Пусть растет здоровеньким", а то в итоге получается противоположный эффект, и Вселенная (или кто так есть еще) слышит молитву мамскую "Пусть больше болеет" и делает все, как просили.
ну как-то так:)
скептиков прошу не писать, что это бред и т.п., а тех, кому интересно, присоединяйтесь, растолкуйте и объясните мне, КАК надо думать о здоровье детей, какими фразами именно. я запишу на бумажке, наклею везде и выучу все и запишу себе на подкорку, чтобы правильно думать.
от себя:
вместо пусть больше не болеет надо говорить:

пусть растет здоровеньким/счастливеньким
пусть выздоравливает скорее
пусть болячки уходят
пусть горлышко быстрее выздоравливает (например, проговаривая вслух старшему ребенку)

какие еще мысли?

от себя еще добавлю очень хороший анекдот на эту тему и чуть позже выложу ссылку на мамские молитвы, думаю, много кому пригодиться, сейчас просто нет времени искать:)))

Мужик стоит в автобусе и думает "денег нет, начальник козел, жена стерва" а за спиной у него ангел с блокнотиком конспектирует и вздыхает "так.. денег нет.. начальник.. Господи, ну опять то же самое! И зачем ему это постоянно? Надоело-то как. Но работа, есть работа, буду исполнять!"
15.02.2011 12:25:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Двоюродная сестра из Перми научила: Ты - здоровый, сильный, умный и красивый! Вот моя мантра, в которую сын тоже верит. 15.02.2011 22:00:44, Celesta
Сама никогда о плохом не думаю (стараюсь не думать), т.к. искренне верю, что мысль материальна!!! Даже когда малыш родился раньше срока, потом лежал на выхаживании - даже тогда ни одной нехорошей мысли не возникло! :))
Вообще по жизни стараюсь быть настроенной на позитив. Помогает :)
15.02.2011 17:39:03, БлондинкО
Я тоже слышала, что НЕ не надо говорить. Стараюсь без него обходится. У меня вообще 2 фразы по жизни: "Все будет хорошо! и "Что Бог не делает, все к лучшему".
А анекдот хороший!
Пойду ниже почитаю..
15.02.2011 13:59:23, madigo
Natashal
Супер, спасибо! Тож верю в это. анекдот -класс, как все-таки важно делать "правильный заказ".

Тож стараюсь вечером перед сном вспоминать все хорошее.
15.02.2011 13:22:08, Natashal
geranyka
ага, анекдот суперский, обожаю просто. 15.02.2011 13:29:55, geranyka
Timrina
Да, всё правильно, но я бы убрала слово "пусть". Надо воспринимать здоровье и успехи ребенка как данность, а не как будущую возможность. 15.02.2011 12:55:05, Timrina
geranyka
о, так я даже и не думала, спасибо! срочно исправляюсь 15.02.2011 12:57:26, geranyka
Я присоединяюсь ко всему вышесказанному, и анекдот этот обожаю:)))Еще -я сама постоянно визуализирую, т.е. мысленно представляю своих детей здоровыми, веселыми и счастливыми -и никак иначе:) И они, ттт, такие и есть -чудесные, очень жизнерадостные оба:) А когда болеют, я спокойно говорю себе: " все дети болеют, это не страшно" (вместо нагнетания ужасов -ааа, опять болеют! ааа, опять Оля Вову заразит!). В общем, мир такой, каким мы его видим:) 15.02.2011 12:49:46, white-dove
geranyka
с нагнетанием ситуации я разобралась, вроде стало проще все, но вот чтобы на постоянной основе, на автомате- с этим мне еще работать и работать:)))) 15.02.2011 12:56:17, geranyka
Да мне тоже:)))но я работаю:) 15.02.2011 13:03:43, white-dove
Зубатый Kысь
я еще стараюсь во время купания воду заговаривать) ну типа - какая водичка хорошая и тп. видела как то снимки льда, который замораживали под разную музыку - это нечто!!!!!!! верю в это.
ну и конечно приговаривю часто - какие детки у меня хорошие, умные, замечательные
15.02.2011 12:47:58, Зубатый Kысь
geranyka
про воду- да, это же так просто! даже самое простое - водичка, водичка, умой мое личико ... - это же тоже установка на здоровье!! 15.02.2011 12:54:50, geranyka
А я после купания иногда ребенка из ковшика водичкой поливаю и говорю: "С гор вода, с Данилки худоба"! :) мама насоветовала. 15.02.2011 13:20:22, Злая@
geranyka
супер, к одному из двух я смогу это применить:))) 15.02.2011 13:28:24, geranyka
"Худоба" - это не в том смысле, что ребенок худенький :) В смысле, что все худое (плохое) от ребенка будет отскакивать и не прилипать. Так что для всех подходит. 15.02.2011 13:36:10, Злая@
Timrina
Ой, да у меня про чудодейственное свойство воды даже ссылки были, надо поискать.. 15.02.2011 13:01:38, Timrina
geranyka
поищи пожалуйста, думаю, не мне одной будeт интересно 15.02.2011 13:03:52, geranyka
Timrina
Вот тут про воду...правда это не совсем то, что я искала..ща еще покопаюсь в избранном))
[ссылка-1]
15.02.2011 14:48:26, Timrina
Zhurol
Я пользуюсь только одной фразой" скоро все будет хорошо, как и положено"
А вообще установка хорошо, есть метод писать по 40 раз одно и тоже, типо кодируешь себя. Но я просто исхожу мысленно из сравнения, вот вчера еду к стоматологу, а страшно, аж тошнит...я постаралась расслабиться и просто подумала, что моя дырка ничто по сравнению с каким-нить серьезным заболеванием, и через час я буду как новая) работает всегда. Вот когда совсем плохо, я просто благодарю Бога, что все живы (и может здоровы))) - ну это когда уже просто мир рушится))
15.02.2011 12:46:57, Zhurol
Timrina
Я когда спать ложусь говорю " Слава Богу все дома, живы и здоровы, всё хорошо!" 15.02.2011 12:57:04, Timrina
geranyka
так, записываю, а то очень часто о таком простом и не думаешь... 15.02.2011 12:58:33, geranyka
geranyka
все будет хорошо - ну ведь простые слова, а как успокаивают. 15.02.2011 12:52:08, geranyka
Zhurol
главное, вложи в них все свое тепло:) мне сразу позитивненько 15.02.2011 13:31:55, Zhurol
Ponocha
Я очень часто когда укладываю старшую глажу ее тихонечко говорю какая она замечательная, здоровая, счастливая, умная, посоушная и тд. Ей очень нравится, просто балдеет от маминого стишка :) засыпает легко и установки работают ! Очень ребенку важно знать какой он замечательный :) 15.02.2011 12:37:55, Ponocha
geranyka
да, и это тоже! вроде все знаю и понимаю, но забываю все же, спасиб!!! 15.02.2011 12:43:03, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!