Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Мамам ползающих деток

Девочки, подскажите, пжл, а что у вас на полу лежит. Просто голый пол - ламинат, паркет и тд или все-таки постелили что-то, чтоб ребенку помягче было ползать. Нам еще рано, просто я задумалась тут над этим вопросом, у нас то везде полы голые.
И еще вопрос - какие у вас пылесосы? Мой почти умер еще в неравной борьбе с елкой, еле дышит, нужно новый выбирать. Я хотела моющий, но они большие какие-то. Придется то каждый день полы намывать-пылесосить, когда деть поползет.
11.02.2011 10:54:43,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в комнатах паркет, на кухне и в прихожке - плитка. не буду ничего стелить, особенно ковры (имхо = пылесборники). мне намного проще хоть два раза в день, хоть три полы протереть влажной тряпкой, чем ковры от "въевшейся" пыли очищать 12.02.2011 13:12:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Белый Чай
Вот у нас также - паркет и плитка. Наверно я в детской какой-нибудь коврик постелю, типа для йоги. 12.02.2011 16:17:05, Белый Чай
У нас полный набор :) в комнате ковролин, в коридоре линолеум, на кухне плитка с теплым полом. Ничего не стелю. Пылесошу и мою пол почти каждый день. Купили моющий пылесос, но он большой, за год доставали всего раз, сейчас второй планируем :) А на каждый день взяли маленький легкий Дайсон - я им очень довольна. Если надо, модельки в почту брошу. 12.02.2011 01:09:30, Oksanka
Белый Чай
Давайте модельки! Я на Дайсон давно смотрю, только цена немного кусачая. 12.02.2011 11:01:14, Белый Чай
плитка и ламинат. В большой комнате лежит огромное одеяло, но он на нем уже не тусит, ползает за мной везде 11.02.2011 21:15:11, Пантерочка
Розочка
У нас паркетная доскав зале и коридоре. В спальне и детской ковролины. на кухне плитка, но там теплый пол. Пока Юлька была саовсем маленькая. в зал на пол ложила теплый плед. а сейчас она ползает по всей квартире, что не догнать. 11.02.2011 17:00:18, Розочка
mashoolik
У нас паркет, есть детский коврик из пенки, но Агата на нем крайне редко сидит, чаще ползает по всей квартире. Протираю обычной шваброй. 11.02.2011 16:09:49, mashoolik
леночкин
Я сейчас стелю драп, пока сложеный в неск. раз и сверху пеленку, т.к. она его лижет., потом начнет ползать - разложу. 11.02.2011 15:27:31, леночкин
Darklantern
у нас пробка, тепло, но штаны все в течении двух недель протираются, правда ребенок у меня ползает как электровеник 11.02.2011 15:20:10, Darklantern
в комнатах и коридоре лежит паркет и ковры кое-где. ребенок везде ползает. когда дочь на пузе больше передвигалась не пускала на кухню - там плитка. когда начала на четвереньках - везде может)))) у ребенка полная свобода передвижения, теперь и ванна и туалет под присмотром ее)))) пылесошу каждый день, пол в комнатах мою через день, на кухне - каждый день. 11.02.2011 14:46:25, lapo4ka
КрейсерАврора
в комнате большой ковер (почт белый)), правда скоро снимем, когда начнется приучение к горшку. в коридор купила такой узкий длинный коврик из тряпочек-веревочек. На кухне ничего, линолеум, ползает везде и мне кажется, ему все равно)) 11.02.2011 14:04:50, КрейсерАврора
Natashal
у нас пробка на полу - надеюсь нормально будет ползать.
пылесосом очень довольна - керхер, мощный удобный, углы не бьет.
[ссылка-1]

Моющий был -надоело за ним ухаживать, его надо промыть, потом просушить и тд (раз не просушила - пах как будто кто-то умер:)
11.02.2011 13:48:14, Natashal
У нас ламинат. В углу постелила верблюжье одеяло в 2 слоя и там он тусит. Недавно пополз и просто по ламинату лазит в бодике с длин рукавом и в колготках. Если долго по ламинату ползает, то весь какой-то холодненький и мне его жалко, что замерзнет и я его на одеяло кладу или на диван забираю( 11.02.2011 13:43:40, madigo
Хрустальный Фреш
у нас ковер на всю 2/3 комнаты. на него стелю одеяло (плед) и на нем игрушки.Но бусина все чаще укатывается с него то в прихожую, то на 1/3, где просто паркет. как потеплеет. ковер уберем, будет просто паркет+ надо что-то игровое купить. 11.02.2011 12:50:57, Хрустальный Фреш
LubaM
точно такой же вопрос задавала тут примерно в том же возрасте ребенка :)

