Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляська

Сидеть или не сидеть - вот в чём вопрос!

В 4 месяца, когда были на приёме врач сказала, что можно присаживать. Сегодня на приёме (5 месяцев) врач сказала, что садить нельзя! А я малую сажу иногда... Она правда ручками упирается, но сидит. И ей это безумно нравится...
Так сажать или нет???
28.12.2010 17:47:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
А мы до сих пор не сидим((( 28.12.2010 23:44:50, schelkunchik
имхо, не сажать. ортопед нам так говорила - присаживать сколько угодно, на четвереньках стоять - тоже, но не сажать!
а, ну и полулежа-полусидя можно.
28.12.2010 19:04:47, БлондинкО
Оляська
А вот что значит присаживать? 28.12.2010 20:32:55, Оляська
это из серии гимнастики - когда из положения лёжа, придерживая за ручку, подтягивают малыша в положение почти-сидя и кладут обратно (как-то коряво объяснила, но можно попросить педиатра или ортопеда показать, или в инете найти видюшки).
ну и второе, в моем понятии - когда ребенка как бы сажают, но при этом основной вес вы держите-таки у себя на руках :)
29.12.2010 09:29:27, БлондинкО
Vetto
нам массажистка сказала не садить, должен сам сесть. 28.12.2010 18:48:03, Vetto
это большая нагрузка на неокрепший позвоночник, до 6 мес лучше не присаживать 28.12.2010 18:06:07, Зайчонок
Оляська
Вообще никак и ни в каком виде? 28.12.2010 18:20:05, Оляська
Хрустальный Фреш
у нас садится, если дать 2 пальца. сама. но не сидит, опоры нет - падает. ортопед сказал, что пусть тренируется и садиться. ничего страшного. но подушками не обкладывать и самим не держать сидя. Т.к. это мышцы окрепли, а позвоночник пока еще нет. 28.12.2010 18:53:49, Хрустальный Фреш
Ага, Таня тоже в восторге) но я боюсь, присаживаю так только несколько раз в день.
Нам педиатр еще разрешила на фитболе впереди себя сажать и качаться, но я хочу сначала с ортопедом посоветоваться
29.12.2010 12:57:44, Рожь
Хрустальный Фреш
вот нам ортопед и сказал, что можно, что не надо пока. говорит, у нас мышцы развит сильнее, чем позвоночник, что опережаем мы развитие в этом плане. 29.12.2010 13:34:54, Хрустальный Фреш
Мы еше крупные очень - 8 кг, 68 см, мне кажется, это здесь скорее минус, чем плюс. Вряд ли кости успели быстро вырости и правильно окостенеть.
Хотела к ортопеду до н.г. вырваться, но заболела( теперь только после праздников
29.12.2010 17:25:15, Рожь
Хрустальный Фреш
все равно они сядут,когда захотят сами)) 29.12.2010 17:59:40, Хрустальный Фреш
Оляська
Моя тоже так сидится! Расстроена, что так всё грустно:( Она сидя хотя бы какое-то время спокойная! Таскать её всё тяжелее и тяжеле... 28.12.2010 19:33:23, Оляська
Хрустальный Фреш
Нашей тоже очень-очень нравится.. сидит, держится за пальцы и оглядывается. Но не все, что им нравится, пока полезно. Приходится отвлекать. месяц вам еще потерпеть , там и сама будет сидеть уже)) 28.12.2010 19:45:34, Хрустальный Фреш
моя очень стремилась с 4 мес сидеть, прямо за штанишки руками хваталась или на локтях подтягивалась, короче пыталась сесть, полусидячее положение можно, а сажать, лучше не надо, нас стульчик чико-полли спасал, там есть полусидячее положение 28.12.2010 18:50:28, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!