Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

сдача анализов

анализы вообще можно как-то сдать? вчера пыталась собрать мочу-проснулась в пять, прилепила на ребенка мочесборник, стала ждать- получилось мимо. прилепила новый, одела памперс- в восемь, когда муж уходил на работу и мог по пути сдать анализ, полезла в памперс, отлепила пустой мочесборник, выбросила, отложила анализ до понедельника. сегодня проснулась в шесть от дочкиного кряхтения, раздела ребенка, положила на клеенку, стала ждать покак. дождалась- собрала ложкой с клеенки, положила в баночку. получилось явно мало. и вот я сижу четвертый час над ребенком, лежащим на голой клеенке, с ложкой. она мирно спит, прикрытая пеленкой, иногда обнадеживающее тужась. анализы в габричевского принимают до трех. в будни везти их туда некому, а ее надо срочно лечить от дерматита. чует мое сердце, что и сегодня все напрасно. как люди это делают?
29.01.2011 10:01:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже с мочесборником ничего не получилось, грозилась свекровь, что она умеет и сейчас все быстро соберет, но тоже безрезультатно в итоге по старинке взяла тарелоку положила под попу, да все делалА в ванной, и включила воду все быстро собрала! Про покаки написали девочки ниже газоотводная трубочка! 29.01.2011 22:01:01, OlgaRN
Танжер
я купила еще два мочесборника- попробую еще раз. некоторые пишут- очень удобно ведь 29.01.2011 22:33:50, Танжер
Ну с мочой не подскажу - у меня мальчик, все гораздо проще... А вот насчет какашек, я использую газоотводную трубочку, когда надо собрать анализ. Быстро и очень эффективно получается.))) 29.01.2011 21:08:12, JeniaZ
Танжер
даа, с мальчиком то все просто. надо и правда с трубочкой попробовать, или с пипеткой 29.01.2011 22:31:14, Танжер
Мочесборник леплю всегда перед первой едой. Через минут 15 имеются данные для анализа.
Сколько ж она у вас покакала, если вам одного раза не хватило? :) Там надо-то капелюшку (мы сдавали пару ложечек, которые прилагались к одноразовому контейнеру)! Или вы целую баночку хотите набрать?

Удачи!
29.01.2011 21:00:46, БлондинкО
Танжер
на сайте габричевского написано- чайную ложку надо. она дожадалась трех дня, после которых анализы не принимают, и тогда покакала нормально 29.01.2011 22:32:38, Танжер
Мы приспособились отлично, получается раза со 2-го. Поднимаем спящую, тащим в ванну. Муж держит, я быстро-быстро подмываю и оставляю течь воду, подставляю баночку инвитровскую. 3 минут и попис готов. Там надо совсем немного. С мочеприемником мне неудобно, т.к. там не оч хорошие анализы получаются, я потом все пересдавала. А покаки когда были жидкие - ловила, да, неудобно. А сейчас из памперса, сверху, не дотрагиваясь до памперса. Там нужно всего 3 малюсеньких ложечки, так что вполне. 29.01.2011 19:48:59, Бумажный Голубок
Танжер
я одна анализ собираю- не получается держать и ребенка и баночку(. а в анализах на дисбак и углеводы везде написано, что строго не со впитывающей поверхности- не с ткани и не памперса. тем более моя какает жидко- сразу все впитывается, сверху не получится( 29.01.2011 22:29:49, Танжер
Kationok
как я вас понимаю! мы тоже через это все проходили))) мы на анализ совсем мало сдавали (пол чайной ложки наскребли), а раз ложечкой насобирали, может и достаточно...
ну и терпения вам и удачи!
29.01.2011 14:04:15, Kationok
Танжер
ага, насобирала. потом муж стоял там в очереди час- сказал сотня человек была, не меньше. а потом оказалось, что на два анализа- углеводы и дисбак- надо было ДВЕ баночки. а я положила в одну, балда. и теперь я сижу смотрю на сайт инвитро и думаю- а почему врач сказала сдать в габричевского и зачем я туда погнала больного мужа, когда можно было сдать в инвитро без очереди и рядом с домом. лишь бы муж теперь об этом не узнал. а мне теперь опять по-новой ловить покак и идти в инвитро. 29.01.2011 14:26:13, Танжер
многие врачи не доверяют инвитро - в Габричесвского более достоверные результаты. 29.01.2011 21:21:29, Лучик Счастья
Подтверждаю - уже с двумя врачами (еще будучи беременной) сталкивалась, которые от инвитро плевались. 29.01.2011 21:33:34, БлондинкО
Танжер
спасибо, утешили). но углеводы я все-таки сдам в инвитро, еще раз муж не поедет. 29.01.2011 22:30:23, Танжер
Kationok
мы кстати, так и делали: Углеводы в инвитро, а дисбак в габричевского)))) имейте в виду, инвитро принимает только в своих инвитровских баночках. 30.01.2011 11:53:46, Kationok
Танжер
я им специально звонила- сказали можно в аптечной 30.01.2011 14:14:50, Танжер
mamaKsusha
Ой,а киньте в меня телефоном Габричевского. Или сориентируйте, скока сейчас стоит анализ на дисбактериоз. Сдавать значит в своей баночке? И метро забыла какое? Спс. 29.01.2011 11:20:16, mamaKsusha
Танжер
их сайт по ссылке, там есть телефон. м. водный стадион 29.01.2011 11:55:06, Танжер
Vetto
У Вас хоть утром какает ))) у нас вечером и про Габричевского я забила ))))) 29.01.2011 10:46:44, Vetto
Танжер
еще пару недель назад она у меня какала раз в три дня, зато теперь у нее расстройство и обычно это практически непрерывный процесс- раза три-четыре-пять точно за день. в любой день, кроме похоже сегодняшнего(. неужели опять в шесть вставать(( 29.01.2011 11:05:44, Танжер
tanich
Мочесборник - это великое изобретение. Как-то не так клеите, раз мимо уходит.
А чем от дерматита помогут эти анализы?
29.01.2011 10:35:59, tanich
Танжер
наверно не так.. кто ж его знает. может во второй раз и получилось бы, но не успела она вовремя пописать- кромемужа утром в поликлинику некому идти, а я с ней вместе из-за гриппа не хочу. от дерматита- врач сказала сдать на углеводы и на биохимию. лактазная недостаточность или стафилококк могут давать дерматит. по результатам она нам уточнит лечение 29.01.2011 11:03:27, Танжер
для покаков-покупала самую маленькую клизьму, отрезала весь наконечник, его стерилизовала и утром потихоньку вставляла мелкому (только глубоко не надо), а из другого конца все вытекало в баночку. Надеюсь, понятно объяснила 29.01.2011 10:27:58, Пантерочка
Танжер
так я тоже далала- какая-то мне клизма попалась неправильная- там внутри слишком узкая дырка, ничего из нее не течет 29.01.2011 11:06:39, Танжер
Я использовала для этого трубочку от пипетки. 29.01.2011 21:22:16, Лучик Счастья

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!