Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

похоже, у нас круп

девочки, прошу поддержки, так как мне просто страшно. У Майи какой-то ларингит, не расслышала диагноза, такая я растяпа. растерялась просто. так понимаю, что это похоже на ложный круп? почитала в интернете, лучше бы не читала...вызывала скорую, сейчас сижу возле нее, дежурю. страшно. от шока и страха врача толком не расспросила и она неразговорчивая попалась..вообщем, кашель такой лающий и дышет так тяжело, со свистом. но хотя бы темпы нет и как просыпается, гулит своим сиплым голосом...врач сказала, что вроде все неплохо. но реально страшно. сказала мне мониторить, если что - опять скорую и в больницу срочно..даже думать об этом боюсь. спит сейчас в ванной комнате в автокресле, налила ванну горячей воды с содой, вроде легче дышит.
расскажите, что это такое и с чем едят? я так понимаю, круп бывает только ночью, да? кто сталкивался? посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
так как нам только сказали ночевать в ванной и мониторить, и никаких лекарств не назначили. бред какой-то, неужели это нормально? сказала, что все еще не критично.
проблема, что я одна дома, муж в командировке до вторника, с утра вызову няню, хоть посплю немного. мама после обеда приедет.
перечитала, так сумбурно написала, наверное, это от шока.
да, и банально напишите мне, что все будет хорошо..
23.01.2011 05:42:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Со старшим лежали в больнице с ложным крупом в 2 года, что помню, дышать в ванной с содой очень хорошо, ночью потому что чаще во сне дышать тяжелее, проветривать днем постоянно комнату, антигистаминные сразу колют врачи со скорой, но мы старше были... в больнице ингаляции делали щелочные 24.01.2011 01:29:26, MaryKa
Бурундук, Он (5) и Она (3)
У старшего довольно часто ларинготрахеиты на фоне ОРВИ. Ингалятор с минералкой - супер вещь для этих случаев, у нас постоянно бутылка минералки в доме, потому как накрывает ночью. Плюс в момент кризиса ношпа и антигистаминное, чтобы снять отек. И спать полусидя. Не болейте! 23.01.2011 18:57:28, Бурундук, Он (5) и Она (3)
ZanZarah
да,это нормально про лекарства.И все будет хорошо:) 23.01.2011 17:43:12, ZanZarah
Natashal
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@здоровья!! 23.01.2011 15:50:17, Natashal
Rimusha
Вероник, не волнуйся, все будет хорошо! У меня у Антоши в сентябре был ложный круп, он, действительно, больше именно ночью! Врач мне сказал, что теоретически, раз он у нас уже начался, лет до 8ми Антоновым может периодически возникать при ОРВИ иногда! В общем, у нас он тогда был три ночи, первая самая страшна была, я тут онлайн просила советов. Еще вот недавно повторялся, две ночи было. Значит, перед сном надо сделать ингаляцию, воздух в комнате должен быть максимально увлажненный и свежий, подушку повыше! Если будет приступ сильный-можно дать антигистаминное, пойти с ней в ванну и включить воду. Не допускать плача, так им еще тяжелее дышать, всячески успокоить. И следить! Если что-сразу скорую. Как правило, круп самостоятельно купируется и довольно быстро, надо лишь помогать симптоматически и следить за ситуацией! Не болейте @@@@@­@@@@@ 23.01.2011 14:44:27, Rimusha
выздоравливайте! @@@@@­@@@@@ 23.01.2011 14:36:32, madigo
geranyka
копирую ответ из 1-3:
СПАСИБО вам всем и за поддержку и за опыт. сейчас Майе намного лучше, ночью повторений не было, она спала спокойно. буду наблюдать, вечером если что вызову врача. кстати, когда теплый, влажный воздух- ей реально легче дышать. спасибо еще раз!
23.01.2011 13:15:51, geranyka
Хорошо, рада что все наладилось поправляйтесь! 23.01.2011 16:55:33, OlgaRN
ловите@@@@@­@@@@@­@@@@@скорейшего выздоровления!!! 23.01.2011 12:55:10, сережина мама
Iriska
У нас был;(
Обязательно увлажняйте воздух, можно антигистаминное дать( снижает отек горла)
Больше ничего дома не сделаешь;(

