Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгоните тараканов или бить тревогу

Девушки, помогите выгнать тараканов из головы!!!
Не мои они, мамой засланные... и сидят-то крепко((((
Тока-тока успокоилась после похода к неврологу (если помните, спрашивала, что делать с трясущимся подбородкм, криками-плачем и плохим сном), так сегодня "добрая" моя мама заслала новых тараканов в мою голову...
Проснулся сынка, покушал, сидит на руках, мир осваивает. Мама стала его звать, и довольно громко, а Бусина не реагирует на нее, она громче зовет, аему пофиг, головой вертит и смотрит туда, куда хочется. Потом мама взяла довольно громкую погремушку и стала греметь. На расстоянии примерно 50 см Бусина стала ловить ее взглядом и следить за ней (что делает довольно давно). А мама знай повторяет "он не слышит, он не слышит..." я было успокоилась т.к сыну два раза проверяли ушки (в РД и в 1 месяц, аудиограма что ли), и все было хорошо. Но потом когда переодевала сына на прогулку, щелкнула пальцами почти у его уха - никакой реакции, хотя звук новый...
Вот что мне делать, опять бить в колокола и несить к врачу, или поганой метлой гнать тех тараканов подальше!?!?!?!? Ну, и маме выговор строгий с занесением!!:))))
04.02.2011 15:32:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем откликнувшимся, тараканы пакуют чумаданы:)))))
скрининги и в РД, и в пол-ке в 1 мес отличные, сын реагирует на погремушки, но если они громкие и недалеко, очень любит мобиль, и не только потому что он движется, пытается подпевать мне в колыбельных, "говорит" мяу и агу:))))))
на приеме в 3 мес попрошу еще раз проверить слух и ушки у ЛОРа

... маме сделан выговор, она осознала:)))))
04.02.2011 19:24:20, Yuka-Yuka
проверку слуха дома делают совсем не так, как ваша мама - она совершенно по-дилетантски поступила)). Идите к лору для собст. спокойствия, но у вас все и так нормально, скриниг в рд вполне показателен. 04.02.2011 19:22:47, svetika
Zhurol
это реально тараканы, в роддоме проверка основная. мой начал реагировать недавно, в 1,5 месяца были у невролога, она так же делла, погремушки, щелкала, он вообще на мой взгляд на это забил, а она сказала, что реакция есть и все ок) 04.02.2011 17:56:41, Zhurol
А после рождения врачи смотрели ушки?
Имхо, в 2 месяца я бы еще понаблюдала, месяцев до 4, а потом по обстоятельствам била бы тревогу.
04.02.2011 17:50:41, Rotkäppchen
fatima
если скрининг был хороший, то все нормально. Говорят, он только в обратнюсторону ошибается:) У нас как раз такой случай был: плохой скрининг в РД и в 2 месяца, потом оказалось, что все нормально. А уж я тоже вокруг дитя с погремушками ползала, тараканов гоняла:) В 2 месяца я четко могла сказать только, что она вздрагивает от очень громких звуков и все. Реально увидела, что она нормально слышит, месяцам к 4-м. Видели бы вы сейчас, как эта мадам песни поет! Она слышит лучше всей семьи, вместе взятой:)) И у вашего сыночка ве нормально, по возасту он реагирует. 04.02.2011 17:37:00, fatima
На звук погремушки реагирует? (Причем он не должен поворачиваться еще в этом возрасте, достаточно, что как-то отреагировал, т.е. вздрогнул или дернулся или просто застыл в изумлении). На свое имя он в этом возрасте совершенно не должен окликаться и реагировать. В общем, тараканов взашей гоните. Ну можете при следующем плановом осмотре у врача попросить еще раз проверить уши. А так - не вижу повода для беспокойства. И маме объясните, что он слышит, просто пока не умеет так реагировать, как ей хотелось бы, потому как еще совсем малыш, ведь ему всего 2 месяца с небольшим, а бабушка хочет от него реакций, как у 8-месячного. 04.02.2011 17:13:43, хризАНТем@
да, реагирует и поворачивает голову за ней, спасибо за поддержку!!)))
маме обязательно "строгач" влеплю!! чтоб нервные системы не подрывала)))
04.02.2011 17:21:12, Yuka-Yuka
Ponocha
Нам на днях проверяли ушки. Я держара Люну на коленках, а за моей спиной стояла мед сестра и звала ее с разных сторон, Люна поворачивалась. Но нам уже 7 месяцев, на сколько помню вы еще маленькие. Попробуйте тоже так поэксперементировать. 04.02.2011 17:13:35, Ponocha
Сходите к ЛОРу, чтобы успокоиться. Но уверенна, что с малышком всё в порядке, тем более, если в роддоме слух проверяли)) Но я такая же, как вы) тоже мучала мужа, что не слышит. (хотя нам тоже проверяли и всё ок), потом у нас была фобия, что не говорит звук ууууууу. Мы думали уже к неврологу ехать))) но вообще я при всяких фобиях тут же звоню нашему педиатору, мне так спокойней) 04.02.2011 16:54:04, Schwänzchen
спасибо!!! звук "У" у нас идет на УРА)))) даже получается "мяу" и "агу" сказать:)))))
скорей всего именно не понимает, что это звукосочетание - обращение к нему)))
04.02.2011 17:16:11, Yuka-Yuka
mamaKsusha
Это наверное часть моих тараканов к вам перебежало. У меня те же мысли. Только мы слух так и не проверили пока. Решила переждем грипп и пойдем проверимся к лору. У меня еще есть парочка заморочек на другие темы. Хотите вам подкину (смайлик)? Ну,а мамам, конечно, отдельное спс, умеют они нас "поддержать". 04.02.2011 16:31:19, mamaKsusha
ой, не надо:)))) меня собственные тараканы изводят:))))
а мамы - дааа, как "поддержат", так хоть стой, хоть падай(((((
04.02.2011 17:17:20, Yuka-Yuka
Miralissa
Наш тоже не реагирует, когда его зовут со стороны. Я бы скорее допустила, что он не знает пока еще, что это именно зовут и именно его.
Но девочки правы - если сами так нервничаете, то лучше сходить к лору, сбережете кучу нервов. Это я, как псих-параноик, точно знаю.
04.02.2011 16:09:10, Miralissa
Я бы сходила к ЛОРу для собственного успокоения... 04.02.2011 15:35:33, Murcha
+1 у меня свекровь любит находить "минусы". достала уже(( 04.02.2011 16:29:08, madigo
Vetto
+1 04.02.2011 15:39:06, Vetto

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!