Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница, ГВ, месячные

Началась у меня сильная молочница, зуд страшный. Чем можно лечить при ГВ? Пимафуцин при беременности мне совсем не помогал. Нашла, что Тержинан можно при ГВ. Но у меня через два дня должны начаться месячные. Как же тогда свечи использовать?
Помогите советом.
03.01.2011 04:31:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в бер-ть только клотримазолом смогла вылечиться. 03.01.2011 16:39:15, Злая@
М/ КрейсерА
вообще, лечение следует продолжать в том числе и во время менструации, и производитель Тержинана об этом вроде даже пишет в аннотации к препарату.
Но, кстати, возможно, что после окончания месячных и молочница сама пройдет, может подождать два дня? Или начинать лечиться.
03.01.2011 04:34:52, М/ КрейсерА
Спасибо. Я уже прочитала, что при месячных нужно продолжать лечиться, просто ни разу не пробовала так делать. Ждать не смогу, такой зуд сильный((( 03.01.2011 04:44:24, скроюсь
Dash
местные средства не помогают от зуда? бура в глицерине, сода? 03.01.2011 14:15:26, Dash
Честно говоря, я ничего не знаю о таких средствах. 03.01.2011 18:41:19, скроюсь
Dash
"значит, оно вас еще не достало :)" (с) не помню чей. Это наружное, делаете раствор содовый, п римерно чайная ложка на стакан - и ополаскиваете, хоть 10 раз в день. Бура - она же тетраборат натрия, тоже для местного применения. Этим же, собственно, молочницу у детей во рту лечат, ничего нового. кстати, точно у вас молочница? может быть и еще что-ниб. сопутствующее, мб из-за этого и не проходит. хорошо б, конечно, к гинекологу попасть и мазки сдать. А, мне еще когда-то выписывали спринцевания с тантум роза, в домашних условиях, хорошо помогали тоже. Обычно ухудшается при снижении иммунитета, вы не болели недавно? Сопутствующие меры: ограничьте по максимуму сладкое и шоколад, выпечку и т.п., побольше овощей, плюс кисломолочные продукты. Должно полегчать. выздоравливайте!)) 03.01.2011 18:51:33, Dash
Спасибо. 03.01.2011 19:36:39, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!