у нас ламинат в комнатах, коридор плитка, кухня линолиум
раньше в общей комнате лежал палас практически на всю площадь комнаты, в того времени как ребенок очутился на полу (еще до того, как пополз)палас большой убрали и постелили посреди комнтаты небольшой икеешный коврик (примерно метр на метр) - на нем ребенок тусит, около него ящики с игрушками, это все у дивана, откуда приматривает за ребеноком папа :)))
естественно, со временем деть все чаще и чаще покидает пределы коврика, но основное, "тепленькое" место там :)
для меня это более гигиенично, чем большой палас, т.к. меньше пыли (на мой взгляд) и влажная уборка присутствует (в отличии от того, когда был палас на всю комнату, когда просто все пылесосилось)

но у нас собака в доме, я еще из этих соображений убрала палас, чтобы мыть все чаще
собак на детский коврик не допускается. лежит рядом с ним и терпит все "ласки" ребенка :)

ну кухне на полу болтается развивающий коврик (для тепла просто дополнительного), перемещается в тот угол кухни, куда ребенок устремился :)

пылесос Дайсон, довольна я как слон им :) уже 4-ый год юзаем
11.02.2011 12:30:48, LubaM
mtn-2006
Сначала стелили одеяло, на днях купили детский рулонный коврик.На нём хоть если завалится не так уж больно будет и рисунки так весёленькие)) 11.02.2011 11:54:40, mtn-2006
а где купили коврик? 11.02.2011 13:45:22, madigo
mtn-2006
в магазине Дочки сыночки 2м на 1,5м 950 руб 11.02.2011 16:52:39, mtn-2006
Vetto
у нас тоже голый ламинат и плитка, пока стелю вот такой коврик развивающий [ссылка-1]
, но мы и пока не ползаем, а дальше даже не знаю, щас ниже почитаю варианты )))
про пылесос, у нас есть обычный электролюкс компактный и как перед рождением Лёвика купили моющий ариетте, так вот, каждый день пылесошу обычным и мою пол тряпкой, а в выходные папа моет моющим, для меня он не подъемный даже без воды.
11.02.2011 11:49:27, Vetto
Хрустальный Фреш
а вам хватает его? по площади 11.02.2011 12:49:00, Хрустальный Фреш
Vetto
кого? коврика или пылесоса? ))))
коврика на данный момент хватает, он далеко не уползает и не переворачивается и сам почему то за границу коврика, как только докатывается до границы, сразу в другую сторону начинает катиться )))) а потом наверное будет так по голому передвигаться, посмотрим как и что будет падать и какие шишки себе ставить, может и что то придется стелить.
11.02.2011 13:33:53, Vetto
Хрустальный Фреш
вот какой. а моей уже вообще не интересен ни ковер, ни коврик на нем развивающий, ни игрушки.. Лучше укатиться в прихожую за тапками папиными, к балкону к цветам и пр и пр.. 11.02.2011 14:03:16, Хрустальный Фреш
Vetto
я ему игрушки новые пытаюсь подсовывать или хорошо отложенные старые )))) ему лишь бы погрызть что, а вот дуги на коврике походу уже давно надо было снять, вообще на них не обращает внимания, только психует, когда горлоовой игрушки задевает. 11.02.2011 16:09:28, Vetto
Хрустальный Фреш
дуги давно сняла, игрушки меняю, сразу все не даю. но вот ей гораздо интереснее под диван залезть, под кровать и пр. и пр. с ужасом думаю, что куда убирать в скором времени. 11.02.2011 17:09:28, Хрустальный Фреш
Vetto
ну значит что то под диваном таинственное есть и интересное для нее )))) я вот только похвасталась, что мой с коврика ни куда и тут на 5 минут отвернулась, а он задом точно и уверенно уполз в коридор )))) и самое главное ему так понравилось на ламинате ездить, что даже на коленочки пару раз встал и как лягушка вперед пропрыгал )))) 11.02.2011 20:26:59, Vetto
Белый Чай
