Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газы с неприятным запахом

Где-то неделя, как у дочки (2,5 мес.) усилились газы, появился неприятный запах сероводорода((( Постоянно ее пучит, она тужится, кряхтит, конечно, беспокоится. Какает раз в 1-2 дня в посл.время,кал вроде в норме. На ГВ. Давала бифидумбактерин, боботик, ромашковый чай, не говоря уже о плантексе и бейби-калме. Короче говоря, много чего перепробовала. А газы с запахом так и мучают. На след.неделе пойдем на плановый осмотр, не знаю, может, раньше к врачу обратиться?
11.01.2011 22:01:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки так было. Началось месяца в три, продолжалось около 1,5 месяцев. Запах был очень сильный и "не детский". Все это время ее беспокоил животик. Прошло само. Что это было, я так и не знаю. 12.01.2011 03:47:07, ллл
tЮлька
где-то до полугода кишечник по очереди заселяется различными бактериями. постепенно они выстраиваются в ту комбинацию, что и у в взрослых. так что если набирает ребёнок нормально, стул есть, высыпаний на коже нет, то я бы вообще не лезла в этот процесс.
не давала бы ничего, что вы перечислили, т.к. вообще не понятно зачем вы это делаете, а дала бы созреть кишечнику сама.
11.01.2011 23:29:21, tЮлька
Ну, когда ребенок мучается, хочется ему как-то помочь. 12.01.2011 13:07:21, Lerusha
tЮлька
ага, поэтому двухмесячному малышу надо пихать незнамо что. это конечно выход. 12.01.2011 15:52:21, tЮлька
Даздраперма
+10000 на опыте убедилась лечи-не лечи само к полугоду проходит. 12.01.2011 09:07:27, Даздраперма
schelkunchik
Раз вы на ГВ, то стоит пересмотреть ваш рацион, я так думаю. Может, последствия НГ-объедаловки? 11.01.2011 22:31:48, schelkunchik
НГ отметили очень скромно, без особой объедаловки. Не знаю, вроде я исключила все подозрительное. Раньше еще конфеты ела, по 2-3 штуки в день, теперь и их перестала. Ну, посмотрим, может не сразу отразится. 11.01.2011 23:20:14, Lerusha
RodnulЯ
я бы трубочку газоотводную применяла, чтоб дитя не мучилось. а плантекс - фигня, по моему. помню, со старшим ребенком покупала, его надо разводить, получается многовато. ну и плюс туда в состав помимо фенхеля входит явно что-то такое сладенькое - глюкоза поди. а от этого как раз ещё сильнее пучить будет. лучше уж укропную воду давать, ее в аптеке, я помню, заказывала специально. но она как раз не вкусная, так что детка фиг два так просто будет пить :) 11.01.2011 22:12:56, RodnulЯ
а как бы уменьшить это газообразование? и откуда этот запах... 11.01.2011 22:14:55, Lerusha
RodnulЯ
а кроме груди ничего не даёте? водичкой не допаиваете? даже не знаю, откуда запах может взяться. даже на вашу диету не буду грешить, ибо вряд ли она так уж изобилует вреднятиной. 11.01.2011 23:41:20, RodnulЯ
Смешно, но впервые я почувствовала запах при применении плантекса. 12.01.2011 13:06:34, Lerusha
tЮлька
ну и правильно - молоко переваривается, а сахар из плантекса нет. вы состав этой фигни читали? или у вас бегемотик? 12.01.2011 15:52:57, tЮлька
При чем тут бегемотик? Если у вас ребенок не знаком с коликами, то я вас поздравляю. 12.01.2011 22:06:14, Lerusha
tЮлька
рекламы не видели???:)

знакома, но зачем давать сахарный сироп от колик мне не понять совсем.
13.01.2011 01:13:11, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!