Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления - когда пора переставать кормить?

поделитесь пожалуйста опытом и советами (кто на смешанном или на искуственном вскармливании: ): как отучать от ночных кормлений и пора ли уже? нам 10 мес., едим ночью 1 раз (сцеженное молоко или смесь), если не кормить - просыпается и невозможно уложить пока не поест. Вроде большая уже, должна выдерживать ночь или рано? а если не отучать пройдет само или нет?
16.01.2011 16:28:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До года-полутора точно можно не переживать. Скорее всего, к этому времени ребенок сам откажется от ночных перекусов. 17.01.2011 23:50:48, Vikky-Vikky
PinkPiglet
На мой взгляд отучать еще рано, до полутора можно со спокойной совестью продолжать. А насчет пройдет ли- у большинства опрошенных мной мамочек прошло само, а вот мой старший до сих пор употребляет, хотя ему уже два и четыре. Сейчас за компанию с младшим кормлю, а до пояявления младшего немного раздражало. Но мы тощеваты и кушаем плохо, может поэтому и не отбираю бутылек. 17.01.2011 15:12:37, PinkPiglet
Мечтуля
моя дочка после отлучения от груди в год, до 2х лет просыпалась один раз ночью на покушать, никак не отучала, сама переросла 17.01.2011 12:40:34, Мечтуля
Darklantern
сошло на нет само. сначала было ГВ ночью до 7 мес, потом заменила смесью, но в течение месяца стал спать всю ночь без докорма 16.01.2011 22:12:21, Darklantern
у меня старшая до 3 лет ночью ела. Пила кефир, молоко. Ничего не делать - само пройдет. 16.01.2011 20:07:41, вернаяжена
у меня такой же вопрос.малыш плохо спит, часто просыпается. засыпает только с грудью. может и не голодный, но по другому не засыпает. у знакомых ребенок в таком возрасте спит всю ночь. 17.01.2011 13:18:40, сережина мама
А если попробовать водичку подсунуть? Если откажется, значит, ему рано.
Хотя мой малышок с 3-4х месяцев отказался от ночных кормлений (мы на СВ были, потом ИВ). Но водичку ночью с удовольствием пьет.
16.01.2011 18:54:58, БлондинкО
AnneL
Ребенок должен быть к этому готов, у Вас пока не может ночью без еды, попробуйте заменить молоко/смесь компотом/чаем/водой и посмотрите, достаточно это ему, чтобы заснуть. Если нет, можно попробовать через 2 недели снова.
Если есть терпение, то ждать, пока ребенок сам откажется от еды ночью, т.е. будет ночью спать, не просыпаясь.
16.01.2011 18:17:22, AnneL
Танжер
сын до 3 лет кефир пил по ночам- до поллитра получалось за ночь. 16.01.2011 18:11:32, Танжер
Celesta
Ребенок еще маленький. Само пройдет. У меня старший в 1,4 сам забыл, пару ночей проспал, а потом я старалась не провоцировать - не спала с ним итп. 16.01.2011 17:35:21, Celesta
RodnulЯ
Не большая еще! Ночные кормления нередки и после года, причем неоднократные, особенно когда у ребенка зубы режутся ну или просто это его успокаивает. 16.01.2011 16:55:08, RodnulЯ
Думаю само пройдет, моя старшая после года перешла на компот по ночам вместо смеси или кефира, к двум перестала пить совсем) 16.01.2011 16:39:33, marmiwka
Так у всех по разному :)
Старший ел ночью до 1,5. Потом отучали добровольно принудительно. Младший спит всю ночь с 4 месяцев, сам перестал просыпаться. Моя сестра спит всю ночь вообще с рождения.
Так что выдерживать всю ночь дети могут практически сразу. Другой вопрос хотят ли :)
16.01.2011 16:38:49, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!