Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Немного OFF, нашему папе надоели наши капризы :-(((

Не знаю, что делать :-(( Нашему папе, похоже, поднадоело отцовство :-(( В последнее время домой он старается приходить попозже, да и на выходных "работа" появилась. Конечно, наш Кирюшка не подарок, я уже писала о наших трудных первых месяцах. Но сейчас у нас все гораздо лучше, ребенок очень веселый, улыбается, смеется, как его можно не любить, не понимаю... Он папе улыбается, а папа: "Чего лыбишься?", Зюзенышь в слезы :-(( А после сегодняшней ночи я вообще думаю о том, не пора ли нам как-то отдельно пожить :-( Проснулся мелкий в 5 утра, закричал, я пошла смесь делать. Слышу - аж захлебывается криком, захожу в комнату, папа его трясет жутко и кричит на него :-(( Я все понимаю, я сама срывалась, но не до такой же степени... В общем, отобрала Кирюшку, попыталась успокоить, а он даже кушать сразу не смог, так испугался :-(( Успокаивала почти час. Попыталась объяснить мужу, что он еще маленький и просто кушать хочет, получила свою дозу крика - типа "Ты с ним сюсюкаешь, дура, а он над нами издевается!". Я полночи проплакала, особенно обидно, что сейчас-то поводов для такого уже нет :-(( И вот, сижу думаю, что делать :-(( Чувствую, что отношения в семье все хуже и хуже, может быть лучше остановиться? Живем мы в моей квартире и материальных проблем у меня нет. Конечно, ужасно хочется, чтобы папа у Кирюшки был, но такой ли??? Одинокие мамы, дайте совет, очень мне грустно :-(((
04.12.2001 12:14:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
Постарайтесь не горячиться..
У нас до такого не доходило (Плюшка спокойная), но когда я заметила только тень папиного раздражения - папа переехал спать на кухню (больше некуда), но зато высыпается, соскучивается по Плюшке и я могу в выходные утром ему ее отдать и поспать часок. А нервы у всех сдают, избегайте провокаций
04.12.2001 16:32:41, Стомчик
Инга,я думаю,ты знаешь,чтобы я сделала на твоем месте.Если не знаешь - скажу одно - для меня важнее ребенок,чем его папа и его завихрения.А вообще - здесь даже советовать нельзя - ты,и толко ты можешь решить,что лучше для малыша и для тебя.Сейчас вы с деткой в тысячу раз важнее и выше папашкиной трясучки (руки бы отрвала,козлу такому,за тряску и ор на малыша). 04.12.2001 16:11:00, ВедьМа
Посоветовать ничего не могу: даже близко не была в такой ситуации. Но знаю точно: НИКТО и НИКОГДА не будет трясти моего ребенка, орать на него и доводить до истерик, во всяком случае пока он беззащитный и не может никак ответить. Ненавижу насилие в любых формах, поэтому решала бы кардинально.
04.12.2001 15:07:35, Анна Я.
Трясти нельзя!!! Уж лучше шлепать на худой конец... Недавно было обсуждение на тему десткой смертности в результате повреждений мозга от "тряски". Я не знаю что советовать, но надо встать на защиту ребенка. Возможно я не права и крутых мер не надо, но я точно знаю, что один раз спустишь с рук - пиши пропало. Лучше устроить разборку и называть вещи своими именами, выдвинуть какое-то решение - жить отдельно, взять няню, и т.д. Но главное не молчать и не кусать губы от слез. Не знаю, у меня такой характер - лучше расставить все точки над и сразу. Если разлюбил - пусть признается и катится или пусть не катится, а помогает, решение можно найти. Притворства не терплю и когда на ребенке вымещают наболевшее тоже не терплю. Прямо обидно до слез. 04.12.2001 14:56:15, Тюлена
У нас в семье, как у sek - обратная ситуация, я могу не сдержаться и сорваться, правда до тряски не доходило. Всем вокруг достается. Думаю, что особенности психики у всех людей разные, видимо склад у мужа такой, что ну не может он терпеть детских криков-писков, но это ведь наверняка не говорит о том, что он плохой человек, правда? Повзрослеет ребенок и отношение к нему у мужа изменится, некоторые папки просто не воспринимают детей в таком возрасте. Думаю, что единственно правильный выход - дать мужу отдохнуть, и по возможности разъехаться на ночлег по разным комнатам. Скорей всего муж только будет "за". Я бы сама куда-нибудь изолировывалась в подобных ситуациях, да вот только у муже моего другая крайность - ему все по фигу,ноги на стол, морду-в компьютер, один глаз-в телек, пиво в зубы и полная нирвана. Деть хоть обораться может - не подойдет, ну разве что через минут двадцать. Правильно рассуждаешь -ребенку нужен отец обязательно, а судить сгоряча по таким "взбрыкам" не надо, скорей всего он сам чувствует себя виноватым. И не плачь, ладно? 04.12.2001 13:39:40, Korovka
*Забава Путятична
О, я полуодинокая мама :)) Вернее всё началось с того, что яготовилась стать одинокой. Первые полгода я жила отдельно от нашего папы. Димка был проблемный очень. Я благодарю небеса, что я жила отдельно! Занималась только собой и ребенком. Однако, расходиться - не рекомендую.
