Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт

Всем день добрый. Вот и стукнуло нам 2 месяца. Девочки, всем большое спасибо за поздравления, в четверг идем к доктору, тогда и отчетик составим. А сейчас хотела спросить делали ли вы загранпаспорт малышастикам. Как их фотографировать? Старшая в мой паспорт вписана, хотели и малышку вписать, а нам сказали, что правила изменились. Поделитесь опытом пожалуйста.
08.02.2011 14:27:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы как раз сегодня этим занимались. правда у нас очереди дикие такие, но мы приехали за полчаса. были вторыми. муж в машине с деткой был, так как я очень гриппа боюсь. они поднялись только сфотографироваться. фотография получилась со второго раза. муж держал ребёнка на вытянутых руках. а всё остальное довольно быстро. 08.02.2011 16:45:35, Schwänzchen
Vetto
одеть, раздеть было где? а то я в свой овир зашла, придется с коляской заезжать, не где будет даже комбез снять и потом одеть, а учитывая, что он у нас орет, когда его одевают и после прогулки, даже короткой, любит сиську взять, для адаптации к местности, вообще не представляю, как его будем фоткать. 08.02.2011 16:56:51, Vetto
Аквамарин
делайте простой паспорт, на 5 лет который, документы без ребенка сдаются. имхо, по био- паспорту проблемы с визами потом могут быть, когда 8-10летний ребенок совсем не будет похож на 5-ти месячного малыша в паспорте. 08.02.2011 22:19:54, Аквамарин
Vetto
мы узнавали, нам нельзя уже обычный ему паспорт делать, только био, и через 5 лет, а может и раньше,как узнаваемость по фотографии будет плохая по заявлению обмен делать паспорта, это уже все узнали. 09.02.2011 12:05:11, Vetto
Раздевали одевали прямо в кабинете, где фотографировали. Ребёнок был в овире максимум 10 минут. Т.е. сначала я зашла и оформила все документы, потом муж принёс ребёнка сфотографировать и ушёл сразу. А вообще действительно можно делать обычный паспорт на 5 лет. Для этого можно сфотографировать ребёнка дома, на белом фоне и отнести фотографию в фотоателье, там сделают в овале и нужного размера. 08.02.2011 23:35:39, Schwänzchen
Vetto
надо же, надо будет узнать про обычный паспорт, нам сказали что только нового образца на ребенка оформляют. 09.02.2011 12:06:12, Vetto
В наш овир с коляской вообще войти невозможно, так как нужно на третий этаж. Лучше, конечно, с кем-то вдвоём идти. 08.02.2011 23:36:57, Schwänzchen
Дара
о! это было нечто. ввиду того что решили поездить по европе - было принято решение сделать детям биометрию. 1 вопрос, который был тете, которая принимает документы так это - а 10 летнего ребенка по 3-хмесячной фотке вообще как пропустят? она ухмыльнулась, но молчанием ответила земля..
возник второй вопрос. как зафиксировать ребенка в кабинке, в момент фотографирования. взять с собой пеленку/футболку, замотать руки чтобы видно не было. держать ребенка перед собой, спрятать свою голову в карман, и с песнями плясками пытаться привлечь внимание ребенка к объективу, одновременно вытирая слюни:))) но с 7 раза нам таки удалось его поймать:) с девицей было много проще. она как камеру видит - сразу замирает и начинает петь:) так что оставалось только спрятать свои руки под пеленкой и спрятать свою голову в карман:)
08.02.2011 16:14:34, Дара
NatashaNN
младшую в неполный месяц в ателье фотографировали у меня на руках. 08.02.2011 16:04:36, NatashaNN
Зубатый Kысь
лежа на белой простыне дома
фото несете в ателье
08.02.2011 15:01:18, Зубатый Kысь
Имбирный эль
+1 09.02.2011 01:19:53, Имбирный эль
Kopa Хюбш
Хороший фотограф вам объяснит, как правильно держать ребенка для фото. У нас очень удачно получилось, как раз в 2 месяца делали 08.02.2011 14:48:30, Kopa Хюбш
Natashal
Поздравляем вас!!
Мы долго пробовали, в итоге оптимально вышло так: я взяла Булочку на колени, полулежала она на мне и сфоткали, затем вырезала ее по контору и следала белый фон. Это отнсли в фотоателье, они сделали фото на паспорт (наверное и вырезать они могут).
Если фотать лежащего ребенка, то не очень получается -щеки растекаются:))
08.02.2011 14:32:14, Natashal
Kopa Хюбш
А я за шейку придерживала рукой, ее и не видно было, а от ребенока сбоку была 08.02.2011 14:49:47, Kopa Хюбш
Спасибо, попробуем) 08.02.2011 14:34:21, Kimba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!