Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим заниматься:) и развиваться

Подскажите, пожалуйста, куда можно ходить с грудным ребенком заниматься - развиваться. Ходила недавно в поликлинику и краем уха слышала, что есть какие-то курсы с родителями для грудных детей. Может кто занимается?! Подскажите, а?
25.01.2011 18:42:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнения и предложения! Все учтем :) 26.01.2011 18:16:51, kudrjawaja
mashoolik
Я ходила на несколько занятий, когда средняя дочка была маленькой. Занятия, скорее, для мам, чтобы они отвлеклись от домохозяйства и почерпнули идей для игр.
По ссылке сюжет для "Наше все"
26.01.2011 17:19:35, mashoolik
Mossik
мне кажется, смысла нет. Рано еще очень. Мы со старшей пытались ходить в 1г 2мес на Монтессори, как-то раз пришла я туда вместе со своей мамой (учитель начальных классов, последние 4 года - воспитатель в детском саду), посмотрела она на все это, и сказала, что очень рано. Ребенку пользы никакой от этого. Года в два можно начинать, а до этого - лучше дома и мамы ничего нет)) 26.01.2011 11:31:58, Mossik
КрейсерАврора
никуда не ходите, сидите дома, инфекции не собирайте лишний раз. А на прогулке с мамашами-соседками познакомьтесь и будет вам общение и развитие)) 25.01.2011 23:27:31, КрейсерАврора
Знаю, что в бассейне есть совметные занятия мама плюс малыш точно есть в бассейне на Бакулева (м. Коньково), еще есть что то типа Монтесори, но это вы и дома можете организовать, хотя в 6 месяцев малышу достаточно общения с мамой ладушки, потягушки и т. п. 25.01.2011 22:21:20, OlgaRN
Darklantern
до трех лет дети играют одни. имею ввиду без ровесников. лучшего соратника по играм чем родитель не найти 25.01.2011 20:08:44, Darklantern
Ну наверное не до трех лет, а где-то до 1,5. У меня племянница в 1,5 года играет с детишками. Меня в сад отдали в 1,5 и тоже мама говорит мы игрались. Мне кажется детки должны привыкать друг к другу, особенно если их планируют рано в сад отдать. 25.01.2011 20:26:36, kesha_86
Именно до 3-х, плюс-минус несколько месяцев.
Из того что дети привыкнут к окружению совершенно не следует что они будут играть вместе. Малыши играют рядом, хотя кажется что друг с другом.
Просто чтобы заметить это, надо чтобы и ваш был такого же возраста. Даже на площадке видно, что "вместе" пока нет. Мы ходим на занятия, дети уже старше двух. Но даже они пока повторяют действия друг друга только если заинтересовало. И вроде как радуются рядом :) Но вместе они не играют, максимум меняются игрушками :)
25.01.2011 21:24:35, Иришка-Мартышка
Розочка
Они играют РЯДОМ в основном. А ВМЕСТЕ, с идеями и ролевыми играми уже после трех лет. 25.01.2011 21:05:27, Розочка
Darklantern
ну как вам сказать... тут к нам ровесник приезжал, они тоже игрались. я говорю о сознательной коллективной деятельности 25.01.2011 20:30:42, Darklantern
*Skazka*
А что вам мешает дома заниматься и развиваться? Делать гимнастику со стишками и песенками, кататься и прыгать на фитболе, брать на ручки и танцевать вместе, да и просто играть? Просто я ИМХО не вижу смысла посещать какие-то курсы в таком раннем возрасте))) 25.01.2011 18:45:37, *Skazka*
У нас в садах есть какие-то группы с 6 месяцев. Мы вот с года пойдем. Называется центр игровой поддержки. 25.01.2011 19:18:01, kesha_86
С 6 месяцев??? Вроде как эти группы с 1-1,5 лет, что-то сомневаюсь что в садах остались специалисты умеющие и готовые работать с грудничками. 25.01.2011 21:26:08, Иришка-Мартышка
Dash
именно что с 6ти. я тоже не знаю, зачем так рано - разве что мамам показывать, чем заниматься с ребенком. не иначе финансирование выделили, потому что такое в нашем районе почти во всех садах с прошлого года, и туда активно зазывают. 25.01.2011 22:22:12, Dash
Говорят чем больше деток вокруг, тем лучше - общение и все такое!) 25.01.2011 18:47:25, kudrjawaja
Это вам сказал? Вообще то обычно чем меньше детей в группе тем больше хвалят сад/развивашки :) Потому что внимания каждому конкретному ребенку на порядок больше, вирусов меньше.
А уж в 6 месяцев я бы вообще подобным голову не забивала. Да и в год тоже, имхо.
25.01.2011 21:27:59, Иришка-Мартышка
Semolina
Груднички будут общаться? До общения ребенок-ребенок им еще расти и расти. 25.01.2011 20:00:15, Semolina
Dash
это скорее для мам общение, конечно. с первым ребенком - интересно само по себе, играть с ним учишься :) стишки, зарядки всякие. а еще плюс в том, что в таких группах обычно много пособий, которые дома просто негде хранить :) по лабиринтам полазить можно и тд. я ходила со старшей в ее год и 8, правда уже. С маленькой мб схожу на разведку ближе к весне (после года). в отличие от обычных садовских групп, с болеющими в такие группы не ходят :) 25.01.2011 20:48:00, Dash
Я со старшей начала ходить на Монтесорри в 10 мес, ей нравилось очень и мне тоже, общение с мамами которые хотят двигатся вперед стремятся к тому чтобы их дети развивались, а с младшей сложнее, точнее с 2-мя уже не выбраться, но они вдвоем играют, младшая за старшей тянется, хотя и старшей нужно развиваться, я стараюсь ее хоть как то но водить и на вокал и на рисование. 26.01.2011 10:55:08, Brendam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!