Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответом к теме ниже навеяло...

Ну вот не могу я понять людей, которые облизывают пустышки и дают их своим детям, пьют из детских бутылок, едят с детками одной ложкой... Кроме того, что это просто мерзко, это ведь еще и опасно - ну не стерильна ротовая полость, не стерильна, - и мучаться вопросом "Откуда же у нас кариес (а то и что похуже)?", и рассказывать потом ребенку, что плохо сосать один чупа-чупс впятером, и жевачку дожевывать тоже ни за кем не надо - это зачем???
Неужели эти родители сами примут спокойно, например, ложку, любовно облизанную официантом, и будут ею кушать? Не, тут нет разницы (мы-то родители, а это какой-то дядька!), ни фига: просто взрослые люди, внешне здоровые.
Да, и если кто не знает (ну из тех, кто облизывает), для защиты от загрязнений есть всевозможные крышечки, колпачки, в конце концов (эврика!!!) можно использовать пакетик, ну и вообще эксремальный вариант - можно брать с собой запасную пустышку!
Что-то я завелась, уф!)))
22.01.2011 01:29:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
ИМХО, ничего страшного не видят люди, у которых все обошлось, и с ребенком ничего не произошло от облизанных кем-то сосок, ложек, от обсосанных колес от коляски и т.д.
А у моей подруги ребенок заразился синегнойной палочкой - вот это жо..па на самом деле. И не стоит забывать о том, что человечество веками боролось с инфекциями и эпидемиями - и начало побеждать в этой борьбе во многом благодаря гигиене! Руки люди начали мыть, зубы чистить, одежду стирать и попу подмывать - резко упала заболеваемость. Можно, конечно, на это наплевать, но это ТАК ГЛУПО.
И совсем неумно полагать, что у мамы-папы и ребенка одна микрофлора и набор бактерий..
23.01.2011 13:24:24, Semolina
Вот прям от неё заразился этой штукой заразился???? 23.01.2011 17:14:41, Murcha
Голубоглазка
Лучше и не скажешь.
Спасибо)
23.01.2011 16:12:43, Голубоглазка
Оччч эмоционально))) Да ладно, нравится им, пусть облизывают. Но по сути я согласна - тоже как-то считаю это немного дикостью. 23.01.2011 13:06:26, Бумажный Голубок
Rimusha
да лааадно, отнеситесь проще, мир вообще нестерилен. И ротовая полость нестерильна не только у взрослых, но и у малышей) Чем естественнее и быстрее ребенок обретет иммунитет к окружающей его среде, тем здоровее будет. Я, кстати, соски не облизываю, но вот поесть одно на двоих яблоко со своими - почему нет?:) И частенько целую я их в ротики смело, самые сладкие ротики на Свете:) И все окей:) 22.01.2011 23:00:10, Rimusha
Голубоглазка
+1000
Абсолютно согласна с Вами, тоже со вчерашнего дня пребываю в состоянии тихого шока.
Ну, тут удивляйся, не удивляйся - бесполезно.
Это культура (либо её отсутствие), это то, что дается нам воспитанием, родителями, в семье.
Причем, заметьте, уже давно не секрет, и врачи давно полушутя говорят о том, что "во рту в сто крат больше микробов, чем в той же самой письке"... ан нет! Не все слышали, не все знают=( А большинство просто упираются и говорят - будем делать по-своему, и точка. Мол, мой ребенок, хочу - облизываю...
Ну да ладно.
22.01.2011 19:15:38, Голубоглазка
Странная логика вообще-то: в попе ковыряться трубочкой (а некоторые это делают не трубочкой, а др. предметами) - это культурно, а в рот ребенку пальцем залезть, чтобы бяку какую убрать - некультурно!? - это я не про вас сейчас, а вообще )))
Я вот вполне могу предположить себе ситуацию, когда ре заливается, а соска упала (а семья бедная и у матери эта соска одна всего и другую она купить не может), а он без этой соски успокоиться не может, что в таком случае хуже: дикий плач ре или все же эта самая, несчастная, облизанная соска?
Некоторые дети вообще как в хлеву живут, а вы тут облизанными сосками\ложками озаботились - смешно ))))
22.01.2011 19:26:10, Murcha
+100 22.01.2011 22:55:03, lapo4ka
+1000,
а еще бывают такие цепочки для пустышек, чтобы пустышки на землю не падали.
