Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыну 5 мес. Отказывается от еды

Совершенно уже не знаю что делать. Сыну 5 месяцев, уже вторую неделю он живет почти на голодном пайке. Ребенок не простой, в 3 недели тяжело переболел менингоэнцефалитом, выкарабкались, восстанавливаемся по неврологии, переворачиваемся, все в принципе в норме, только гипотонус, делаем массажи. Съедал он всегда ниже нормы, полностью на ИВ, смесь нан комфорт и кисломолочный, 100-140 за кормление, каждые 3-4 часа. В этот раз он сначала отказывался от утреннего кормления таким образом перерыв доходил до 6 часов. Потом вообще стал отказываться от смеси, пробовала прикорм, даже ложку не дает в рот положить, кабачок и все остальное выплевывает, перепробованы другие бутылочки, смеси. Не ест, дошло до 50 мл три раза днем и ночью до 100 мл. Бывают и редкие исключения, отказывается а потом начнет сосать и съедает до 130. Чаще кормлю в полусне. Ребенка смотрели неврологи, педиатры, инфекционисты, сегодня опять возила к педиатрам в приемное. Не видят ничего кроме налета на языке и очень набухших клыков. Молочницу уже пролечили клыки и правда набухшие но это первые зубы не знаю с чего бы клыкам то лезть. И что делать я ума не приложу. Ребенок уже просто боится когда я подхожу с бутылкой теперь я не настаиваю не ест и все. Пытаюсь поить водой с ложки . сколько будет продолжаться эта голодовка. Вес сейчас 8400.
05.02.2011 12:30:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Ласточка - мама. Подскажите пожалуйста, для меня очень это важно. Вы выяснили причину отказа от еды? Дело в том что у нас в точности такая же ситуация сейчас. Рву волосы на голове уже! Могу накормить только сонного или спящего, мы полностью на ИВ. В 2,5 месяца лечили клебсиеллу (по анализам кала) и была похожая картина, ребенок не ел, очень много плакал, прям истерил по 2-3 часа! Пролечили бактериофагом, все наладилось, НО через 2 недели начал какать слизью с комочками по 5-6 раз на день (примерно после каждого кормления), пропоила пробиотиками + Хилаком, вроде стул стал "приличнее", но не идеальным. А через какое-то время постепенно сыночек стал недоедать положенную норму. В 4,5 месяца съедал так же как ваш от 100-140-150мл. примерно, но не более. Редко очень 160мл, при этом часто после еды начинал ерзать и плакать, брала столбиком, дожидалась отрыжку и он успокаивался. Сейчас категорически отказывается уже 4-5 день, бутылочку прям боится, тоже пробовала менять смесь, соску, бутылочку - бесполезно. Вызывала врача, скорую... Ничего толком не говорят. Сказали десны опухшие, но мне кажется не в зубках дело... Во время кормления в животике урчит, булькает сильно. Что это может быть??? Стул стал странным - слизь по всему памперсу и посредине комочки как пластелин. Врач говорит все это ваш недолеченный дисбак. Сдали сегодня анализ, но готов будет дней через 4-5. Очень жду ваш ответ. Если несложно, откликнитесь. 18.09.2012 09:01:30, Olgmas
У Вас хороший вес, так что ничего страшного. Можно попробывать кормить из шприца. Но это наверное всеже зубки. 06.02.2011 14:44:05, oleal
Сдать все анализы, особенно биохимия крови. У нас тоже есть перестала, чуть не умерла, еле выкарабкались, оказался пилонефрит и цитомегаловирус (все сразу, но без каких либо внешних признаков) 06.02.2011 00:54:01, Кислота
Мы и сейчас столько не весим))))
С 5 месяцев у нас то же начались проблемы с едой. Для меня кормление ребенка стало пыткой в тот период. Она отказывались и от смеси и от прикорма. Что только не пробовала. С 5 до 6 месяцев у нас прибавка составила 0гр(((. Зато в 6 выросли сразу два нижних зуба (с разницей в 3 дня).
Похоже было и в период с 8 до 9 месяцев. Только я уже так не переживала. Прибавка за месяц 100гр (до этого 2 месяца набирали по 500гр). Полезли верхние зубы и опять почти все одновременно. Сейчас 3, 4-й вот-вот прорежется.
05.02.2011 22:20:18, ЕкНик
Просто поддержу Вас! Вы уже привыкли волноваться за ребенка, к сожалению, небезосновательно, но вообще я часто видела на форумах, что около 4-5 мес ребенок теряет аппетит. Тем более, врачи вас смотрели, ничего не нашли, наверно, действительно, просто зубы двигаются. Вы сами успокойтесь, малыш нормального веса, от легкой диеты ничего не случится- возможно,таким образом организм распределяет силы на что-то более важное, чем переваривание пищи. 05.02.2011 19:54:35, Рожь
Dash
вес... а рост? в моей еще нет 8400, а ей год через 2 недели, рост ок. 74. Может, правда - смесь поменять. 05.02.2011 15:38:41, Dash
PinkPiglet
Клыки могут не прорезАться, а просто подъезжать поближе. У нас они набухали после двух нижних резцов, в 9 месяцев, а вылезли только после двух нижних и четырех верхних- в год и четыре. Тоже с температурой, с криками, с отказом от еды- довольно мучительно "ехали"чуть не две недели, зато прорезались практически безболезненно за три дня.
Пробовали мазать десенки калгелем или еще чем нибудь обезболивающим? Может когда болеть не будет, и аппетит появится. Запас по весу у вас есть,можно смело немного похудеть, так что самое главное сами не переживайте-у нас вот при весе 5600 в 9 месяцев за полтора месяца привес 35 грамм был и на ребенке невооруженным взглядом ребра было видно- вот это страшно. Да и то выправился :)
05.02.2011 14:30:38, PinkPiglet
мы в 6 месяцев весим 7900... я не знаю (Слава Богу) сколко ест мой ребенок, т.к. мы на ГВ...
ну нет аппетита и нет, появится
05.02.2011 14:21:33, khaniuta
tЮлька
я конечно всё понимаю, но если вас по росту ниже 70 см, то у него явный перевес по весу.
может перейти на следующую формулу? ну и кормитm в полусне вполне можно - почему нет?
05.02.2011 12:42:21, tЮлька
он и родился 3920 и 55 см 05.02.2011 14:20:48, Ласточка-мама
+100 05.02.2011 12:50:53, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!