Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я ещё спрошу?)

Подскажите пожалуйста по смесям. Мы уже три недели искуственники. Ребёночек и так был склонен к аллергии, на моём молочке всё время высыпало, хотя я соблюдала строгую диету очень, у него и на курицу, и на рыбу, и на молоко было. про фрукты вообще молчу. Три недели назад пришлось перейти на смесь, так как были проблемы со стулом (запоры), пили Фрисовом (для покаков) и Фрисолак, через пару недель ребёнка обсыпало сильно, перешли на Фрисолак ГА. Лучше стало несразу, но мы пили курс бактериофагов (лечили золотистый стафилококк), думала, что может быть и на них аллергия. В воскресенье всё покраснение ушло, остались на Фрисолак ГА. Сегодня с утра опять весь красный, грешу на порошок, но сейчас и щёчки сильно покраснели, педиатр настаивает на Нэнни. Я вот думаю, а имеет смыслл поробывать смесь ГА другого производителя, например, Нутрилон? Или сразу на Нэнни переходить? Поделитесь своим опытом пожалуйста. И как вы боролись с дераматитом? Бывает, что просто проходит или это навсегда? Извините, что длинно и путанно, просто очень переживаю((
27.01.2011 13:51:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим Нестожен от Нестле. Высыпаний нет, хотя тоже аллергики. И стул улучшился.
Со старшей пробовала разные смеси (но после 6 мес.). Нормально пошел даже! Микамилк, после полного лечения дерматита (от моего ГВ).
28.01.2011 10:44:07, Поющая кошка
Мы пробовали Фрисолак (у нас было СВ), кушал, не высыпал, но с покаками было трудно и срыгивал, перешли на Нэнни, и покаками раз в день были обеспечены, а так же прошло срыгивание. 27.01.2011 18:22:32, Масянечка
karik
Питание Фрисо-на рисовом отваре, мне кажеся если у вас были проблемы с запорами это вам не подходит. моя старшая тоже аллергиком была, мы ели Хуманну гипполларегнную, никакой аллергии и диатеза в полсдующем не было. НА козье питание можно перейти, если есть возможность (оно дорогое+горчит)пробуйте, смотрите. 27.01.2011 18:03:27, karik
PinkPiglet
Скажу по своему опыту- младший- с рождения искусственник был переведен из роддома в дом ребенка с сильнейшим раздражением кожи, как сказала главврач- был весь в корках. Стоял диагноз атопический дерматит. В ДР давали другую смесь- и "дерматит" прошел- причем смесь не специализированную, обычную- Нутрилак. Мы дома перешли на нутрилак Премио чисто из понта ) Так что не надо заранее пугаться непереносимостей- может вашему ребенку не подходит смесь данной конкретной фирмы. На примре дочери подруги- они постоянно пили разные смеси- что дадут на молочной кухне, то и пьют- на одни смеси было раздражение и высыпание, на другие- нет.
Можно сдать анализ -кровь из вены- будет уже ясно- есть непереносимость молока или нет и оттуда плясать. В принципе и Нэнни смесь хорошая,только дорогая, можно и ее пить.
27.01.2011 15:09:22, PinkPiglet
я именно поэтому хочу другого производителя попробывать, так как тоже слышала, что деткам может один произзводитель не подойти. просто для них это тоже стресс смесь менять. он и так бедняжка без молочка оказался. 27.01.2011 21:21:38, Schwänzchen
PinkPiglet
сыпь ИМХО, больший стресс, чем смена смеси- к тому же грудное молоко обладает меньшей стабильностью состава, чем смеси, так что грудью кормить- еще больший стресс :)) По уму надо несколько дней переходить с одной на другую, но наблюдала случаи, когда переходили единоразово- и никаких внешних проявлений заметно не было. Но это конечно сильно зависит от самого ребенка.
Кстати Нэнни не горькая- на вкус обычная вполне смесь, просто на козьем молоке. И живое то козье молоко не от всякой козы чем то пахнет- пивала я и совершенно не вонючее, оно слаще коровьего и жирнее :)
28.01.2011 14:19:07, PinkPiglet
да-да, мы даже в рамках одного производителя по нескольку дней переходили. 28.01.2011 14:40:53, Schwänzchen
проверьте - может у ребенка действительно непереносимость коровьего белка.