Дам совет такой, сейчас как можно больше оградите отца от общения с ребенком. Особенно в тех моментах , где появляется раздражительность. Делайте (временно ) всё сами. Потом, он вернется к сыну - гарантирую! Так происходит, что дети ближе отцам в более старшем возрасте . Мой сейчас в восторге от Димы, они лучшие друзья , иногда даже более лучшие чем со мной мамой :)) А по началу, папа тоже раздражался. Таковы уж они мужчины..
Ныне дружная семья - мапа-папа-сын :))
04.12.2001 12:52:01, *Забава Путятична
У нас было тоже самое. Я не выдержала и попрасила мужа уйти. Теперь у нас с дочкой все нормально, ни кто на нас не кричит, ни кого мы не раздражаем. 04.12.2001 12:49:20, Anchik
хотя я бы лично такого не простила...и выгнала к чертовой матери..не слушайте меня , Инга, яяпишу только про свое возмодное решение..тем более , что у нас в семье наоборот.Не представляю, как муж меня терпит.Я бываю просто ужасна.И вообще характер мерзкий.Что характерно - мерзкий он только для близких людей..а для остальных- душа человек. 04.12.2001 12:47:31, sek
Прямо как про меня:( 04.12.2001 13:26:02, Korovka
Инга , у меня было то же самое.Только срывался не папа, а я.У нас ситуация проще стой точки зрения , что комнат три и есть куда смыться..но меня это не спасало...поскольку я ВСЕГДА просыпаюсь, если слышу Сашин голос...даже если беруши вставить..пробовала.Может, Вашему папе пожить отдельно..ну хоть недельку.Он, похоже , себя просто уже не контролирует..И тормоза срывает напрочь, ребенок видится источником всех жизненных проблем.Короче - послеродовая депрессия у вашего папы.Я вот в таком состоянии сорвалась и уехала за город на три дня.Я уже про это писала.Неожиданно для себя поняла , что , несмотря на , мягко говоря, неудобст, которые возникают после рождения ребенка, я по ней скучаю, и хочу быть ней. Вот.Пусть папа спит в другой комнате..может, модно там какое-то койкоместо оборудовать.. 04.12.2001 12:44:43, sek
Кстати, а как ваши депрессняки - миновали-с, надеюсь?!...
Я спрашиваю, поскольку уже "слышу речь не мальчика, но мужа" (если перефразировать - "не девочки, но бабы". Гы-гы!). В хорошем смысле, естессно...
04.12.2001 13:28:54, Инанна
да уж - не девочки, но бабы..это круто..но это действительно есть печальная правда:((.Депрессняки вроде миновали...Трудно сказать - то ли у меня в голов чего-то изменилось..то ли Сашка подросла и с ней стало интереснее.Короче , счастья не ощущаю,но немедленно повесится тоже тьфу-тьфу не тянет. 04.12.2001 13:58:43, sek
Ура-ура! Искренне рада за вас:-).
Так, глядишь, скоро "нагреетесь" и компанию Сашке родить:-)))?...
04.12.2001 14:19:16, Инанна
я прошу прощения за бестактность.Я была не в курсе Вашей ситуации, вот только что наткнулась на топик внизу..так что - не обижайтесь, я не нарочно. 04.12.2001 14:36:26, sek
Да ладно, какая там бестактность!
Наоборот: дай-то Бог, чтоб по вашим словам все и было:-)...
04.12.2001 16:08:49, Инанна
только после Вас:))), 04.12.2001 14:32:38, sek
KateSh
Не делайте никаких шагов- успокойтесь и подумайте. У нас тоже такие стычки бывают- мужики они другие, они не так, как мы, мамы все понимают и переживают....Я пыталась бороться, а теперь понимаю, что мы на разных языках просто говорим, и муж просто иногда не понимает. Так что не расходитесь ни в коем случае, попробуйте мужу просто объяснить в спокойной обстановке что к чему, поручите ему что-то делать, когда ребенок спокоен, при этом лучше всего говорить - смотри, как ему с тобой хорошо, у меня , типа он так не сидит....Ну польстите чуть-чуть и уверенности прибавится у мужа. 04.12.2001 12:39:29, KateSh
:(, а может у него сейчас трудный период , на работе не ладится и т.д?
Многие мужчины вникают в отцовство после года ребёнку, а раньше, как сказал Николай в "Войне и мире" :"это кусок мяса", а не человек Грустно и больно конечно за такие высказывания.
04.12.2001 12:34:34, Люсик
Таник
Инга, ничего советовать по поводу расходиться-нет не буду, т. к. сама в большом раздумье на эту тему, может получиться необъективно, но НИКОГДА не давай трясти ребенка, в конфе несколько дней назад была тема насчет тряски, может привести к очень тяжелым последствиям. Разбирайтесь между собой, но когда ты или муж во взвинченном состоянии, не нужно трогать ребенка вообще, чтобы случайно не сорваться на него. Сил тебе и удачи!!! 04.12.2001 12:27:58, Таник
Inga
Да я знаю, что трясти нельзя, я и так чуть не поседела сегодня ночью, когда увидела :-(((( 04.12.2001 12:30:10, Inga
Нет ну совсем-то расходиться не надо!
Папа устал (они все устают). ИМХо, надо ему дать возможность побыть несколько дней без семьи - ИМХО, так соскучится, что потом и мысли не будет кричать на ребенка или на тебя. только надо это сделать мирно, без ругани.
Есть возможность куда-нидь поехать без папы? А папе? Надо отдыхать! ИМХО, ни к чему напряженная обстановка в доме, где есть ребенок.
Но не надо разбегаться на совсем.
04.12.2001 12:23:13, Xena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!