Я сейчас тоже развивающий коврик стелю на пол, пока хватает ))).
И пол сначала пылесошу, потом тряпкой протираю, но сейчас и времени свободного больше, хочется процесс уборки убыстрить.
11.02.2011 11:58:45, Белый Чай
Irena(Alan+Edgar)
У нас 50 на 50,в комнатах небольшие ковры,но в коридоре нет ковра,деть ползает везде.Но когда сидит,то стараюсь,чтоб на ковре сидел.У нас пылесос Зельмер,2в 1 (сухой и водяной),уже 8 лет,я довольна.Видела,что сейчас уже и 3 в 1 продаются,вроде там и моющий уже.Если наш сломается,то такой куплю. 11.02.2011 11:48:50, Irena(Alan+Edgar)
Ponocha
на мой взгляд лучше вот такие коврики чем ковры
Сестра сделала корону на праздник!
легко мыть и мягко.
11.02.2011 11:36:53, Ponocha
леночкин
Хорошая идея. 11.02.2011 15:25:16, леночкин
Белый Чай
Да я вообще против ковров, я потихоньку от мамы от них избавилась, а теперь опять что-то надо. 11.02.2011 12:14:01, Белый Чай
Irena(Alan+Edgar)
А мы такой коврик разбираем сразу и грызем))) 11.02.2011 11:51:45, Irena(Alan+Edgar)
Он у тебя не распадается во время активного ползанья? 11.02.2011 11:38:26, Rotkäppchen
Ponocha
сейчас мы переехали и тут дерево с подогревом, а в старой квартире Люна сильно много не ползала. У знакомых такой же коврик и все ок. Можно купить кубики большей площади и без букв, тогда вообще идеально и на долго, видела такие в игрушечных магазинах. 11.02.2011 11:43:56, Ponocha
Да я наверное в этот раз сплошной куплю. Хотя у нас полы холоднючие:( Одевать что-ли потеплее? Или пусть по кровати ползает? В раздумьях. 11.02.2011 11:53:55, Rotkäppchen
Ponocha
думаю что все равно рано или поздно на пол ты пустишь :) так что без коврика необойтись 11.02.2011 11:55:19, Ponocha
Придецца коврик развернуть:) Красный шерстяной. Свекровь типа на свадьбу подарила:) Но с него стоко всякой гадости лезет. В химчистку что-ли сдать?
Но пока коврик для йоги куплю. На нем удобно тренировать первые выползы:)
11.02.2011 12:26:46, Rotkäppchen
ksunia1
а у нас голый пол, в комнате, коридоре - ламинат, на кухне, в ванной - плитка, которая меня очень напрягает из-за травмоопасности и она уж очень холодная. пыталась стелить ковры, одеяла - так она их вообще обползает, хочу детский коврик в виде пазлов купить, говорят, что он теплый. пол мою каждый день. 11.02.2011 11:34:17, ksunia1
Белый Чай
Вот и у нас голый пол, я в свое время отказалась делать теплый пол на кухне, теперь муж все пеняет мне этим. 11.02.2011 12:11:44, Белый Чай
у меня этот коврик распадается, на буквы и квадраты:( Неудобно было мелкому по нему ползать. Для дочки хочу купить простой гимнастический коврик. Или для йоги. 11.02.2011 11:37:41, Rotkäppchen
ksunia1
а вот у меня есть простой гимнастический - не ползает по нему и все тут((( 11.02.2011 11:40:33, ksunia1
Может скользкий? Есть такие сверху гладкие. 11.02.2011 11:45:04, Rotkäppchen
ksunia1
нет, не скользкий, наоборот, ребристый, может ей скользкий и холодный пол больше нравится)) 11.02.2011 12:02:03, ksunia1
tigraduck
У нас пробка на полу. Еще мы купили в ИКЕА коврик игровой примерно 1,20х1,20 м. Пока только начинает пытаться ползать, нам хватает. А потом будем каждый день полы мыть. :-) 11.02.2011 11:22:46, tigraduck
Я постаю послушаю) 11.02.2011 11:22:42, Schwänzchen
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ковер, иначе старший просто поначалу бился головой об пол. С младшим тоже постелим, как начнет по полу ползать. Пылесос моющий, Филлипс Триатлон. Мою все, включая паркет. 11.02.2011 11:03:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!