Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про швы косметические (послеродовые, про себя)

в общем, сори за интимные подробности, но!
разрывов-разрезов не было, были две маленьких травмы на внутренней поверхности малых губ, которые зашили саморассасывающимися ниточками, сделали косметические шовчики. Ну и естественно, раз они на внутренней поверхности, они все время закрыты кожей. И болят, блиииин.... иногда, когда сижу - болят, а уж если в туалет приспичит, то тем более болят. С одной стороны ниточка еще даже не рассосалась, с другой стороны вроде нет нитки, не вижу, по крайней мере.
Кому такие швы накладывали, подскажите, как долго это будет продолжаться, как скоро они вообще заживут?
(в остальном все в порядке, думаю, к врачу обращаться пока нет смысла)
07.02.2011 15:55:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдет скоро мне доктор говорил что бы быстрее заживало надо подмываться после каждого похода в туалет, Мирамистин 3-4 раза, лед 3-4 раза на 10-15 минут. Шовчики были тоже как у вас маленькие, да и седеть пока вам на одной полупопице или на жестком. Ну вроде все выдала, что знала:) 08.02.2011 10:35:17, OlgaRN
насчет сидеть мне сказали, что сразу можно. А запрещали токо тем, у кого эпизио была или сами порвались на промежности 08.02.2011 12:11:53, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Shamsu
дней 5 назад совсем болеть перестало. Но у меня там швов побольше, да и по 2му разу все рвется 08.02.2011 09:42:31, Shamsu
КрейсерАврора
это, видимо, швы слизистой, щас модно все-все ушивать, чтобы было, как до свадьбы)))))
у меня было таких два после 1 родов, и они (по моим ощущениям) прорезались на 3-4 день, это легко заметить - шовный материал (нитки), завязанные узелком. Большого смысла в этих швах, я лично не вижу. болело у меня все, не только швы, была общая какая-то саднящая боль, наверное потому что долго довольно рожала, и помнила я боль очень долго, именно физическое ощущение помнила. Ходила еще полгода, как танком перееханная и взрагивала от всех шорохов) Так что, мое имхо, не в двух швах дело))) после 2 раза все гораздо веселее (у меня) - ни швов, ни какой-то там боли))
08.02.2011 00:51:03, КрейсерАврора
да в том и дело, что скорее всего они. рожала не долго, боль забылась моментально. Да и чисто физически ощущаю боль именно там, где швы 08.02.2011 12:10:55, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
еще мало времени прошло, потерпи, через недельку-другую все пройдет
@@@@@­@@@@
07.02.2011 22:51:29, Zhurol
ой, у меня такой кошмар после вторых родов был:( Не буду все описывать, но пришлось к врачу обращаться:(
После каждого похода в туалет обмыватьвся водой (слаборозовой марганцовкой или ромашкой). Я еще и 3 раза в день ванночки с лекарством делала 7 дней. А потом еще пару недель с аптечным раствором ромашки (или календулы, не помнь точно).
Но запускать нельзя.
07.02.2011 22:17:44, Rotkäppchen
Ponocha
:) не хочу пугать, у вас думаю случай легче, но мои швы после первой дочки болели даже на погоду в течении 5 лет :)
Во второй раз тоже штопали изрядно, гладью вышивали целый час, рассосалось за месяц, я мазала Динамическим кремом от Доктор Нонна
07.02.2011 20:58:34, Ponocha
да не нееет, у меня совсем малююююсеньких два шовчика... это даже не разрывы, а так, ссадинки совсем маленькие 07.02.2011 22:46:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
У меня после вторых родов так было, были ссадинки внутри губ, зашили, болело и щипало! Я дома пару раз обработала прям зеленкой, боль и дискомфорт быстро ушли после этого! И зажило быстро! 07.02.2011 20:52:16, Rimusha
эх, кого бы поросить обработать-то... сама не подлезу, даже с зеркалом неудобно 07.02.2011 22:47:09, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
Я без зеркала, наощупь! Попробуй) или муж пусть! 08.02.2011 00:37:30, Rimusha
КошМарочка
я б наощупь обработала, мирамистином для начала, и каким нить Эпланом потом. Но это я 07.02.2011 23:47:42, КошМарочка
о, мирамистин это тема. ща попробую 08.02.2011 12:09:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
где то недели 2 болело, потом то что могли в роддоме на осмотре через как раз эти 2 недели сняли саморассасывающие, они у меня сами не отходили, просто начинали торчать. И уже через неделю после этого, что то начинало выходить и я сама их вытаскивала, как все остатки вышли и часть что смогла рассасалась, сразу неприятные ощущения прошли. 07.02.2011 20:30:57, Vetto
У меня недели две болели. 07.02.2011 17:31:18, Злая@
Kopa Хюбш
Примерно месяц, потом нитка отделяется как бы и отваливается 07.02.2011 16:41:57, Kopa Хюбш
У меня эти болели около месяца, но у меня еще и внутренние были. Особенно болели, когда долго походишь. 07.02.2011 16:09:22, kesha_86
Kopa Хюбш
у меня и на погоду реагировали 07.02.2011 16:43:18, Kopa Хюбш
Natashal
Думаю скоро пройдет!
у меня был 1 маленький, перестало болеть к выписке из РД точно, рассосались где-то через неделю. У гинеколога была в месяц ребенкин :)
07.02.2011 16:03:29, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!