Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повод для радости или беспокойства?

Нам 3 мес. и неделя. Мишаня переворачивался с живота на спину еще с род.дома, не знаю, осознано он это делал, но факт остается фактом. А в воскресенье он научился переворачиваться со спины на живот. Я уже наслушалась, что раньше времени, например, нельзя высаживать и т.д. Насколько с вашей точки зрения нормально разрешать ему крутится взад вперед, и еще он очень хочет ползать. Это раз. И второй вопрос, нас просто завораживает телевизор, глаз вечером от него не хотим оторвать. Я, конечно, не даю ему возможности уткнутся туда, но когда все методы успокоения перепробованы, а результата нет, то в ход на пару минут идет телевизор. Я одна такая бесхарактерная или нет? И что вообще с этим делать, ведь со временем все равно проблема телевизора встанет сама собой?
04.12.2001 00:22:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про телек я как раз на прошлой неделе с невропатологом советовалась. Дюже это вредно малявкам таким - возбуждает мелькание картинок. Мы своему ни за что теперь не даем смотреть телек. А когда давали - лафа была: тихо, не кричит, сидит себе сам в шезлонге и пялится. Но здоровье дороже тишины ИМХО. 04.12.2001 13:59:43, Лорис
МВСН
Перевороты и ползанья можно только поощрять. А вот с телеком конечно надо осторожнее, а то можно увлечься и превратить его в няньку. Хотя я тоже иногда этим грешу. 04.12.2001 11:55:26, МВСН
Безусловно для радости. Мы,например, всегда радуемся, когда малыш чего-нибудь новое выкидывает.
Высаживать раньше времени конечно не нужно. Но если сам сядет, не будешь же ты его все время укладывать.
У нас, например, сын неделю назад САМ СЕЛ.(нам 5,5 мес.) Мы в таком восторге были.(ну почему были,и есть).
А с телеком: тоже иногда позволяю притулиться минут на 10. Кстати он сам дольше не смотрит, начинает своими делами заниматься, ну если только рекламу.
04.12.2001 09:33:35, Жулик
Kalina
Мы тоже немного разрешаем,чуть чуть когда жизненно необходимо его отвлечь:)
Офф: как вы вчера дошли?
Мы спали до 9 вечера :)..
04.12.2001 09:37:38, Kalina
Мне кажется, все, что ребенок делает САМ - он делает вовремя и не во вред себе (при условии, что ребенок здоров). 04.12.2001 07:53:11, Lesha
Согласна полностью. Кстати, мой сын свои первые 15 см прополз сам, правда без участия рук, в 3 мес. с небольшим. А вот сел только после 7 мес. Время когда чему ему учиться он выбирал сам. :) 04.12.2001 09:07:09, mara
Lelia
Мне кажется, что телевизор сейчас повод для беспокойства для каждой мамы. И вопрос не в малышах, а можем ли мы сами от него отказаться. Я пару месяцев назад тоже дочуру так отвлекала от плача. А теперь ставлю ей хорошую музыку. Не зависит рок или классическая, главное, чтобы вам нравилась. Скорее всего и малютке понравится. 04.12.2001 07:00:09, Lelia
off: какой у вас малыш славный!!!!:))) 04.12.2001 01:13:32, ЕгорОля
Спасибо, очень приятно! 04.12.2001 15:21:58, Мурочка
Когда я поведала нашему доктору, что Егор садится, хватаясь ручками за борта шезлонга, а я ему не даю, т.к. рано (было тогда около 3 месяцев), то доктор меня отругал и сказал, что если деть что-то умеет сам, даже если это раньше времени, то не надо ему препятствовать:) И перевернулись мы рано тоже... Так что не переживайте! Акселерация, понимаШ :)))
А вот что с телеком делать-сама не знаю. Или его вообще не включать, или смотреть вместе с Егором и дальше...
04.12.2001 01:11:38, ЕгорОля
Прямо с меня пишите :)) Переворачивались мы тоже с живота совсем малышами (но это был тонус - так нам сказала массажистка), а со спины на живот в три месяца (это уже сознательно) . Так что пусть вертится как хочет и естественно это повод для радости. Ползать мы тоже пытались с 3,5 месяцев, но у нас это плохо получалось (мог продвинуться на несколько см и впасть в ступор :)), а теперь (нам 6) ползает на пузе -не догонишь :))) , присаживать начали ненадолго с 4-х (на коленках или на наклонные поверхности), а с 5-ти уже пытался сам сидеть (спина держал, но вот попа неустойчивая, поэтому заваливался на бочок :))), сейчас уже не заваливается.
А вот насчет телевизора сама грешу :(((. Если надо в туалет выбежать или чаю себе налить, то включаю погромче телевизор, чтобы ребенка отвлечь. Для меня это ужасный повод для беспокойства. Сама себе яму рою, но ничего с этим поделать не могу. :(((
04.12.2001 00:41:04, Tatka
МышА
Поздравляю! С тем, что малыш перевернулся. Это здорово! Если хочет ползать, дайте ему такую возможность.
А с телевизором, не знаю, что делать. У меня дочь тоже его любит.:) Но много все равно не смотрит.
04.12.2001 00:31:32, МышА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!