Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько необходимо одежды для ребенка

Привет!
Решила начинать сразу с ползунков,но что выбрать как
подгузники- не знаю.
Посоветуйте будущей мамаше(с практической стороны),что
лучше:-для ребенка,
-для родителей
-для экономии???
Насколько мне известно есть 3 варианта:
-подгузники "современные"("памперсы" и т.д.),
-пеленки(или марлевые),
-типа шерстяные шорты с прокладками(Sory-пишу как
понимаю).
Посоветуйте пожалуйста,что лучше.Вся надежда на вас,
так как я живу далеко от родственников и у знакомых
детей нету. (это 1),
2.-сколько необходимо(на 1-вые две недели или месяц)
одежды для ребенка и каких размеров покупать,если я еще
не знаю какой будет малыш???
Пожалуйста напишите приблизительно
количество(ползунков,распашонок,кофточек,шапочек)?
Всем спасибо!

04.12.2001 15:02:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот список: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html/


ИМХО - только памперсы, марлевые подгузники и все эти трусы со вкладками куда хуже.
04.12.2001 16:55:06, Кузькина Мать
Стомчик
Мы летом родились самую жару, так что первый месяц првалялись вообще только в кофточках. Как только похолодало перелезла в Haggies. Из одежды мне однозначно нравятся ползунки на кнопочках на плечиках, кафточки трикотажные (застежки спереди или лучше на плечиках), чепчики трикотажные немного тянущиеся, а еще лучше тонкие х/шапочки. А так мы начали с 56 размера в 62 утонили бы (хотя кофточки можно и 62 сразу) Распшенки - это только на самую жару. Еще очень удобно бодики каторые целиком расстегиваются (спереди "с запахом" на веревочках-кнопочках на Совенке видела, нам отдали). Еще удобно тонкие комбезики которые целиком расстегиваются (у нас был с капюшоном - вообще супер)
А главное чтобы вещь тянулась - на дольше хватит и меньше задирается.
Я бы купила 4 ползунков (56 и 62), 4 кофточек тонких (56 и 62), пару махровых, пару тонких комбезиков для сна (62)
04.12.2001 16:02:45, Стомчик
Inga
По поводу подгузников - мы тоже памперсами (Хаггисы фридом) пользуемся. Когда выкладываю без памперса - просто прокладываю четверть мягкой пеленочки. Вообще, первый месяц мы пИсали каждые 10-15 минут, поэтому ИМХО без памперсов не реально...
А вот насчет одежды, я бы посоветовала не покупать распашонок - мы купили, теперь только как слюнявчики используем, ИМХО жутко неудобная штука. Вообще посоветовала бы купить ползунки и кофточки на кнопках (с пуговицами тяжелее возиться). 56 роста пары 3-4 ползунков (желательно не самых тоненьких, в них даже летом не очень) и столько же кофточек. Это если есть стиральная машина, если нет - то, наверное, больше... А вообще, кофты можно сразу 62 роста покупать. Ползунки и брючки на резинке, без лямочек ИМХО тоже не очень удобно - если малыш активный - он их стаскивает за 5 сек. Еще я бы советовала на первое время именно ползунки (со стопой), а не брючки, а то постоянно надо носочки надевать теплые, а они их моментально с голой ноги снимают. А сейчас (нам 3 мес) мы больше всего комбезики любим, особенно которые на кнопках сзади.
Пеленки - вещь хорошая, на все случаи жизни. Я бы сейчас покупала фланелевых, штук 10 + штук 6 обычных на первое время.
Чепчиков нужно штуки 2 обычных и штуки 3 фланелевых, потеплее. Лучше сразу много не покупать, голова быстро растет, нам в 2 недели 0 размер был мал :-((
Ну и для зимы-весны нужен теплый комбез, желательно с зашитыми ручками-ножками + шапочка, под которую пододевать чепчик, чтобы раздражения не было.