А до этого у вас могло быть просто акнэ новорожденных - оно у многих бывает, как раз в 1-2 мес.
27.01.2011 14:39:36, nuu
Нет, это не акнэ было, высыпало именно на продукты. яблочка съела, например, обсыпало, два раза покакал - прошло. чтобы проверить надо анализ крови из вены брать, до 4х месяцев не рекомендуют. 27.01.2011 21:23:10, Schwänzchen
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я своего докармливаю Фрисопепом - он гидролизат, но вроде частичный. Кажется есть Фрисопеп АС - тот кажется полный гидролизат. Нэнни пробовать не стала, на нее очень часто сыпет. Ноги перестали быть шершавыми, с рук тоже все ушло. А с головы корочки ушли про Фридерма Дегтя. Плюс обмазываемся вместо кремов Бепантеном. Едим грудное молоко.
На Нан, Нан ГА, Нутрилон ГА - шершавки обостряются. Педиатр предлагала попробовать Фрисовом - но со старшим стафиллококовым он вызывал страшные запоры.
А ГВ я бы не стала бросать, если молоко есть - ела бы все, что можно.
Бактериофагами лечили старшего+ Хлорофиллипт мне и ему. Как стафилокок пришел в нормальное состояние, так запоры и непонятные сыпи прекратились.
27.01.2011 14:39:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В том то и дело, что молока нет, я бы с удовольствием кормила дальше. 27.01.2011 21:24:17, Schwänzchen
У многих деток к сожалению непереносимость коровьего белка. У меня у старшего так было, и похоже, мелкий тоже не избежал этой участи:( Я со старшим так же металась от смеси к смеси, и в итоге кормила до полутора лет НАНом ГА. И только после результатов анализа перешли на Нэнни. Стало лучше, но последствия разгребаем до сих пор:(
Мишку стала докармливать Нэнни сразу, без всяких экспериментов.
27.01.2011 14:31:28, Улица
Я тоже склонаюсь к Нэнни. Но она же горькая? малыш нормально ест её? 27.01.2011 21:25:05, Schwänzchen
Вклинюсь про Нэнни, она вроде, наоборот, сладкая... я, честно не пробовала, но подружка говорит, что слаще, чем Нан.
Таня Нэнни уплетает за обе щеки, прикорм даже не особо жалует, все равно требует смесь. Мы перешли после дерматита в 1,5 мес, так и едим. Хотя я не уверена, что у нас аллергия на коровий белок, анализы не сдавали, перешли "на всякий случай". Дорого только(
28.01.2011 11:55:55, Рожь
Да, дорого, но ничего не поделаешь(( ещё жалко так, мы накупили этого фрисолка 10 банок, теперь не знаю куда его. 28.01.2011 13:42:07, Schwänzchen
4ernoslivka
А вот скажите как определить непереносимость коровьего белка?! Анализ какой то надо сдать?! 27.01.2011 14:56:53, 4ernoslivka
Кровь из вены.
Мы делали вот здесь: [ссылка-1]
Только не знаю, таким маленьким как у вас, делают ли.
27.01.2011 15:51:38, Улица
Мне в институте педиатрии сказали, что лучше после 4х месяцев делать. 27.01.2011 21:25:49, Schwänzchen
Тоже едим Фрисолак ГА и тоже АД, но у нас еще дисбактериоз. Склонна думать, что высыпает от него, поэтому лечим его. Периодически также высыпает-утром встаем, а на мордочке красные пятна-мажу Адвантаном+крем детский 1:1-помогает чудно, но мазь горм, радует что она не системного действия) Жду 6 мес, надеюсь пройдет и наладится ЖКТ и с ним уйдет АД.
По смесям сама в растерянности, стоит ли? Тоже послушаю мнения
27.01.2011 14:00:40, marmiwka
У нас тоже дисбактериоз, но он почти у всех. Мы, когда совсем плохо, эледел мажем, но он же только симптом убирает, причина так и остаётся. 27.01.2011 21:27:07, Schwänzchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!