Но переубедить дей практически невозможно, так же, как и мам, дающих ребенку старше полутора лет вместо пустышки молоко или сладкий сок в бутылке с соской.
22.01.2011 16:30:24, хризАНТем@
Я тоже этого понять не могу :) старший сын никогда не пытался грязь на площадке в рот затащить (это я к комментам ниже, про жевачки и бычки...). Посмотрим, что будет, говорят, младшие дети получаются противоположностью старших ;) 22.01.2011 14:35:16, Злая@
У меня старший тоже не пытался. Но при этом пыль летит, руками немытыми вытерся и т.п. Говорить про стерильность на улице вообще смешно, имхо. Она же не только поеданием бычков и грязи определяется :) Ну бежал малыш, упал, лицом в снег. И дай бог чтобы это был просто снег, а не лужа-след от машины-"собачья радость". По сравнению с выбросами на улице ложка такая фигня :)
Стерильность с детьми вообще к обратным результатам приводит, как правило :) Организм в итоге совсем бороться не умеет. Я не призываю облизывать ложки или всей семье одной щеткой зубы чистить. Но зачастую проблемы ищут не там где они есть :)
22.01.2011 16:28:41, Иришка-Мартышка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и мой старший ничего в рот не таскал, ботинки не лизал, пол тоже. :( Наверное был не любитель. Хотя в перчатках на улице с удовольствием брал и рассматривал всякие крышки, бумажки, палочки
Про собирания и облизывание - с таким же успехом можно предрекать про поедание и измазывание какашками:), но не все же дети это делают.
22.01.2011 14:48:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Василиса из сказки
А у меня оба облизывали ботинки и пол, причём старшая предпочитала просто грязь всю в рот тащить, а младший интересовался больше песком и окурками. Я могу поклясться: мы с мужем им такого примера не подаваали))). 22.01.2011 20:54:11, Василиса из сказки
Прогулки на улице планируются, когда ребенок начнет ходить?
Мир вообще не стерилен, ужас то какой :)
22.01.2011 14:06:41, Иришка-Мартышка
Meita
помнится, у нас любимым занятием было - найти бычок, рассмотреть, обнюхать и попробовать на вкус!:)) Пару раз в рот оно попадало:))
Ну и ботинки облизывали, коляску, пустые пивные бутылки, которые тгда на кухне стояли
22.01.2011 14:13:49, Meita
Celesta
Хихи- любовно облизанная официантом!))))
Да пусть все живут как хотят - живите по-своему)))
22.01.2011 13:04:09, Celesta
да, можно держать ребенка в сейфе например, скоро ваш ребенок поползет и начнет облизывать тапки, пол и т.д. и т.п. и что вы тогда напишите? просто интересно 22.01.2011 11:08:23, Зайчонок
Танжер
мне кажется, у людей, живущих в одной квартире и спящих в одной кровати так или иначе все равно будет одна микрофлора. и ребенок столько всяких нестерильных вещей в рот потянет, типа окурков на улице, что лучше пусть его иммунитет потренируется на чем-то относительно безопасном и "своем". это я не к тому, чтобы пустышки облизывать (ниже не читала), но и стерильную комнату с ламинарным потоком воздуха ребенку устраивать мне кажется незачем. 22.01.2011 10:48:39, Танжер
абсолютно согласна! 22.01.2011 15:29:25, marmiwka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А соринку из глаза языком доставать как вам? Это я как-то в книжке по уходу за ребенком прочитала - типа не делайте так. Была шокирована, даже не знала, что так вообще можно придумать:)
Кроме пакетиков есть еще бутылка с водой и влажные салфетки - тоже помогает. Ну и природная брезгливость у всех разная.
