Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darklantern

порок сердца

я очень надеюсь, что никто с этим на сталкивался, но может знает. после каких врачей и обследований ставится такой диагноз? сестра сходила с месячным малышом к педиатру, он их направил сразу на ЭКГ, там сказали шумы, а невролог, посмотрев результаты ЭКГ сказала: порок сердца под"?", но вы не переживайте, может операцию сделают и все будет нормально.....мы в шоке ((((
28.12.2010 18:51:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
езжайте лучше сразу в бакулева - там и спецы и оборудование. хорошая врач Верещагина (не знаю только вышла ли из декрета), операционные дни там вроде вторник-четверг, т.е. народу много в эти дни, лучше ехать в другие дни. Но уточните это. а в филатовской или 67 мы были тоже, там сказали типа запись на месяц уже расписана, но все можем сделать за деньги и без очереди - сделали. очередей нигде не видела. 30.12.2010 11:56:18, Хонда
У меня был порок сердца (ВПС ДМПП)Уже правильно написали, одного экг недостаточно, нужно еще как минимум эхо кг и консультация кардиолога, а не нервопатолога!
На самом деле, пороки бывают разнве, могут сами закрыться, могут быть компенсированными (как у меня - т.е. его только врачи видели, ни одышки, ни пульса учащенного,никакого жискомфорта он не доставлял). У меня порок выявили в год, операцию сделали в 11 лет = и то потому только, что он стал расти (
С тех пор про кардиолога вспомнила только при беременности, потому что меня все врачи пугались, и ни один обычный роддом не брал((а так никаких ограничений физических нагрузок нет.
Так что сначала консультвция хорошего кардиолога детского, а уже потом волноваться!
29.12.2010 12:41:49, Рожь
LMila
Надо ЭХО делать. У нас тоже есть шумы, сходили на эхо к грамотному врачу. Оказалось что у нас дополнительные хорды, которые в наше время уже практически стали вариантом нормы и они дают шумы. Врач сказала что к ним в институт с этими хордами присылают детей со всей страны врачи с диагнозом порок сердца, а на самом деле в этом ничего страшного нет, да и эти хорды у нас семейное и все живы и здоровы включая деда, который месяц назад 80-ти летие отметил. 29.12.2010 12:34:26, LMila
Апрелинка
у сына были сильные шумы и плохая ЭКГ, тоже ставили порок под ?. В итоге оказалась межжелудочковая перегородка. 29.12.2010 11:22:48, Апрелинка
Почитайте здесь. Если это ООО (открытое овальное окно) - то оно закрывается только к году. Если ДМПП и ДМЖП - то наблюдение в динамике если нет других ухудшений. Если к году не перерастает - то назначают операцию.
Все это видно на ЭХО-КГ на хорошей аппаратуре.
28.12.2010 23:37:11, Alisa_M
ООО закрывается не обязательно к году. Нам ставили в роддоме ООО. В месяц на ЭХО-КГ уже не было. Сейчас почти в 9 мес. сделали еще раз - ничего не нашли ттт. Сказали, что ООО может и в 1 и в 6 мес. закрыться. 29.12.2010 00:05:54, madigo
Некорректно сформулировала - ООО закрывается до года. Т.е. его может не быть уже при рождении, а может самостоятельно закрыться в любом возрасте до года, редко бывают случаи более позднего закрытия до 1,5 лет. 29.12.2010 00:18:48, Alisa_M
Darklantern
спасибо за ссылку! 28.12.2010 23:43:05, Darklantern
У моей младшей порок сердца. Шумы услышали сразу после рождения,после роддома попали в 67 больницу, там сделали Эхо-КГ, ЭКГ и ренген гр. клетки и уже после этого поставили ВПС. У нас деффект межжелудочковой перегородки (было больше 6 дырок, сейчас осталось 3 небольших) и деффект межпредсердной перегородки (закрылся к 8 месяцам). На основании ЭКГ порок не ставят, это точно, пороки видно только на Эхо.Обычно при ВПС есть отдышка (малыш дышит как бы животиком и часто очень), посинение носогубного треугольника ну и пульс обычно зашкаливает ( у моей был 180). Я вас очень хорошо понимаю, страшно, особенно страшит неизвестность...Но заранее не переживайте, сделайте все обследования, бывает, что даже если и порок, он закрывается до года. Могу посоветовать больницы, просите направление в 67 ГКБ, там есть педиатрический корпус - Перинатальный медицинский центр для детей с сердечно-сосудистой патологией,приезжают специалисты из бакулева делать Эхо - КГ, еще можно в филатовскую, отделение КИТ, там тоже очень хорошие специалисы.Удачи вам, пусть порок не подтвердится и все будет хорошо!!! 28.12.2010 22:17:46, ПиНгва
Darklantern
спасибо за столь развернутый ответ! здоровья вашей дочке! вот нам удивительно, что в РД ничего не заметили 28.12.2010 22:30:59, Darklantern
Да не за что )))и вам здоровья. Что в роддоме не заметили, действительно, удивительно. Скажу из опыта наших мытарств по больницам и общения с другими мамочками, шумы "порочные" которые, обычно слышат сразу, тем более в московских роддомах. 28.12.2010 22:46:56, ПиНгва
Darklantern
вот, она и не в самом плохом РД лежала в 7-ке, там и реанимация детская есть.. в общем, пока в полной растерянности 28.12.2010 23:25:20, Darklantern
мы тоже в 7-ке были. ООО там поставили. 29.12.2010 00:08:15, madigo
Нужно сделать эхо-экг и еще раз экг. На основании этих 2 анализов кардиолог делает свое заключение. Не обязательно операция, у старшего были шумы из-за дефекта межжелудочковой перегородки. Это считается пороком, но форма очень легкая была, никаких ограничений или лечения, прошло к полугоду 28.12.2010 21:01:41, Весенняя кошка
ну... да как скажут наши врачи...(((((( хоть ложись...
у нас шумы в РД чуть ли не в реанимацтю загребли без обследования ((( шок - не сказать ничего...
у нас шумы от малого дефекта мж-перегородки не закрытой, и не закрытого овального окна.. но окно до каких то лет закрывается... и перегородка надеемся зарастет.
делаете УЗИ сердца , потом в динамике смотрите как и что.
и главное успокойтесь!!!
знаю как тяжело, пережили...
28.12.2010 19:09:39, Мария...
Сделайте Эхо-КГ. 28.12.2010 19:07:41, Злая@
не переживайте, может и операцию делать не надо будет, шумы у таких малышей бывают не только из-за порока, может и перерастет 28.12.2010 18:54:20, khaniuta
Darklantern
засада прям! нас к кардиологу направили, племянника моего.... 28.12.2010 19:12:18, Darklantern
ну пусть сначала все посмотрят, а потом переживать будете... нам тоже на УЗИ увеличенную почку показывали, но тетенька объяснила, что это может быть физиология, сделайте анализы, потом будем думать... а анализы нормальные... ну все, проехали... 28.12.2010 19:19:29, khaniuta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!