Вот, в общем все, наверное...
04.12.2001 15:39:19, Inga
Самое удобное для малышей - это бодики, на кнопочках и костюмчики-комбинезончики, полностью на кнопочках с ручками и ножками. Ничего не подворачивается и ребеночку удобно. 04.12.2001 15:36:59, Anchik
Таник
Поддерживаю! Мы дома ходим в бодиках, на прогулку под шерстяной костюм поддеваем комбезики на кнопочках во всю длину, очень удобно, можно одеть-раздеть даже спящего ребенка.
Моя мелкая родилась, поэтому 56 размер мы месяц носили, сейчас (нам 1,5) 62-й, но некоторые вещи этого размера уже малы (нетянучие, поэтому лучше брать тянущийся трикотаж).
При наличии стиралки и условии, что стираю не каждый день хватает: 6 бодиков (с коротким и длинным рукавом, лучше на плечах кнопки, а не запах), 3 комбезика (один носим, второй в стирке, третий про запас, застежка по всей длине и между ножек). Кофточки и ползуны надевала только в роддоме, так и лежат новехонькие, также как и футболки (т.к. все это задирается и скатывается, а на прогулку легче натянуть целиковый комбез, а не кофту с ползунами). Еще носим 2 пары носочков хлопковых, 2 шерстяных костюма прогулочных (меняю), чепчик тонкий + шапка вязаная теплая, комбез на 2-м синтепоне, конверт (это уже как опция). Пеленки, ИМХО, нужны, на пеленалку, под попу на гуляния, подтереть и т. п. Пользуемся памперсами. Из баловства нам подарили красивый плюшевый костюм (надевали фотографироваться)и очаровательную детскую пижамку.
Если дома ребенок будет ходить не таким раздетым как моя, то комбезиков нужно побольше, да и ползуны с кофточками могут пригодится.
Сорри, что длинно и путано :)
04.12.2001 17:04:15, Таник
penelopa
офф. Таник, как я вовремя заглянула! хотела как-то тебя спросить, что у вас с гардеробом, вот и узнала) 04.12.2001 17:16:01, penelopa
Таник
А я вот только прочитала, что ты в замужние ряды пристраиваешься :)? Поздравляю!!! Фотку вывеси, полюбуемся. 04.12.2001 17:24:01, Таник
penelopa
как только, так сразу)))) 04.12.2001 18:38:54, penelopa
Стомчик
Бодики хорошо, но из них уж очень быстро вырастают.. 04.12.2001 16:03:32, Стомчик
Kalina
Мне бодики больше всего понравились из детской одежды :) . Я купила сразу 5-62 роста , в 3 месяца купила 5 - 72 роста, а сейчас у нас 5штук - уже за 80 рост непомню какой. 04.12.2001 16:12:01, Kalina
Зок
Очень удобны костюмчики и памперсы. Костюмов надо 3-4 на каждый размер (0-3, 3-6 и т.д.). Лучше чтобы были и просто х\б и с начесиком или махровые. 04.12.2001 15:16:58, Зок
Stesha
Мы пользуемся только памперсами.
По количеству одежки: у нас на момент рождения было где-то 5 кофточек, 3 ползунков, 20 пеленок тонких и 10 байковых, и тонкая шапочка на после купания. В сентябре хватало... На холод еще надо бы что-то теплое, типа зимний комбез, меховой конверт, пару теплых костюмчиков или комбезиков, шапочка.
Размер лучше брать побольше, чтоб на подольше хватило. У нас ползунки 58-ого размера были. Так Игнашка вырос из них за месяц :)
04.12.2001 15:10:50, Stesha
По мне лучше исключительно Хаггисы Фридом для новорожденных. В марлю никогда всоего ребенка не заворачивала и не буду! Мы в другое время живем. Расчитывайте штук 8-10 в сутки.
Размер одежды - я покупала на рост 60, чтоб еще памперс влез.
Ползунки - сверху на пуговках, и желательно расстежка для памперса между ножками, шт. 5-6, распашонки - столько же. Вообщем не много, чтоб часть в стирке, часть в глажке и еще запас оставался....
04.12.2001 15:09:31, Марго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!