22.01.2011 10:17:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
кстати это единственное моментальное средство извлечения песка из глаза ребенка пока он не начал глаз растирать и не довел до коньюктивита. бабушкино испробованное. ничего такого не вижу жуткого. 22.01.2011 13:57:26, аксю
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Конъюнктивит от растирания глаз? Может быть имеете ввиду вирусный? Но от него язык, увы, не поможет:( 22.01.2011 14:36:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кстати, этот совет не надо так критиковать. Иногда очень и очень помогает. Это вы еще в песочнице не были и руками глазки не терли. Мой старший умудрился пока ему руки в больничном туалете мыли, одной рукой достать до накопителя со стерилизатором и мгновенно этой рукой в рот и в глаз. Такой ор поднял. Глаз защипало, а там жидкость ядреная. Пришлось мгновенно сореентироваться и языком в глаз. Водой, в общественном туалете я бы так не промыла, а времени на спец.средства не было. Так что...лучше уж так иногда, чем ожоги или повреждения роговицы. 22.01.2011 13:01:36, Rotkäppchen
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Моему старшему 9-ть лет:) - в песочнице были и не раз:))) Языком в глаз точно не полезу. Предпочитаю промывать или удалять краем платка соринки. Да, в песочницу всегда брали бутылку с водой и влажные салфетки пару пачек. 22.01.2011 14:35:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да ладно вам париться по пустякам, некоторые вообще мочу детскую пьют и ничего - живут себе припеваючи. Оно конечно совсем швах, но тож имеют право на существование...
Я бы не стала так серьезно осуждать облизывание сосок и проч: есть вещи, которые в 100 раз хуже...
22.01.2011 10:01:53, Murcha
MaryKa
)про мочу вспомнила, как мама моя старшему в 2 годика его мочой ячмень на глазу лечила в тайне от меня(((
ячмень, кстати прошел)
23.01.2011 03:04:05, MaryKa
Мечтуля
+1 22.01.2011 15:16:18, Мечтуля
гы:) точно:) некоторое и свою пьют:))) 22.01.2011 13:02:34, Rotkäppchen
cherry
+1 кто-то не облизывает соски и живет замечательно, кто-то облизывает и тоже все отлично. Каждому свое))) 22.01.2011 10:40:00, cherry
Another heather
А у меня дочка с пустышкой подползает и меня угощает :) И вариант изобразить, что я ее пососала не проходит, и за другой краешек осторожно прикусить, типа сосу, тоже не проходит :) А запихает она ее мне в рот правильно - и столько счастья, столько радости, что с мамой поделилась, смеется-заливается :) А теперь и кружкой моей же со мной делится, сначала сама краешек попробует (пустую только даю), а потом мне ко рту подносит и "поит" меня, и опять - сча-а-а-астливая :) Как своего ребенка лишить вот этой радости? Когда глаза аж светятся, что она с мамой поделилась, и когда понимает уже, что вот тут изобразили, а вот тут действительно у нее получилось соской угостить? 22.01.2011 08:56:50, Another heather
Мне тоже сует, но я делаю вид, что сосу, счастья не меньше)) 23.01.2011 13:08:01, Бумажный Голубок
Ponocha
Да жить вообще опасно :) 22.01.2011 04:07:54, Ponocha
Мне вспомнилась история, кто-то в 1-3 писАл: "Вижу дочка какую-то жвачку жует. Спрашиваю: "Ты ее где взяла? Не с пола подняла?". А она в ответ: " Нет, от подошвы ботинка отлепила" :))
Не стоит так расстраиваться. Вот они ползать начнут - все во рту будет. Я тоже раньше не верила и возмущалась когда мне Талса говорила: "Подожди, он еще колеса на воляске облизывать будет":))
Колеса, конечно, не облизывал, но приходилось следить и следить:)
22.01.2011 03:50:56, Rotkäppchen
Darklantern
у меня уже облизал )))) 22.01.2011 22:21:56, Darklantern
во-во. а я маленькая на улице бычки находила потрошила их и ела. стоматит был любимой болячкой. так что игрушки с родного поля это чистота полная 22.01.2011 14:04:52, аксю
а мы уже облизали. любит с коляской ковырятся не оторвешь. первые пару раз при таком ковырянии лизнул 22.01.2011 09:41:06, сережина мама
Имбирный эль (ех. Дашуля)
+1 - колесо не облизал - день прошел зря )))
но вообще-то во рту грязнее, чем в попе, так что пустышку я не облизываю ))
22.01.2011 14:19:03, Имбирный эль (ех. Дашуля)
"чем больше грязи, тем толще попа" (с) :)))))) 22.01.2011 12:55:33, Rotkäppchen_боюсь что побьют:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!