Если начнет прям задыхаться( это и есиь приступ), то только в больницу. Пусть обойдется@@@@@
23.01.2011 12:48:51, Iriska
Успокойтесь, все будет хорошо всенепременно. У моего старшего такая проблема была, часто ларингитами болел. Первый раз в 8 месяцев, тоже напугалась жутко. К крупу расположены те малыши, у которых более узкая гортань в области голосовых связок или много жировой ткани в этой области( лишний вес), но по мере роста все в любом случае нормализуется.
Главное при болезни- прохладный и влажный воздух в комнате. Круп бывает не ночью, а при длительном горизонтальном положении- происходит отек гортани, такая ситуация возникает чаще всего ночью, но может и днем. Если чувствуете, что начинает тяжелее дышать- берите на ручки в вертикальное положение- будет легче постепенно, еще хорошо- тепло одеть и открыть окошко или выйти на балкон. Лекарства вам не назначили- не удивительно от этого и нет лекарств, нужно ОРВИ лечить, круп- это просто такая специфическая реакция организма на ОРВИ.
Спать в ванной- даже не знаю... Может просто рядом с кроватью увлажнитель просто поставить? Важно еще , чтобы воздух не был теплым( батарею может прикрутить и потеплее одеть). В общем- прохладный, влажный и свежий воздух, при ухудшениях принимать вертикальное положение( кстати автокресло для сна- да, неплохой вариант)- и скорая вам не понадобится, через пару дней все пройдет. Мы со старшим сто раз это проходили, до больнички дело не доводили.
Тяжело, когда такие малыши болеют, да и еще такими неприятными бяками... Здоровья Майечке, пусть поскорее выздоравливает!
23.01.2011 12:47:28, Sapphire
Все оязательно будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 12:40:53, galKa
Vetto
все будет хорошо, выздоравливайте. Мы на НГ праздниках в Питере тоже вызывали врача, т.к. по ночам кашлял сильно, а днем почему то нет, только когда спал, оказалосьь, что он слюнями давился. 23.01.2011 12:38:51, Vetto
cherry
Выздоравливайте скорее@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 12:15:18, cherry
Kno
Все будет хорошо!!! @@@!
Самодиагностика по интернету - отказать. Вызывай педиатра, пусть назначает что-то от кашля, спать в ванной не очень-то удобно :(
23.01.2011 11:49:19, Kno
По делу не подскажу, но кулачков зажму - выздоравливайте по-скорее! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 11:47:44, вернаяжена
Все будет хорошо! Ложный круп часто бывает у маленьких детей, к сожалению. Мониторить дыхание, спать в ванной сегодня, а завтра обязательно купить небулазер и лекарства на всякий случай. Если совсем не понравится дыхание вызывайте скорую еще раз.
У моих мальчишек такое бывает, первый раз очень страшно, а потом....привыкаешь и при первых симптомах начинаешь принимать меры.
23.01.2011 11:39:02, Marinaff
Аквамарин
Маечке скорейшего выздоровления! Про самое плохое-не думать! Ларингиты у среднего бывали, до крупа дело не доходило. Всё правильно с ванной -для малышей самое то, про лекарства не помню что назначали...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.01.2011 11:07:20, Аквамарин
Kationok
выздоравливайте!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 23.01.2011 11:05:56, Kationok
*Skazka*
у подруги такое было, сидели с сыном в ванной. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Выздоравливайте скорее!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 10:52:42, *Skazka*
schelkunchik
@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 10:37:22, schelkunchik
@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 10:23:12, Пуф
Даздраперма
@@@@@­@@@ 23.01.2011 10:13:28, Даздраперма
Вам нужен ингалятор,делать щелочные ингаляции(с нарзаном) в больнице их делают до семи раз в сутки..все будет хорошо вам главное добится от нее влажного кашля и тогда уже легче. у меня у среднего круп был каждый месяц.спасались только ингалятором,и в ванной тоже хорошо.Кроватку можно обвесить мокрыми пеленками,чтобы воздух был влажный. 23.01.2011 10:00:54, Дашута
water
ВСе будет хорошо!!! @@@@@ 23.01.2011 09:46:15, water
Celesta
Все будет хорошо! Я уверена! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 09:01:55, Celesta
С первым так же было тоже сидели в ванной с горячей водойи содой сутки потом все нормализовалось. Лекарств по моей памяти тоже на назначали, но не уверена. Держитесь все будет хорошо дажемыслей плохих не допускайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 06:30:57, OlgaRN
geranyka
спасибо, я уже чуть успокоилась, вроде все под контролем. 23.01.2011 06:50:32, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!