Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Прикорм, кто сам готовит, где покупаете продукты?

Скоро уже прикорм, чет банки сама дегустирую и как то не охота мне ими Лёвку кормить, подумываю сама готовит и возникли вопросы:
1. Если нет своего огорода и знакомых с ним, где покупать продукты, для начала кабачки????
2.Если поедем в путешествие, там то и может не быть этих продуктов и может не быть места для готовки, брать банки? А ребенок же не будет к ним готов, может и не есть и какая нибудь бяка на них вылезти (((( или за месяц до поездки дать попробовать банки?
08.02.2011 16:34:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что кормить "живыми" овощами сейчас - это по меньшей мере вредно. Меня смущают овощи с непонятным запахом и все совершенно одинаковые на вид. Я думаю, что скорее посажу малышу поджелудочную, чем принесу пользу. Я готовлю сама немного, так как овощей с огорода в этом году мало. Мне кажется, что, если есть желание идеальной матерью, то приготовить самой можно что-то более безопасное, например, творог малышу из кефира ))). 09.02.2011 13:05:33, Ириска
Vetto
тут не желание быть идеальной матерью, все равно таких нет, а если и есть,то в большенстве случаев это идет ребенку во вред.
Просто ем эти банки щас сама и не могу, какая гадость (((( даже по началу, ладно буду кормить банками, вроде проверены,а потом то все равно когда то за общий стол надо будет сажать и не факт, что он будет есть обычные продукты так же. Пример я, в детстве, мама меня кормила баночными, импортными вкусными, и йогурт тоже покупной, так когда появилась возможность делать все самой, я почти ни чего не могла есть, не нравилось. Вот боюсь не будет ли так же у моего?
09.02.2011 14:43:29, Vetto
Я действительно опасаюсь за качество овощей из магазина. И сама их не ем зимой. 09.02.2011 16:04:48, Ириска
Vetto
А я вот опасаюсь и ем (((( без овощей то организму моему туго (((( ладно спасибо, буду думать еще 3 недели есть ))) 09.02.2011 18:02:23, Vetto
Есть множество схем прикорма, и каждый хвалит свою теорию:) Изучив кучу информации- начала прикорм с каш, т. к. ребенок очень активный- уже сам сел и если пару дней назад так качался, то уже отлично сидит))- много энергии надо. Да и просто потому, что овощи сейчас действительно, не самые витаминизированные. Насчет кабачка- мы его наверное пока пропустим, т к не сезон для него и ничего незаменимого в нем нет:) Планирую кормить- картошка, морковка, капуста, лук,тыква. То, что есть свежее, ну и стараться покупать проверенное. Можно в принципе покупать замороженные овощи. Но, в принципе, в таком возрасте не требуется особенного разнообразия для ребенка. Разнообразное питание- это продукты из разных категорий- какой-то овощ, фрукт,крупа,молочное. Банки- удобно для поездки, главное чтоб ел их( мой старший овощи в банках не признавал), и не было аллергии. 08.02.2011 21:35:02, Sapphire
Vetto
спасибо за такой развернутый ответ, в 6 месяцев узнаю у педиатра с чего все таки лучше нам начать. 09.02.2011 00:18:15, Vetto
Цветную капусту и картошку покупаю свежую, в палатке около дома. Картошку попробовала вымачивать минут 20 перед готовкой, результата не замечаю, но мне так спокойней. Брокколи беру замороженную, другой не попадается. А больше мы пока ничего не едим. 08.02.2011 19:00:02, Злая@
Vetto
замороженную в пакетах? а какой фирмы? 08.02.2011 19:34:06, Vetto
Развесную, в "пятерочке". Я с едой не заморачиваюсь, что сами едим, то и ребенку буду давать. Ну, за исключением колбасы и кофе, конечно ;) ;) 09.02.2011 08:37:18, Злая@
Vetto
спасибо, вот тоже из этих соображений хочу сразу приучать к нашей пищи, если конечно аллергия наша не вернется 09.02.2011 12:02:27, Vetto
Anett (x_anna)
какая нравится такую и берите, я не особо заморочиваюсь 09.02.2011 01:37:28, Anett (x_anna)
Vetto
спасибо ))) 09.02.2011 12:02:44, Vetto
*Skazka*
1. Покупаю банки Гербер( тыкву, брокколи, морковь) На рынке овощи не покупаю и в супермаркете тоже, от знакомых тыква перепала, я её заморозила кусочками, буду готовить. Тоже озадачилась покупкой свежих овощей, но мне кажется их априори сейчас хороших нет((( 08.02.2011 18:51:39, *Skazka*
1. Всё покупаю в обычном супермаркете. Частично даю баночки, частично "свежие" или мороженные овощи.
2. Про путешествие не скажу, но ведь у вас будет с собой смесь, например? Ну или тогда к кашкам приучать?
08.02.2011 16:46:01, БлондинкО
LubaM
+1 по первому пункту, все точно также

про путешествие.
со старшей ездили в круиз в 10 мес, набрала с собой банок и каш и практически ничего не понадобилось - висела на сисе :) , ну или иногда "кусочничала" с нашего стола ,в качестве педагогического прикорма
так что если раньше поедете (по возрасту) - я бы вобще бы не заморачивалась - сисю и будет всем счастье :)
08.02.2011 17:44:26, LubaM
Vetto
спасибо 08.02.2011 19:33:05, Vetto
Vetto
будет с собой сиська )))) да наверное надо будет как то к кашкам побыстрее подгребать, от начала прикорма. А вот кашки есть смысл самой готовить, я щас тоже пробую гречневую и рисовую, вполне съедобно или лучше натурель? 08.02.2011 16:53:49, Vetto
а, ну с сиськой тем более имхо проблем не должно быть :)
У меня ребенок ест кашки растворимые. Но пачка хлопьев уже куплена :) руки пока не дошли.
08.02.2011 16:58:53, БлондинкО
Apfel
1.сейчас уже без вариантов только банки давать, потому что в кабачках одинаковых как на подбор пользы я не вижу,имхо
цв капуста,картошка-выборочно
тыкву нашу еще можно найти на рынках у бабушек
2. давать пробовать банки дома, скажу даже больше не только пробовать,но чтобы малыш к ним привык более-менее..
у нас так сюрприз был с цветной капустой на отдыхе из банки
дома ребенок ел все время свежеприготовленную и мягко скажем капуста из банки отличается от свежей...
вобщем нос воротила,ела с очень неохотой,хорошо мы еще и картошку взяли,так практически только картошку и ела
цв капуста приехала домой)
08.02.2011 16:42:55, Apfel
Vetto
спасибо. 08.02.2011 16:52:00, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!