Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Ребенок при перевороте на спину на полу ударяется головой?

Может и глупый вопрос, но не дает он мне покою, Лёвка живет на полу, у нас ламинат, до плитки пока не доползли, кладу его на коврик развивающий, вроде бы покупали, что мягонький, но когда переворачивается с живота на спину ударяется головой об пол, аж слышно бум и плакать начинает, и что делать? И стоит ли врачу показаться, пока было таких удара вчера и сегодня (((( папа наш считает, что ни чего страшного, а я переживаю, ведь плачет, что больно после удара, но быстро успокаивается.
05.02.2011 11:42:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
угу, вот мой так наверное недели две все не мог понять, что голову надо убирать, только и слышно было бум и бум. А щас новый виток, встает и руки отпускает, и назад откидывается, это вообще такой бум((( а еще Вера ему наподдает периодически, он вчера наверное метр пролетел и на спину шмякнулся, а в завершение чудесного вечера, подполз за мной к холодильнику, а я с самой верхней полки уронила бутылочку актимеля, а он в ту же секунду зачем-то голову поднял - посмотреть - что это летит мне с высоты 2метров прямо в лоб - БУМ!((( бутылка всего 100мл, но видно ускорение свогбодного падения придало ей мощи, шишка такая порядочная получилась. Короче, голова - больное место((( думаю, может шлем прикупить. 05.02.2011 15:16:22, КрейсерАврора
Vetto
нда )))) чувствую мне надо что то в себе менять, действительно не всегда ж смогу пушинки с него сдувать (((( А с шишкой не надо показываться врачу? 05.02.2011 17:01:52, Vetto
КрейсерАврора
нуууу, теоретически любой достаточно сильный удар по голове можно расценивать как сотрясение мозга.

Но тогда нам надо показываться врачу ежедневно, а то и несколько раз в день. А щас он еще и пойти, мне кажется, надумал, ну готовится, я так смотрю, тут и коленям и локтям писец (показываться травматологу надо, ортопеду), ну и головой тоже прикладываться будет (показываться неврологу, травматологу опять же, кому там еще, нейрохирургу)... короче, с утра до вечера только и показываться, а мы и до педиатОра дойти не можем никак.
Я конкретно один раз поднаcр@ла, когда у Веры в одно время поперли расти гемангиомы на голове, прямо с такой скоростью росли, что я ооочень быстро собралась и посетила педиатров-онкологов-криохирургов, я че-то видно вот тогда, набоялась на несколько лет вперед.
05.02.2011 23:55:48, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
Бусина билась так, а теперь смотрю, при перевороте голову сама на весу стала удерживать, не бьется уже почти. пройдет, не переживай)
а потом будет садиться и падать.. вставать и падать...
05.02.2011 13:13:41, Хрустальный Фреш
Vetto
я наверное не переживу этого ((( если б он еще не плакал, а то так начинает сразу заливаться, как будто все , конец света. 05.02.2011 16:59:58, Vetto
fobo4ka
Да уж...мой вчера вот так вот до шкафа дополз и при перевороте ударился об косяк шкафа(((но вроде ничего сейчас...тоже надеюсь скоро научится не биться-) 05.02.2011 12:44:39, fobo4ka
Vetto
ой, я бы наверное уже скорую вызвала, вчера порывалась, муж сдержал и сказал, только без меня вызывай, что бы смех врачей не видеть. 05.02.2011 16:59:06, Vetto
Не переживайте ) Катюшка как начала ползать пару раз перевернулась на полу, шмякнулась, поплакала, а потом перестала - видимо дошло, что на полу это делать больно ))) 05.02.2011 12:26:56, Murcha
Vetto
надеюсь до моего дойдет. 05.02.2011 16:58:08, Vetto
geranyka
не переживай, у меня Маюша тоже сначала ревела, а потом просекла и сейчас переворачиваясь уже поддерживает голову сама. к врачу- если удар был действительно сильный и изменилось поведение ребенка. но я не думаю, что так сильно можно удариться о пол. 05.02.2011 11:50:18, geranyka
Vetto
спасибо, не поведение не изменилось, просто или от ламината такой звук или голова у нас такая тяжелая, сзади даже покраснения и ни каких симптомов, что он ударился нет, смотрела сразу же после. 05.02.2011 16:57:48, Vetto
tЮлька
ничего не делать. сам через пару дней научится не ударяться. 05.02.2011 11:46:21, tЮлька
Vetto
раньше как то аккуратно переворачивался ((( ладно буду ждать, что поймет, что от этого ему больно. 05.02.2011 16:56:39, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!