Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм в Турции

Так получилось, что я с малышом на месяц задержалась в Турции (мы в отеле). До того, как прилетели, в Москве, начала ему давать овощи и фрукты. Здесь он прекрасно ест все отварные овощи со шведского стола, все фрукты, но уже почти 9 месяцев, надо же и еще что-то вводить? Банок тут ни каких купить нереально. Что можно еще дать? Йогурт? Отварное мясо (курицу или говядину)? Каша тут только овсяная, макароны, наверное еще рано... Яйцо? Или для 9 месяцев овощей-фруктов и маминой груди достаточно?
И еще проблема - совсем ничего не пьёт:( Две чайных ложки воды или чая после овощей и всё. Бутылочку не берёт категорически, поильник может немного помусолить, но выпивает грамм 10. Неужели ему достаточно молока?
17.01.2011 12:40:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в 9 мес. Ztot давала аран, чай обычный, огурец зеленый,картофельное пюре. 17.01.2011 18:58:38, Мышка-Тане4ка
Кудрявая
По поводу питья. Мой тоже ни бутылку ни поильник не понимает. Зато прекрасно пьет из трубочки :) Попробуйте! Ну или просто из чашки, как мама - ему ж интересно! 17.01.2011 14:39:42, Кудрявая
Хм, у нас даже в отеле баночки продавались. А уж в соседнем магазине вообще куча всего была. И баночки и молочка и каши разводные.
Овсянку в вашем возрасте ели. И макароны можно попробовать. И йогурт ели и курицу и говядину.
А пить мои начали после завершения кормлений, оба. У вас ГВ, вполне достаточно, имхо.
17.01.2011 14:37:40, Иришка-Мартышка
КошМарочка
а почему макароны рано? по мне так нормально
и мясо бы я ввела точно. Да и йогурты у них обычно отличные - свежие.

ИМХО все надо пробовать, по чуть чуть
17.01.2011 14:31:00, КошМарочка
а почему баночек то не достать ,мы спокойно покупали и пюрешки и соки,еще и выбор был.мяско мы уже кушали в вашем возрасте,кашку если хлопья были крупные ,то у нас в отеле был блендер я им и разбивала все.А пили мы аз путылочки типа Агуши,с пробочкой,ни из бутылки, ни из поильника мы не пили. 17.01.2011 14:13:04, лесютик
Ну нет в отеле ни каких баночек. Если только в белек съездить поискать. Да и за чем они нужны... Он тут всё свежее ест. Только каши если растворимые поискать. 17.01.2011 16:46:55, Горгулья
мы за территорией покупали,мой просто не ел их еду,а если вы кушаете тогда и проблем нет.И кашки были тоже растворимые,но мой ел их кашки у нас были вкусненькими. 17.01.2011 19:26:48, лесютик
LubaM
Кашу овсяную дала бы попробовать, почему нет?
Мясо (курицу отварную) , наверное дала бы в качестве учебного прикорма - чуток. Но вот так по чуть-чуть предлогала бы. Желток из яйца тоже бы дала (немного).
А вот йогурт бы побоялась. Да к тому же при ГВ нет пока острой необходимости в кисломолочных продуктах.
Воду моя тоже не пьет (8.5 мес). Ни воду, ни компот из сухофруктов, ни чай детский. Булькает только, веселится :))), пузыри пускает - играет. В чем бы не давала: поильник, чашка, ложка.
Со старшей были в круизе в ее 10 мес. Так тоже дома вроде прикорм ввели кое-какой, а в путешествии только практически на груди она и висела. Из наших тарелок ела иногда то, что ее интересовало (ну в рамках того, что было в ее рационе) - овощи, фрукты, кашку. Но совсем по капельке :) Ради интереса больше.
Как приехали домой, опять все в свой ритм обычный вошло.
Удачи!
17.01.2011 14:01:18, LubaM
tЮлька
я бы мясо ввела, если будет есть.
нет - так овсянку и макароны. макароны вполне себе прикорм в 9 месяцев.

Но если ничего не тревожит дитятку, и мама спровляется с ролью молочного завода - то не парилась бы. моя в 10 месяцев три недели ела пиалушечку каши в день на отдыхе и 10 виноградин.
ничё так прибавила за месяц, а я схуднула, пока коляску в горку толкала и молокозавод изображала:)
17.01.2011 13:57:06, tЮлька
Мясо я даю по одному маленькому кусочку курицу, толку в овощное пюре. Говядину, наверное тоже можно? А макароны еще не давала. Попробую. 17.01.2011 16:48:28, Горгулья
tЮлька
говядину тоже можно конечно. 17.01.2011 17:10:20, tЮлька
Iramaks
Мы были в Турции в августе. Банок в магазинах рядом с отелем было навалом. Выбор огромный. Можно что-нить найти подходящее. Светка до момента отлучения от ГВ вообще воду, соки, компоты игнорировала. Сейчас в почёта Агу2, компот из сухофруктов, минералка. 17.01.2011 13:42:54, Iramaks
Паутинка
Если стул нормальный, то жидкости хватает. Если "крутой" - то нет.
ОФФ: как в Турции зимой? Чем развлекаетесь? Как погода? Вы в районе Антальи?
17.01.2011 12:58:53, Паутинка
Мы в Белеке. Погода изумительная, +18 - +23, гуляем по берегу моря, загораем, тут вокруг отеля гольф-поля все в соснах, там тоже гуляем. Ходим в бассейн и хамамы-сауны всякие. Ну и всё, больше развлечений особо нет. На праздники еще какие-то дети в отеле были, так они вместе тусовались (со мной еще и старшие дети), а сейчас все разъехались, отель полупустой, сучновато... Но ради погоды и природы можно и поскучать:) 17.01.2011 16:51:49, Горгулья
Ух ты супер:) 17.01.2011 19:27:49, лесютик
Паутинка
Прикольно :) Даже не догодалась бы туда поехать зимой. у нас старший школьник, нам ваще на долго низзя. 17.01.2011 18:15:46, Паутинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!